Установка мотор-колеса как мид-драйв?

Автор imbaprofeeder, 19 Окт. 2022 в 18:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

imbaprofeeder

Собственно сабж. Есть редукторник XF15 под кассету с контроллером kt48zwsrm, нужно установить его как мид-драйв. Мои варианты следующие:
1) Заблокировать родной барабан электро-дуговым способом и использовать родную кассету
2) Выточить ... что-то под резьбу родного барабана и играться со звёздами.
3) Развернуть мотор и поставить звезду на место тормозного диска - это был бы самый простой способ, однако с реверсом на этом контроллере не так всё просто, тут есть топик где пытались его найти на плате, однако китайцы оказались хитрее. Только играться с фазами и ДХ, а поскольку разъем JULET то играться придется на самой плате.
Кто уже проворачивал такое, есть идеи как организовать?

edw123

Цитата: imbaprofeeder от 19 Окт. 2022 в 18:53
Собственно сабж. Есть редукторник XF15 под кассету с контроллером kt48zwsrm, нужно установить его как мид-драйв. ...
Кто уже проворачивал такое, есть идеи как организовать?
Редукторник не получится в реверс использовать без блокировки фривила.

Piramidon

Цитата: imbaprofeeder от 19 Окт. 2022 в 18:53однако с реверсом на этом контроллере не так всё просто, тут есть топик где пытались его найти на плате, однако китайцы оказались хитрее. Только играться с фазами и ДХ, а поскольку разъем JULET то играться придется на самой плате.
Кто уже проворачивал такое, есть идеи как организовать?
Я играюсь при помощи дополнительной платки подключенной в разрыв между датчиками холла и контроллером, получаю отличный резуьтат.

ferio

Делал, именно 15ку. Две сезона пробег.
Вращается ось

imbaprofeeder

[user]ferio[/user], так, погоди, оська же часть статора?
Или у тебя кассета(точнее барабан) вращается?

ferio

Корпус закреплён за раму. Не важно хоть кассета, хоть трещотка, у меня так вообще мотор под передок. А ось вращается. На оси закреплена звезда.

edw123

Цитата: ferio от 20 Окт. 2022 в 12:38
Корпус закреплён за раму. Не важно хоть кассета, хоть трещотка, у меня так вообще мотор под передок. А ось вращается. На оси закреплена звезда.
Про переделки не писали здесь? Интересно взглянуть.

sdenis2017

Цитата: ferio от 20 Окт. 2022 в 12:38
Корпус закреплён за раму. Не важно хоть кассета, хоть трещотка, у меня так вообще мотор под передок. А ось вращается. На оси закреплена звезда.
ось вместе с проводами?
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

edw123

Цитата: sdenis2017 от 20 Окт. 2022 в 19:28
ось вместе с проводами?
И скользящая контактная муфта. B-)

ferio

Цитата: edw123 от 20 Окт. 2022 в 19:54И скользящая контактная муфта.
:laugh:

Добавлено 20 Окт. 2022 в 21:15

Цитата: edw123 от 20 Окт. 2022 в 12:51Интересно взглянуть.
техника уже "законсервирована", зимовать. доберусь. сделаю фото.
но все просто.

imbaprofeeder

[user]ferio[/user], ты меня конечно заинтриговал, однако чисто конструктивно я не могу понять как это сделать для данного типа моторов, даже теоретически. Как сможешь сделать фотки с удовольствием посмотрим.

edw123

Цитата: ferio от 20 Окт. 2022 в 21:14
техника уже "законсервирована", зимовать. доберусь. сделаю фото.
но все просто.
Не, я про фото процесса переделки. Не делали?

ferio


PaYAlnik


edw123

Цитата: PaYAlnik от 20 Окт. 2022 в 22:49
...первоисточник на Сфере[/url].
Да, там темы известные.

imbaprofeeder

[user]edw123[/user], [user]PaYAlnik[/user], Мда. Идея конечно странная и вызывает крайне большие сомнения но вариант рабочий(особенно когда трещёточный МК с резьбой под Фикс звезду в итоге вешают на дропауты). Спасибо за вариант.

edw123

Цитата: imbaprofeeder от 21 Окт. 2022 в 00:22
[user]edw123[/user], [user]PaYAlnik[/user], Мда. Идея конечно странная и вызывает крайне большие сомнения но вариант рабочий(особенно когда трещёточный МК с резьбой под Фикс звезду в итоге вешают на дропауты). Спасибо за вариант.
Почему странная? Очень простой редуктор получается, гораздо проще чем на маленьких моторах. В минусах - большое занимаемое место в раме.

ferio

Кстати переделка не оправдала надежд.
На самой высокой скорости мотору не хватает мощности. А вливаю я в него 1200вт. То есть редукции хвататет. Но сопротивление ветра сильнее

Единственное, что в горку заезжать проще. Но учитывая , что в конструкции-  цепи , переклюк, и в целом это все велосипедное. Надежности не прибавляет. Лёгкий конфиг для себя все же будет следующий это 1квт редукторник. В горку лучше я педалями помогу. А больше 50кмч на веле вроде и не нужно.
Параллельно готовлю МИД 5квт с 2кпп. Но это уже техника посерьёзнее, на мотокомпонентах.