Помогите собрать первй в жизни акамулятор!

Автор d00nald, 11 Янв. 2023 в 07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

d00nald

 :-) Господа Добрый день!
я здесь новенький! толко что нашел ВАШ форум! позскажите пожауйста как я могу сосдать тему? спросить что мне нужно? что я купил?
ZYXH BMS 14S 45A -написано что он на 52 вольт
также купил касету для батареек 14 штук
вставил батареи в это 14 ячеек - замерил напрежение 57вольт
вопрос вот какой - это BMS 52вольт нормально будет заряжать?
как правильно это собрать? это мой первы раз в жизни мой личный акамулятор с 18650 елементы с ноутбука батарейек

большое спасибо!
С уважением!
d00nald

Иван Сусанин

[user]d00nald[/user], Прежде чем сосдавать тему с банальными вопросами, -неплохо-бы почитать уже имеющиеся, профильные. Вдрух там найдутся и ответы.

d00nald

 я просто не зезнаю что я купил
ZYXH BMS 14S 45A
яб фото показал но форум мне не дает прикрепить картинку или ссылки :(

Surf_el

[user]d00nald[/user], 14s говорит о том, что бмс для 14 последовательных ячеек. Остается понять для какой химии, обычно это указывают в описании. Если 52 разделить на 14, то получаем 3.7, что соответствует средней точке  для ячеек с максимальным зарядом в 4.2В

Зы
Фото можно прикреплять после набора 5 сообщений
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Aquinax

Цитата: Иван Сусанин от 11 Янв. 2023 в 11:34неплохо-бы почитать
чукча не читатель, чукча - писатель

надо заменить запрет на вложения до размещения пяти постов запретом создавать темы до прочтения базовых
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

d00nald

Цитата: Surf_el от 11 Янв. 2023 в 23:22
[user]d00nald[/user], 14s говорит о том, что бмс для 14 последовательных ячеек. Остается понять для какой химии, обычно это указывают в описании. Если 52 разделить на 14, то получаем 3.7, что соответствует средней точке  для ячеек с максимальным зарядом в 4.2В

Зы
Фото можно прикреплять после набора 5 сообщений
1) 14 ячеек всунул в касету 18650 - помял 57вольт
подумал мне будет полезней 48 вольт....

еще почитал интеренет -пишут чтоб получить 48 воль нужно 13х18650
но так моя ZYXH касета на 14 ячеек для батарей - одно гниздо я замкнул медной перемычкой.
на выходе получилось 53 вольт
и если я подключаю преоброзаватель на 110в и включу електро чайник оно будет от батареи все запитано!
и после 5ти закипания воды может уже батарея разрядится к 48.1 вольт?
правильно я понимаю? это моя первая батарея в моей жизни O_O
заказал зарядку жду!!
спасибо за совет!
тепла вам в дома!!

я думаю к 5 сообщения я уже все разберусь!
я уже долго мечтаю начится собирать батареи!!!
сделать електо велик, електро лодка, електро снегоход или прото батаря в поход!!


Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Surf_el

[user]d00nald[/user], напряжение для литиевых аккумуляторов обычно указывают по средней точке, вот 48В это и есть среднее напряжение для сборки 13s. Реальное напряжение будет в диапазоне 4.2х13 до 3.0х13
Но данные ответы вам вряд ли помогут, как верно подметили выше надо сначала погрузиться в тему, и если при прочтении соответствующих тем будет что-то непонятно, тогда и задавать вопросы
И еще, скорее всего ваша бмс на 14s не будет работать с 13s
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

d00nald

#8
Цитата: Surf_el от 14 Янв. 2023 в 12:35
[user]d00nald[/user],
И еще, скорее всего ваша бмс на 14s не будет работать с 13s

еще один вопрос о самих акамулятараз -какие самые сейчас популярные и не дорогие?
lifepo4?
Li-NMC?
Литий Титанат LTO?
укого покупать? я предпочитаю алиекпресс -я не в Росси
я хочу заряжать через 6-8 солнечный панелей
может куплю фургон и переделаю на електро дом на калесах?
батарею для дома на 5-10-20квт чтоб хотяб минисплит кондицыонер тянул на 1-3-5 комнат?
Благодарю!

Linkov1959

[user]d00nald[/user],  для похожих целей я закупал аккумы LiFe на Тао-Бао, но сегодня лучше NMC.

Lubitel301

что бы не создавать новую тему спрошу здесь. Купил в Аллиэкспрес лион батарею 24 в. 150 а\ч. Хочу выяснить насколько верно заявлено и надпись на этикетке. Как проверить в домашних условиях мощность батареи?

edw123

Цитата: Lubitel301 от 15 Июль 2023 в 11:48что бы не создавать новую тему спрошу здесь. Купил в Аллиэкспрес лион батарею 24 в. 150 а\ч. Хочу выяснить насколько верно заявлено и надпись на этикетке. Как проверить в домашних условиях мощность батареи?
На электрочайник разрядите и посчитайте.

Николай Алексеевич

Цитата: Lubitel301 от 15 Июль 2023 в 11:48что бы не создавать новую тему спрошу здесь. Купил в Аллиэкспрес лион батарею 24 в. 150 а\ч. Хочу выяснить насколько верно заявлено и надпись на этикетке. Как проверить в домашних условиях мощность батареи?
литий ионная батарея состоит из отдельный "пальчиков".
1 элемент 18650 весит 45 гр примерно.
24 вольта это 7 элементов последовательно (3,6х7=25,2В). 150 а\ч это 50 элементов паралельно.(150А:3А=50шт)
Значит всего у вас  в АКБ 50 раз по 7 элементов = 350 шт.
Умножаем на 45 грамм получаем 15750 гр. Т.е ваш (просто охрененный) акб весить должен более 16 кг. с учетом ленты и изоляции.
Если вас конечно не надули)))

Lubitel301

Цитата: Николай Алексеевич от 19 Июль 2023 в 20:29Если вас конечно не надули)))
Гипотеза интересная). Таки наверное "надули" меня. Батарея гораздо меньше, той что стоит в эл.коляске и легче.

Lubitel301

Может у меня, что-то со зрением. Посылаю фото батареи

ВовВовыч

На Алике уже банки 18650 по 10Ач появились)) Явно из них собрано)

ВовВовыч

Ага, с редактированием косяк!))
Тогда так допишу.
По размерам, там могут и пакеты быть, а у них ёмкость поболе нынче будет.
Стоит на нагрузку разрядить и промерить.

Николай Алексеевич

Цитата: Lubitel301 от 20 Июль 2023 в 17:41Посылаю фото батареи
Все нормально со зрением 150А батарея, тоолько это из цикла "на заборе было х*** написано а там дрова лежали.
Мы всегда проверяем литий по весу. Китайцы правда тоже не дураки. Они если хотят обмануть песок насыпают внутрь или болванки металлические вклеивают для веса.