avatar_stels

Большой и необычный мотоцикл.

Автор stels, 14 Окт. 2022 в 08:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Итак я начинаю достаточно длительный проект. Концепция возможно будет меняться и не один раз пока я не достигну того что мне понравится.
Пока есть два элемента вокруг которых всё будет строиться. Это гоночные слики.
Перед от спортбайка а зад от формулы.
Сразу скажу это не будет скоростным или спортивным агрегатом, он просто будет спокойно ездить.

Начал я с изготовления диска под заднее колесо. Для этого пришлось распилить два колёсных диска от автомобиля.
Сам диск будет составным из двух частей внутри будет стоять мотор.





Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Stanislavchik

Может есть какой эскиз, понять общую концепцию?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

PaYAlnik

Если на этом предполагается ездить, а не просто любоваться как недвижимостью, следует сразу предусмотреть возможность качания маятника ещё и вокруг продольной оси, возможно - с парой не шибко жестких пружин/амортов, возвращающих в центральное положение.

stels

[user]Stanislavchik[/user],
Увы из меня плохой художник.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

[user]PaYAlnik[/user],
Что то в этом есть.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

PaYAlnik

[user]stels[/user], просто, несмотря на то, что формально колес всего два, из-за формы пятна контакта заднего катка предполагаемый агрегат будет ехать, в лучшем случае, скорее как трайк 1F2R с глухой посадкой задних колес на общую ось и не слишком широкой их колеей.

Я вообще слабо верю в перспективы двухколесного аппарата с таким катком сзади и держал бы в уме вариант уйти на компоновку трайка 2F1R изначально.

Чижов Игорь

Цитата: stels от 14 Окт. 2022 в 08:41Итак я начинаю достаточно длительный проект. Концепция возможно будет меняться и не один раз пока я не достигну того что мне понравится.

Жги губерния!
Критикуя предлагай, предлагая делай.

edw123

Цитата: stels от 14 Окт. 2022 в 08:41
Итак я начинаю достаточно длительный проект. Концепция возможно будет меняться и не один раз пока я не достигну того что мне понравится.
Пока есть два элемента вокруг которых всё будет строиться. Это гоночные слики.
Перед от спортбайка а зад от формулы.
Рама будет наклоняться над колесами в поворотах? Или повороты будут "по автомобильному"?

vladk

Спокойно ездить на антицикле? Ну-ну)
Помогал как-то ребятам, которые в т.ч. строили м109 и бигдогов на 300-360мм авонах; ну то такое. И это еще когда разметки пластиковой повсюду не было.
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

stels

Цитата: PaYAlnik от 14 Окт. 2022 в 10:37вообще слабо верю в перспективы двухколесного аппарата с таким катком сзади
А у него и нет никаких перспектив.
Так для души да на выставку скатать.
Цитата: vladk от 14 Окт. 2022 в 13:48Спокойно ездить на антицикле? Ну-ну)
Скажем так это будет самобеглый экспонат.

Добавлено 15 Окт. 2022 в 10:48

Цитата: edw123 от 14 Окт. 2022 в 11:46Рама будет наклоняться над колесами в поворотах? Или повороты будут "по автомобильному"?
Я ещё не решил.
Прежде всего хочу сделать совершенно необычный дизайн не похожий ни на что. Скорее всего это будет смешение стилей чоппера с драгстером и что-то из советского монументализма.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Согнул основные трубы рамы.
Верх в районе фальшбака будет шириной 35см.
Для изготовления верхней панели приобрел Английское колесо . Давно хотел а тут как раз в тему.

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.