С МТВ на фэтбайк имеет смысл?

Автор Vla-keks, 23 Окт. 2022 в 09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vla-keks

Всех приветствую, я тут человек новый особо не пинайте.Имеется электровел на базе МТВ собирал его сам из своего старенького но бодрого "Bergamont vitox" мотор передний 500 Вт 36 В,тормоза v-brike,аккум 21А,проездил лето,основной маршрут дом-работа-дом по шоссе,в выходные по грунтовке с дачи на речку,наездил чуть более 1000 км.,со средней скоростью 35 км/ч.Вообщем душа требует большей скорости,но уже при 35 км вел становится плохоуправляем,если попадаешь на песок приходится сбавлять скорость до 15-20 км/ч и подключать педали,незабуду как меня уделал пилот на фэте с задним приводом,вот сижу и думаю поменять МТВ на фэтбайк,либо есть возможности как-то улучшить ходовые качества своего старичка.
Заранее спасибо за дельные советы.

Stanislavchik

Ради песка я бы не стал, потому что мягкие поверхности - это единственное место, где фэт имеет преимущество. На остальных поверхностях катать на нормальном эвеле приятней.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

PaYAlnik

Цитата: Stanislavchik от 23 Окт. 2022 в 09:54На остальных поверхностях
...идут вровень, плюс-минус, если на фэте хорошая резина. Проблема в том, что на асфальте хорошая фэт-резина кончается, едва начавшись, а стоит она... сами посмотрите, в общем.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

Цитата: Vla-keks от 23 Окт. 2022 в 09:37незабуду как меня уделал пилот
Едет не мотоцикл, едет гонщик!

Что касается фэт не фэт, я бы взял хотя бы для того, чтобы попробовать что то новое. Собственно так и делаю регулярно.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Gr

Цитата: Stanislavchik от 23 Окт. 2022 в 09:54Ради песка я бы не стал,
Можно попробовать Стелс адреналин на 27,5 Плюс шириной 2,8-3"... Мне после найнера на 2,2-2,4" покрыхах, больше понравилось по песку ездить...
Цитата: stels от 23 Окт. 2022 в 15:00едет гонщик
Поэтому эти  сказки про управляемость ... У меня на 45 км/ч вел на асфальте не управляется... ;)
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Vla-keks

Цитата: stels от 23 Окт. 2022 в 15:00Едет не мотоцикл, едет гонщик!
Почему бы не гнать если едет?
Изначально думал свой модернизировать разобраться с тормозами, установить моторколесо на зад 1,5 кВт, но мысль управляемости не даёт мне покоя,пробовал менять резину в итоге поменял три шины пока не пришёл к кенде с шириной 2.35 более-менее,но все равно не то,постоянно в напряжении и подруливании не дают должного комфорта от езды,думаю фэт с его широкой резиной более устойчив на асфальте будет.

Добавлено 23 Окт. 2022 в 16:32

Цитата: Gr от 23 Окт. 2022 в 15:43Можно попробовать Стелс адреналин на 27,5 Плюс шириной 2,8-3"...
Присматривать к outleap Hercules с шириной колёс 4.8

sdenis2017

Цитата: Vla-keks от 23 Окт. 2022 в 16:28пробовал менять резину в итоге поменял три шины пока не пришёл к кенде с шириной 2.35 более-менее,но все равно не то
даунхильную переднюю максис пробовали? наверное нет раз на фэт посматриваете
на дхф без презедентная устойчивость и поворотоспособность
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Gr


Цитата: Vla-keks от 23 Окт. 2022 в 16:28шириной колёс 4.8
Самые быстрые велы гоняют по ровному асфальту на покрыхах 18 мм...,  по горам на 2,4", ...правда без моторов... Просто возьми в прокате любой вел 27,5" плюс и катни ...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Vla-keks

Цитата: Gr от 23 Окт. 2022 в 20:56Просто возьми в прокате любой вел 27,5" плюс и катни ...
Мы сейчас про электро говорим?Разогнать педалями до 50 км/ч и ехать  на электро разные ощущения,другая управляемость.

Gr

Цитата: Vla-keks от 24 Окт. 2022 в 07:07Мы сейчас про электро говорим?
Я говорю про соотношение скорости и ширины покрых велосипеда...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Чижов Игорь

на МТБ не ездил, поэтому не скажу что лучше. ФЭТ да еще с мотором едет почти везде, однако например по песку или глубокому снегу на нем тоже не погоняешь это точно. :bw:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Виталий40

скажу проще,пересев на ФЭТ с ЛЮБОГО велосипеда,даже с самой дорогой подвеской в мире,вы никогда на обычный велосипед не вернетесь,особенно если это будет двухподвес с нормальной подвеской,велосипеды с тонкими колесами хуже ВО ВСЁМ кроме веса и размеров

Добавлено 24 Окт. 2022 в 10:58

Цитата: Чижов Игорь от 24 Окт. 2022 в 08:55
на МТБ не ездил, поэтому не скажу что лучше. ФЭТ да еще с мотором едет почти везде, однако например по песку или глубокому снегу на нем тоже не погоняешь это точно. :bw:
легко и по песку и по снегу.на ютубе есть видео,ездят на фэте по полколеса в сугробе,обычным велосипедам такое и не снилось
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Gr

Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 10:57хуже ВО ВСЁМ кроме веса и размеров
Для велов вес является определяющим фактором, обратно пропорциональным скорости ( и цене)... кстати рекорд скорости на веле установлен на нешироких покрышках...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Виталий40

Цитата: Gr от 24 Окт. 2022 в 14:35
кстати рекорд скорости на веле установлен на нешироких покрышках...
это говорит только о том что еще никто на нормально подготовленом фэтбайке не пытался побить этот рекорд,и больше не о чем
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Stanislavchik

Это говорит о том, что в этом смысла нет.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Чижов Игорь

Цитата: Виталий40 от 24 Окт. 2022 в 10:57легко и по песку и по снегу.на ютубе есть видео,ездят на фэте по полколеса в сугробе,обычным велосипедам такое и не снилось

Я по полколеса в снегу ездил, но это вначале зимы. Писал что быстро погонять не получится. По песку, щебенке, снегу - нормально, но не стоит увлекаться скоростью.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Виталий40

Цитата: Stanislavchik от 24 Окт. 2022 в 14:51
Это говорит о том, что в этом смысла нет.
но это не говорит о том что это невозможно

Добавлено 24 Окт 2022 в 14:59

Цитата: Чижов Игорь от 24 Окт. 2022 в 14:58
Я по полколеса в снегу ездил, но это вначале зимы. Писал что быстро погонять не получится. По песку, щебенке, снегу - нормально, но не стоит увлекаться скоростью.
по бездорожью быстро и не требуется,а там где фэт по бездорожью проедет обычному велосипеду и делать нечего,а для скоростей нужен как минимум асвальт или хотя бы грунтовка,и соотвествующая резина,и это касается не только фэтов
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация