Контроллер Kugoo m2

Автор Ural-karavan, 25 Янв. 2023 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ural-karavan

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Это моя первая тема на данном форуме. Я пару лет катаю на Kugoo m2. Суть в том что он безхолловый, и на компе настройки урезанные. В двигателе пазы под холлы есть и сами датчики у меня есть, установить их для меня не проблема. Проблема в том что на контроллере нет выводов под датчики холла. Возникает вопроос, могу ли я припаяться к контактам на контроллере и будет ли он работать с холлами. Ниже привожу характеристики начинки.
Пока что не дают публиковать фото.
Контроллер на 18 A. 36 V. Brakes: Low Level
Speed Set1. 1-4 OVDUAL MODE
TF 100 EABS
на чипе XCM-K
NN22-K
На плате контроллера есть контакты 5V? U, V, W, как понимаю это холлы. И еще куча не задействованных таких как SV, SD, PWM, H+, K1, K2, SH, XS, A1, DC, 6/12, F1, F2, F4, F5, F3, Q,  Q1, RST, TDI, TMS, TDO да еще куча какихто. на плате контроллера еще надпись К-А1.4

Комп TF-100-N76E003 V1.0 в нем распаяны концы на контактах DS1, DS, BAT, RX, TX, B-

Вот будет ли контроллер работать с датчиками холла, вдруг они в нем отключены или как-то не задействованы режимом компьютера?
жаль немогу фоты запостить.

edw123

Цитата: Ural-karavan от 25 Янв. 2023 в 16:55
Вот будет ли контроллер работать с датчиками холла, вдруг они в нем отключены или как-то не задействованы режимом компьютера?
жаль немогу фоты запостить.
А чем не устраивает без холлов?
Гарантии нет, но проба ничего не испортит. В принципе если правильно припаяться к тем же цепям, куда идут сигналы с усилителей, то точно будет работать.

новичек1

Я припаивал холлы. Ставил мотор колесо с холлами. Но как ни странно - что с ними ,что без них -разницу не уловил.

Ural-karavan

Ну вроде как пишут что перестает рычать колесо на малых оборотах,  что экономичнее и тд

Ural-karavan

Цитата: новичек1 от 25 Янв. 2023 в 20:49
Я припаивал холлы. Ставил мотор колесо с холлами. Но как ни странно - что с ними ,что без них -разницу не уловил.
дак вот может и не работали они
А чем не устраивает без холов.
Гарантии нет, но проба ничего не испортит. В принципе если правильно припаяться к тем же цепям, куда идут сигналы с усилителей, то точно будет работать.
[/quote]какие сигналы с усилителей?  Для холлов есть отдельные же контакты v u w,  вроде как

edw123

Цитата: Ural-karavan от 25 Янв. 2023 в 22:58
дак вот может и не работали они
А чем не устраивает без холов.
Гарантии нет, но проба ничего не испортит. В принципе если правильно припаяться к тем же цепям, куда идут сигналы с усилителей, то точно будет работать.
какие сигналы с усилителей?  Для холлов есть отдельные же контакты v u w,  вроде как
В контроллере "без холлов" снимаются с мотора, прямо в контроллере, "другие" сигналы, которые после усилителей поступают на процессор в качестве "заменителей" холлов. Вот эти цепи точно процессором и прошивкой обрабатываются и можно попробовать на них повесить сигналы от настоящих холлов. Это в том случае, если прошивка не обрабатывает в безхолловском контроллере сигналы по линиям настоящих холлов.
Вообще экономичноть без холлов нисколько не хуже, а проблемы на стартовых оборотах в принципе существуют, но не такие и страшные, иначе и не делали бы безхолловские варианты.

новичек1

Цитата: edw123 от 25 Янв. 2023 в 23:43Вообще экономичноть без холлов нисколько не хуже, а проблемы на стартовых оборотах в принципе существуют, но не такие и страшные, иначе и не делали бы безхолловские варианты.
Ну как сказать как сказать.... куго S3 динамичнее на старте и отзывчивие на ручку газа ,чем М2 - при одинаковой мощности мотора. У меня есть оба и мне есть с чем сравнивать.