avatar_Весёлый Велосипедист

Помогите опознать раму

Автор Весёлый Велосипедист, 24 Янв. 2023 в 18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Весёлый Велосипедист

Приветствую всех !
Подскажите, пожалуйста, кто узнает что за рама.
рассматриваю к покупке на замену своей жесткой норко бигфут.




PaYAlnik

Похоже на старый (до 2010 года) Cannondale Jekyll.
C 2010 раму переделали под pull shock.

Весёлый Велосипедист

Цитата: PaYAlnik от 24 Янв. 2023 в 19:18Похоже на старый (до 2010 года) Cannondale Jekyll.
C 2010 раму переделали под pull shock.
мастер-архивариус ! )) спасибо !
как думаете- стоящая рама ? предлагают за 17к с аммортом. всё что на фото. меня устраивает компоновка и внутренний размер под акб.

PaYAlnik

Таки да, это старый Jekyll II (он же v2, он же gen2), 2003...2005
Главные грабли - аморт со своим, уникальным креплением. Соответственно, от его состояния сильно зависит цена. Фото сделаны так, что шток аморта вообще не видно, а осматривать его надо тщательно - в силу компоновки, без дополнительного щитка на шток с заднего колеса прилетало немало говен.
Опять же, в силу незаменяемости аморта, предпочтительный конфиг - кареточник умеренной мощности. Тем более, что стакан 1,5" позволяет поставить современные вилки с конусным штоком. Либо заморочиться и найти аутентичную Lefty старого образца с гофрой. :kidding:

Весёлый Велосипедист

Цитата: PaYAlnik от 24 Янв. 2023 в 20:01Главные грабли - аморт со своим, уникальным креплением.
а ремки есть на него? фото скинул продавец. что скажете ?


Татос

На одном мортёре всё равно ездить не выйдет. Рано или поздно восстанавливать уже не удастся. Они есть на ебей, но он для нас накрылся. https://www.ebay.com/itm/374444285113?_ul=RU  Рама карбоновая или люминь? Если карбон, то брать можно только в случае если достанете ещё один мортёр. Люминь можно попробовать переварить под подобный. https://www.avito.ru/yoshkar-ola/velosipedy/amortizator_rockshox_deluxe_rt_trunnion_205h65mm_2311238582?slocation=621540
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Весёлый Велосипедист

Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 20:39На одном мортёре всё равно ездить не выйдет. Рано или поздно восстанавливать уже не удастся. Они есть на ебей, но он для нас накрылся. ссылка  Рама карбоновая или люминь? Если карбон, то брать можно только в случае если достанете ещё один мортёр. Люминь можно попробовать переварить под подобный. ссылка
спасибо за совет. колхоз наше всё ) думаю в чехол закрыть амморт. пусть живёт. да и крылья стоят, чтоб какахи не раскидывало.
в целом что думаете ? можно брать ?

Татос

[user]Весёлый Велосипедист[/user], берите лучше эту, пока не купили. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/velosipedy/rama_dvuhpodves_velosipeda_canyon_nerve_xc_f8_2748197142?slocation=621540 Фирма не хуже Cannondale будет. Я на подобной этой же фирмы почти  5 лет езжу. https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351416
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Весёлый Велосипедист

Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 20:57берите лучше эту, пока не купили. ссылка Фирма не хуже Cannondale будет. Я на подобной этой же фирмы почти  5 лет езжу. ссылка
спасибо. видел её. маловато места, как показалось

Татос

[user]Весёлый Велосипедист[/user],  нормально места для батареи. Это тоже модель старая. Когда эти велики выпускали, он 2 штуки евро стоил. Вот для ознакомления. Велик можно только заказать на заводе в германии, всё что продаётся так это вторичка. https://www.canyon.com/en-gb/mountain-bikes/

Добавлено 24 Янв. 2023 в 21:11

Но если душа к Cannondale прикипела, берите. Потом что-то придумаете.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Весёлый Велосипедист

Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 21:09Но если душа к Cannondale прикипела, берите. Потом что-то придумаете.
в него батарея хорошая влезает )))
а какие буквы там будут- по сути всё равно. я не раб брендов.

Татос

[user]Весёлый Велосипедист[/user], ну и ладненько. Зачем спрашивали только не понятно, ведь сразу для себя и решили.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Весёлый Велосипедист

Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 21:35ну и ладненько. Зачем спрашивали только не понятно, ведь сразу для себя и решили.
нужно было опознать раму ) и по амморту немного прояснить. под мои требования больше года жду подходящее объявление ))
как эти аморты вообще живут ?

Татос

#13
[user]Весёлый Велосипедист[/user], с амортом будете локти себе потом кусать, если эту купите. У нас ремкомплекта на такой не найдёте. Но не резинки главное, а если шток повредится. Рама хорошая, но она скорее всего карбоно-алюминиевая, сannondale так делает. Фиг вы чего сколхозите. Но это так, просто совет. Вот тут поройтесь если захотите. https://bazar.bike/category/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2?orderBy=priceAsc&page=1
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Весёлый Велосипедист

Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 21:51с амортом будете локти себе потом кусать, если эту купите. У нас ремкомплекта не такой не найдёте. Но не резинки главное, а если шток повредится. Рама хорошая, но она скорее всего карбоно-алюминиевая, сannondale так делает. Фиг вы чего сколхозите. Но это так, просто совет. Вот тут поройтесь если захотите. ссылка
спасибо! не хотелось бы кусать ничего )))


PaYAlnik

Цитата: Весёлый Велосипедист от 24 Янв. 2023 в 20:34а ремки есть на него?
Большая часть резинок, скорее всего, подходят от "обычных" версий, но даже на те сервис-киты давно не выпускаются и придется по всей планете в складских остатках выискивать.
Цитата: Весёлый Велосипедист от 24 Янв. 2023 в 20:34фото скинул продавец. что скажете ?
Скажу, что по фото такие вопросы не решаются. Нужно очно смотреть человеку, который в теме.
Сфотографировать так, чтобы 100% передать состояние практически нереально - я сам с этим долго мучился, делая фотки для объявлений. Свет, ракурс... все искажает. Причем бывает даже так, что кадр не скрывает существующие дефекты, а "рисует" несуществующие.

Если говорить про конкретное фото - к этой раме я бы относился с большой осторожностью: колхоз с болтом в креплении аморта говорит о том, что обслуживали как б-г на душу положит тем, что нашлось в соседнем магазине хозтоваров.
Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 21:51она скорее всего карбоно-алюминиевая,
Не-а, целиковый люмений.
Цитата: Татос от 24 Янв. 2023 в 20:57берите лучше эту, пока не купили. ссылка
Помимо стандартного аморта, центр масс батареи будет ниже, чем в Jekyll'e. Смысл того кадейловского изврата с амортом - опустить центр масс рамы с амортом максимально близко к каретке, но при установке батареи результат получается обратным.

Татос

[user]PaYAlnik[/user], то есть вы рекомендуете ему эту раму, не смотря на амморт, взять?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Весёлый Велосипедист

Цитата: PaYAlnik от 25 Янв. 2023 в 08:37Большая часть резинок, скорее всего, подходят от "обычных" версий, но даже на те сервис-киты давно не выпускаются и придется по всей планете в складских остатках выискивать.
спасибо. я тож об этом подумал. а раз подобные вещи лично для меня берутся на 5-10 лет, то и лезть туда придётся тоже мне ) не хочется напороться на невозможность обслуги