avatar_tony16

Custom Build... 2 Speed H.O.B.O Powered e-Cruiser

Автор tony16, 27 Фев. 2011 в 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tony16

AussieJester строит новый байк!
Двух скоростной!
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=20588

Ранее в ветке про велочоперы писал об его круизере https://electrotransport.ru/index.php/topic,1319.18.html
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=12810&start=1350#p291763

Вообще читать и смотреть его темы просто песня.
Полностью самодельная рама, перемотка двигателя, модельный контроллер от http://www.castlecreations.com, коробка передач и ЭТО все сам!
У парня реально руки растут не от туда как у всех!

Фотки все не выложишь смотрите его ветки!

А теперь главные вопросы которые меня мучают! как сделать себе такую же переднюю вилку , почему выбран иммено этот совсем недешевый контроллер (программируемый),




kol

Полюбас с байка МЕТАЛА содрал вот не чо американцы без нас не могут :-).

METAL

 :D Ага,какой я популярный! :D руки то у всех растут от туда,от куда надо,просто многие не имеют оборудования и главное-желания(можно совместить со страхом перед-вдруг не получится-накручивают).Берите пример ув. Алексея (Fas_r7),в начале писал что с слесарным делом не лады,а что в итоге?!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

Цитата: tony16 от 27 Фев. 2011 в 18:42
AussieJester строит новый байк!
...
А почему создали отдельную тему а не запостили там где хвастаютс я НЕсвоими е-байками? :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

FAS_r7

Цитата: METAL от 28 Фев. 2011 в 14:28
...
Берите пример ув. Алексея (Fas_r7),в начале писал что с слесарным делом не лады,а что в итоге?!
А в итоге как минимум лишний десяток килограмм только в раме :D

Кстати, этот Жестер из австралии, они тоже теперь америкосами числятся? вообще его новый беби мне очень понравился, классно скомпановано!

tony16

Цитата: Peoner от 28 Фев. 2011 в 14:56
А почему создали отдельную тему а не запостили там где хвастаютс я НЕсвоими е-байками? :ah:
Однозначно тянет на отдельную ветку. к томуже в задал первоночальные два вопроса на которые хотелось бы осудить в теме или получить ответ.

К томуже пока ума не приложу как такую вилку (см.ниже) прилепить на свой байк, а очень хочется...
Видно придется сначала купить, а потом ломать голову.

ZeebaEata

Tony16, поосторожнее! Такая вилка может плохо работать с вашим байком, т.к. она не рассчитана на работу под большими углами к дороге!
И вообще, как коллега по Stiletto, могу поделиться с вами некоторыми выводами из собственного опыта. Жесткая вилка Stiletto имеет одно неоспоримое преимущество - бритвенную точность и легкость управления. Я, после замены вилки на пружинную, поначалу радовался как ребенок амортизации, а вот теперь тоскую по тем временам, когда управление было таким как у вас сейчас. Вообще, советую пойти по несколько другому пути - подумать о замене седла на пружинное с "кипятильником" спереди - думаю это даст лучший эффект.

METAL

Конечно даст,у меня как раз установлено седло с "кипятильником" спереди и пружинами сзади и заднее колесо от авто(дубовое),покатавшись по нашей зимней "стиральной доске" дискомфорта не ощутил-седло приятно аммортизирует! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

tony16

Согласен угол наклона вилки у моего байка чуть поболее.
AussieJester пишет что вилка называетсся - tripple clamp forks. пока особо ничего не нагуглил на эту тему кроме картинок где эта же вилка с креплением

Да и седушка с кипятильником у него тож продумана.


tony16


tony16

И неужели не хватало мощности движка!

tony16

Думаю до тест драйва осталось совсем недолго
Аккумы уже собраны.
Вот только непонятен опять выбор в пользу LiPo. Либо в Австралии цены значительно ниже. либо вес важнее.

METAL

Я вот все мучаюсь смотря на фотки готовой ходовой и никак не могу понять :bu: у него что. привод от педалей крутит генератор что ли :shok:???

Может кто более зоркий чем я, подскажите плиз, что там у него, ведь привода на колесо от педалей нет, цепи от педалей на редуктор тоже не видно, а вот балдовина висящая снизу возле педалей ужасно смахивает на генер с угловым редуктором... :bw:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

А мне вот интересно, как можно сделать самопальное крепление под каретку? Там же труба должна быть с внутренней резьбой вроде? А чем внутреннюю резьбу такого диаметра нарезают?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tony16

Нарезать резьбу любого диаметра сейчас не проблема.Нарезают на токарном станке. Тем более на этом веле кареточный узел съёмным.
Иначе если приварил к трубе потом так и катайся

zap

Мда... чувак варит люминь как я паяльником - ПОС-61 :)

UPD: а, врубился, это железо такое красивенькое блестященькое :D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tony16

Ну вот вел уже на ходу осталось дождаться видео.

GreyK

Цитата: tony16 от 01 Март 2011 в 23:02
И неужели не хватало мощности движка!

Непонятно одно, он одножильным накрутил?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah