Никак не решаемая проблема с Kugoo S3

Автор AlexWolf, 26 Окт. 2022 в 06:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexWolf

Проблема с Куго с3, начал проворачиваться мотор под резким рывком, результат: рвется в труху провод мотор колеса и самокат оказывается снова в ремонте. Наверное уже с месяц они ничего не могут сделать с ним. И провод перепаивали раза 4, и новые дропауты ставили, все бестолку. Вопрос возник, в чем может быть такая проблема? Ремонтники предлагают поменять вилку переднюю, других вариантов предложить не могут, но поможет ли это?

NexVik

Как я понимаю, там в вилке от нужного размера дроп не осталось ничего..
Исправить можно 2 путями. Сваркой.
Более надежно. Из хорошей стали, лучше взять потолще, вырезать пластины под свой размер лысок статора(а там очень разные размеры) и приварить. Если сварщик хороший, он может и просто дропы обварить потолще, а потом их болгаркой подрезать в нужный размер. Вилка тонкая, всего 3мм, этого мало. Лучше пластины брать 6мм, а еще лучше все 10(у меня такая, хоть, практически из пластика сделана.
Можно и прикрутить, я делал именно так, когда сварки под рукой нет..
1.Kugoo S3LT 10,5"(40км\ч-20кг-40км)полнопривод, 2.Kugoo S4L 10,5"(34км\ч-15кг-20км)заднепривод, 3.Kugoo S3L 10"(34км\ч-12кг-20км)заднепривод, 4.Kugoo S3M 10"(30км\ч-12кг-15км)заднепривод. 5.Вел Стелс 310 20", фрикцион на заднее(36км\час). 6.KugooTrike S3MF 10"(40км\ч-22кг-45км)полнопривод. 7. Вел Jeep Commando 16", фрикцион на заднее (35км\ч).8. Вел "Capella 12,5"(50км\ч) полнопривод. 9. Электровесло(350ватт).
Об их создании здесь: https://electrotransport.ru/index.php?topic=64956.0#top

Night Fury

#2
[user]AlexWolf[/user], а шайба есть стопорная?



Обычно её хватает. Можно с каждой стороны такую поставить (левую зацепом вниз). Или наварить пару подобных шайб на вилку и болгаркой нижнюю сторону пропилить.
Ну или аналогично из листа железа вырезать и наварить усиление. Ширина под ось 10мм обычно. Тут уж надо смотреть по цене.
Шайбы для самоката Xiaomi отдельно продаются и обычно они точнее по  размерам отверстия. Тоже можно использовать.

Их на ось перыми надевать. К мотор-колесу под вилку.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Metamorf

Я ставил от сяоми изнутри вилки и обычную с зацепом снаружи. (Когда перешел на 8.5" поставил две шайбы от сяоми, одну ввех зацепом, чтоб колесо было пониже и  в вилку влезло).
Ну и если резьбу в вилке нарезало уже, то менять вилку. Если резьбу на оси срезало, ставить еще одну шайбу изнутри, чтоб ось в дропауте была плоской частью, а не круглой.
Koogo S3 plus, полный привод, 8.5", 48В, 41км/ч. ODO-3800km
Мастер берет деньги не за перемычку, а за то, что понял, куда ее впаять.