avatar_MadX

Электро круизер.

Автор MadX, 28 Нояб. 2022 в 07:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MadX

Не понимаю почему никто не делает электро круизеры, ну как не делают, делают но мало. Видел электро HD V-rod, но выглядит он как У-род. Остальные редкие электро круизеры тоже страшные, поэтому вот, сделал красиво, может быть когда-нибудь воплощу в натуре. За базу взял раму от Honda Steed.









Stanislavchik

Ты про кастомы, или серийные модели?
Зависит от того, что понимать под круйзером. Если рассуждать с т.з. посадки, то я видел интересные мне экземпляры.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

vladk

Потому что никому за исключением горстки маньяков не нужен круизер, т.к. круизер- это про путешествия. Вы идете точно по стопам приснопамятного BM V5 (также провалившегося в продажах)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

edw123

Цитата: MadX от 28 Нояб. 2022 в 07:21
Не понимаю почему никто не делает электро круизеры, ну как не делают, делают но мало.
Нормальный звук не с чего питать. B-)

MadX

Цитата: Stanislavchik от 28 Нояб. 2022 в 07:29
Ты про кастомы, или серийные модели?
Зависит от того, что понимать под круйзером. Если рассуждать с т.з. посадки, то я видел интересные мне экземпляры.
Я про серийные, они есть, но желание покупать такое нет. Очень дорогие и выглядят все нелепо, а я люблю класические круизеры, очень нравится внешне. Для меня круизеры это класический внешний вид, особенно мне нравяться модели с выхлопными трубими с обоих сторон. На электро труб нет, поэтому я зафигачил боковые крылья. 

Добавлено 29 Нояб. 2022 в 06:38

Цитата: vladk от 28 Нояб. 2022 в 17:45
Потому что никому за исключением горстки маньяков не нужен круизер, т.к. круизер- это про путешествия. Вы идете точно по стопам приснопамятного BM V5 (также провалившегося в продажах)
Круизер это классика для плавного вальяжного и удобного перемешения по хорошим дорогам, а для путешествий сегодня уже туристичексого направления наклепали моделей выше крыши. Хотя да ограниченый ход аккумлятора в круизере это ОГОМНЫЙ минус.

stels

Цитата: MadX от 28 Нояб. 2022 в 07:21базу взял раму от Honda Steed.
 
И как это чудо регистрировать?
Открывать ИП или ООО и пытаться зарегистрировать партию для того чтобы сделать единственный экземпляр. Частнику сейчас это сделать практически нереально.
Цитата: MadX от 29 Нояб. 2022 в 06:35Очень дорогие и выглядят все нелепо,
За счет чего он должен быть дешевым?
Для того чтобы круизёр нормально ехал ему нужен мотор как минимум в 10 кВт номиналом А лучше 20.
Чтобы его питать нужна батарея соответствующая вот уже цена вылезает под миллион. Ведь этот тип мотоциклов подразумевает пробеги не менее 500 км на одной зарядке.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

edw123

Цитата: stels от 29 Нояб. 2022 в 08:12
Ведь этот тип мотоциклов подразумевает пробеги не менее 500 км на одной зарядке.
Не только. Есть ещё выезд на ближайшую выставку "авто-мото-звук". B-)

Stanislavchik

На круйзер не ездят по 500 км, это удел туристов и туреров. На круйзерах катаются. Отсюда вытекает ограниченный спрос на узкоспециализированный класс.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

stels

500 км это не так и много. Это всего лишь 200 км до соседнего города и немного по городу да обратно.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

MadX

Цитата: stels от 29 Нояб. 2022 в 08:12
И как это чудо регистрировать?
Открывать ИП или ООО и пытаться зарегистрировать партию для того чтобы сделать единственный экземпляр. Частнику сейчас это сделать практически нереально.За счет чего он должен быть дешевым?
Для того чтобы круизёр нормально ехал ему нужен мотор как минимум в 10 кВт номиналом А лучше 20.
Чтобы его питать нужна батарея соответствующая вот уже цена вылезает под миллион. Ведь этот тип мотоциклов подразумевает пробеги не менее 500 км на одной зарядке.
За базу взял расположение узлов как у рамы стида, рама делается с нуля.
Если делать самому, то на: мотор, контроллер, батарею хватит и 160-200 т.р. плюс примерно сотня на все остальное.