Скорость

Автор Darwanar, 19 Нояб. 2022 в 17:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darwanar

Конечно скорость для инвалида ограничена. Но ограничена ли она програмно или тупо каким-то резистором? Трудно поверить, что производитель беря за основу велосипедный эл.мотор, будет заморачиваться перешивкой материнки. Кто что знает, поделитесь своими мнениями. Согласитесь, 6 км в час это как-то не серьезно. Ну хотя бы 15

Darwanar

Цитата: Николай Алексеевич от 19 Нояб. 2022 в 19:49А о чем хоть вообще речь
О развиваемой скорости электроколяски.
Вы  знаете чем или как ограничена скорость электроколяски? Вы знаете как ограничивается скорость в новой машине? Правда я имею ввиду Советские.Там в некоторых скорость ограничивалась упором, который не давал открыться на всю дроссельной заслонке, что бы движок не запороть..

Gr

Смотрели фильм "1+1"? Там главный герой, состоятельный инвалид, купил "самую быструю" заводскую коляску до 24км/ч и очевидно за очень дорого...
А по ПЧ его на Мазерати катали...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Слесарь

Цитата: Darwanar от 19 Нояб. 2022 в 17:59Но ограничена ли она програмно или тупо каким-то резистором?
Что вы хотите получить, какую проблему хотите решить?
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd

okolov

Цитата: Darwanar от 20 Нояб. 2022 в 14:51
Вы  знаете чем или как ограничена скорость электроколяски?
Какой контроллер?  :~-(

Gr

Цитата: Darwanar от 19 Нояб. 2022 в 17:59будет заморачиваться перешивкой материнки.
Не будет! Он сразу закажет контроллер под конкретное устройство: например у продукции Аэрвилл, скорость ограничена программно, для самокатов 21-24 км/ч, для колясок -6км/ч, и ни какими резисторами ее не изменить..
Концепция коляски: предоставить инвалиду скорость идущего человека... и не более...
У вас два пути: 1. делать собственную электро коляску, как поступили многие участники форума, с  желаемыми характеристиками;
2. Попытаться сломать устройство выполненное по международным стандартам, заменив всю схему управления устройством, потеряв гарантию на устройство.
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Darwanar

Последний ответ меня удовлетворил. Удовлетворил тем, что чел понял в чем суть вопроса. И хотя он доподлинно не знает за счет чего уменьшена скорость в инвалидных колясках он сделал предположение. Не буду его оспаривать, не знаком с контролерами колясок. Но визуально заметил особено в последних моделях применяются простенькие 2х фазные моторы. Я б лично бувши предпринимателем особо не заморачивался. брал бы что попадется и делал бы ШИМ на каждое колесо.

Gr

#7
Цитата: Darwanar от 24 Нояб. 2022 в 18:20
Последний ответ меня удовлетворил. Удовлетворил тем, что чел понял в чем суть вопроса. И хотя он доподлинно не знает за счет чего уменьшена скорость в инвалидных колясках
Имея три самоката Аэрвилл, в которых скорость регулируется через приложение смартфона, по блютузу,... пытался мягко "залудить шунт" но контроллер вышел из строя... Оригинальный стоит как треть самоката, выбран вариант замены контроллера на китайский 6-ти фэтовый...
Но из-за отсутствия приемлемых по качеству тротуаров на маршруте, предпочитаю  обычный вел
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

slav

Цитата: Darwanar от 19 Нояб. 2022 в 17:59Согласитесь, 6 км в час это как-то не серьезно. Ну хотя бы 15

Можно рассмотреть возможность установки тяговых колёс большего диаметра ! :bw: Переделок тогда не потребуется .........

Piramidon

Цитата: slav от 26 Нояб. 2022 в 17:27
Можно рассмотреть возможность установки тяговых колёс большего диаметра ! :bw: Переделок тогда не потребуется .........
Выигрываем в скорости, проигрываем в тяге, не, не забыл. Не потянут моторчики, загнутся.

Gr

Остаётся ещё один вариант: использовать элсамокат, со всей электроникой, не связанной с декой(Аэрвиллы, НХ-Х7,... -где все размещено на или в рулевой стоике) в качестве "тягоча" обычной коляски... 10-12 км/ч они легко дадут... И даже на этом форуме в теме Аэрвиллов это было...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Piramidon

Цитата: Gr от 27 Нояб. 2022 в 16:44
Остаётся ещё один вариант: использовать элсамокат, со всей электроникой, не связанной с декой(Аэрвиллы, НХ-Х7,... -где все размещено на или в рулевой стоике) в качестве "тягоча" обычной коляски... 10-12 км/ч они легко дадут... И даже на этом форуме в теме Аэрвиллов это было...
Это я придумал давным давно скрестить самокат с инвалидной коляской, вот моё видео в подтверждение

Darwanar

Благодаря последнему видео, обнаружил еще одного умельца. Молодчина! Голь на выдумки хитра). Очень интересная идея. Еще б реверс.
https://youtu.be/Q8dXnEXk99M

Uzer-cyclist

  Посмотрела два видео об модернизации инв. коляски. Смотрела видео электро колясок. Сравню оба варианта. В электроколясках. когда надо переехать через бордюр  ищут за что взяться для опоры. Берутся за спинку и перемещают ЦТ. Чем мне и нравиться с рулем. что он опора и руками можно опереться. В модернизированных интересно складываются ли инв. коляски раньше.  В первом видео поменяли колеса местами? Во втором считаю. что литые колеса не помощник в езде. Многие на электроколясках меняют передние колеса на пневмо.  Об модернизации коляски каталки говорила в разных темах. Есть складываются. но как ее посадить на электросамокат. чтоб можно было складывать сей электрогаджет.

Gr

Вот тема про Аэрвиллы
https://electrotransport.ru/index.php?topic=37063.0
АКБ и контроллер в "бутылке" на рулевой стойке, МК сзади с барабанным тормозом:
переделка заключается в установке МК в переднюю вилку, укорачивание тормозного тросика, и удаление ограничителя поворота руля в 15 градусов. Некоторые "цепляли" к коляске как есть...
Это тема про Х-7.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=59465.0
Там МК спереди, а дисковый тормоз на заднем колесе, из рулевой стойки выходит тросик тормоза и питание стоп-сигнала, электрический тормоз работает по-разному, я на своих пока не заметил... Перестановка тормоза на МК проблематична, может потребоваться замена контроллера с вменяемым эл.тормозом
Аналогичную конструкцию имеют еще Найнботы... Но такие в качестве привода колясок мне не попадались.
Переделка (за исключением тормоза) заключается в "отсоединении"  рулевой от  деки...
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Uzer-cyclist

Очень похоже на электроприставку для инв. коляски.  https://www.youtube.com/watch?v=iaQpA7vZigM

Piramidon

Теперь посмотрите мое изделие и дату когда это было, кто у кого подсмотрел?

А это самое маневренное и дешевое кресло
https://youtu.be/o89zozpusNI

Uzer-cyclist

https://www.youtube.com/watch?v=i8uD2EN7G1Y
  Как крепили мини приставку к коляске?