Акумуляторная газонокосилка Gardenline GDLM 3640. Работает только 10 секунд

Автор Юрий610, 28 Окт. 2022 в 12:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий610

Добрый день уважаемые форумчане. Пришла в ремонт газонокосилка аккумуляторная, трех фазный контроллер, безщеточный мотор без датчиков холла, и не родной аккумулятор. Изначально проблема заключалась в пробитых мосфетах одной фазы. Заменил, косилка включается ровно на 10 секунд, после выключения можно сразу включить и пользоваться еще 10 секунд. Есть два провода идущих от колодки подключения акума до котроллера, к ним подключены и посажены на землю два датчика температуры, сопротивление у обоих по 12 килоом обжаты термоусадкой. Я подозреваю что проблема в неродном акуме, мог ли родной акум по этим проводам общаться с процессором контроллера косилки. Может кто-то сталкивался с подобной техникой, подскажите?

Piramidon

[user]Юрий610[/user], й
Цитата: Юрий610 от 28 Окт. 2022 в 12:21подозреваю что проблема в неродном акуме, мог ли родной акум по этим проводам общаться с процессором контроллера косилки
Так и есть, у меня воздуходувка/пылесос аккумуляторная, не смог запустить с неродным аккумулятором, поставил другой бездатчиковый контроллер, теперь работает еще лучше, чем с родными мозгами и аккумулятором.

Юрий610

Спасибо за информацию, буду искать другой бездатчиковый контроллер.