v5f поднимает лапки на половине заряда

Автор TurboDetander, 13 Окт. 2022 в 11:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TurboDetander

Вообщем проблема в заголовке, заряд отображается на индикаторе и в приложении 60%, но при езде начинает поднимать лапки и выключаться, случилось это после жестких прыжков.
Правильно понимаю, что индикация заряда идет, а шнур питания одной паралели гдето мог отвалиться? не разбираюсь в устройстве колеса((((
что посоветуете? разобрать и проверить клеммы?

и сопутствующие вопросы, если уж буду разбирать:
-каким герметиком промазывать стыки? что скажете по смазке платы вазелином?
- где купить новые подшипы?
- как можно нарастить батарею без ее разбора? может где продаются увеличенной емкости? или подойдут от 8ки?

x-500


Alex380

Шнур питания одной параллени отвалиться не может, потому как там не две отдельные батареи соединенные в параллель, а элементы одной батареи сварены в параллель попарно. Скорее всего один из паралельно соединенных элементов умер или от сварки отвалился, поэтому при относительно высоком заряде происходит резкое падение напряжения на максимальном токе. Надо разбирать и щупать, где контакты плохо приварены. Если элемент умер, на этой ячейке при разряженном аккумуляторе напряжение будет меньше. чем на других.
У меня так же было много лет назад на V5, куда я сам вторую параллель добавил, плохо приваренный элемент отвалился.
Подшипники в любом автомагазине продают.

Inmotion V5f, V8