Где найти эл. двигатель мощностью 50-60Квт с редуктором для изг. погрузчика.

Автор Владимир Р, 15 Фев. 2023 в 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Р

Где найти 2эл. двигателя мощностью 50-60Квт с редукторами понижения оборотов для изг. погрузчика. Какая примерная ст-ть двигателя и редуктора?

stels

Если кроить по полной то двигатель от nissan leaf.
Редуктора дополнительно придётся ставить бортовые.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

midway

Цитата: Владимир Р от 15 Фев. 2023 в 13:08Где найти 2эл. двигателя мощностью 50-60Квт с редукторами понижения оборотов для изг. погрузчика. Какая примерная ст-ть двигателя и редуктора?
Смотря какой погрузчик, хотя бы вес для начала. Если мини погрузчик до тонны хватит и 3 квт.

Surf_el

Тут недавно кто-то спрашивал, что можно сделать из такого двигателя. Ему предлагали продать и купить уже то что нужно.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Blik86

Цитата: Владимир Р от 15 Фев. 2023 в 13:08
Где найти 2эл. двигателя мощностью 50-60Квт с редукторами понижения оборотов для изг. погрузчика. Какая примерная ст-ть двигателя и редуктора?
Генератор note e-power  55кВт по цене металлолома https://www.youtube.com/watch?v=LlHUrQTSYfE

Владимир Р

Цитата: Blik86 от 16 Фев. 2023 в 00:38Генератор note e-power  55кВт по цене металлолома
Этот вариант подходит, но это заграница. Не понял:
1. почему "по цене металлолома";
2. компьютер перевел ролик дословно "Электромотор-генератор Nissan Note E-Power 2 глубоководных погружения", а технический перевод не могу догадаться. Глубокая разборка что-ли?
Цитата: Surf_el от 15 Фев. 2023 в 15:45Тут недавно кто-то спрашивал, что можно сделать из такого двигателя. Ему предлагали продать и купить уже то что нужно.
Если это правда дайте, пожалуйста наводку на это сообщение.

    Я сам поискал и нашёл близкие двигатели-для вагонов метро. Они раз 10-20 больше по размерам японского. Ниссановский на других принципах что-ли сконструирован?

stels

Цитата: Владимир Р от 16 Фев. 2023 в 06:35дайте, пожалуйста наводку
На водку я думаю сами найдете чтобы напиться с горя когда купив груду металлолома поймёте что собрать с нее ничего не сможете.
От чего эти моторы питаться будут? Кабель на катушке к розетке?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Surf_el

ЦитироватьЕсли это правда дайте, пожалуйста наводку на это сообщение.
[user]Владимир Р[/user], https://electrotransport.ru/index.php?msg=2263505
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Владимир Р

Цитата: stels от 16 Фев. 2023 в 07:44На водку я думаю сами найдете чтобы напиться с горя когда купив груду металлолома поймёте что собрать с нее ничего не сможете.
От батареи их нельзя запитать?

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

edw123

Цитата: Владимир Р от 16 Фев. 2023 в 10:21
От батареи их нельзя запитать?
Только через спецконтроллер с непростым управлением. И ценой повыше.

Blik86

Цитата: Владимир Р от 16 Фев. 2023 в 06:35почему "по цене металлолома";
Потому что брать его с разборки. В их терминологии "АКПП" note e-power стартует от 15000 и состоит из генератора на 55кВт и мотора лифа 80кВт.
https://www.farpost.ru/khabarovsk/zapchasti/akpp-nissan-note-g10920797939.html

alayf78

Можете поставить спокойно один из линейки моторов Golden Motor .  например HPM 20 KW .   данный мотор с водяным охлаждением может развить кратковременно  (10 минут) до 60 квт  и 100 квт (1 минута)...    кпд в номинальном режиме(20 квт) мотора -93%   системы мотор + контроллер - 90%   
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Владимир Р

Цитата: Blik86 от 16 Фев. 2023 в 17:59Потому что брать его с разборки. В их терминологии "АКПП" note e-power стартует от 15000 и состоит из генератора на 55кВт и мотора лифа 80кВт.
ссылка
Blik 86 Трижды спасибо за наводку. Я только сейчас узнал об этом достижении мирового автостроения в области эл.привода. Изучил конструкцию. Идеально в пишется для  изготовления гусеничного вездехода с поворотом при помощи эл.двигателей по бортам. Правда нужно будет 2 ДВС, но по итогу экономия топлива должна быть внушительная.
Ну и для моей задумки тоже должна подойти, но у меня ограничения по размещению в заданных габаритах нужно будет преодолевать

edw123

Цитата: Blik86 от 16 Фев. 2023 в 17:59
Потому что брать его с разборки. В их терминологии "АКПП" note e-power стартует от 15000 и состоит из генератора на 55кВт и мотора лифа 80кВт.
Сразу надо бы тогда и ссылки на инвертор с мозгами.

Владимир Р

Цитата: edw123 от 17 Фев. 2023 в 13:20Сразу надо бы тогда и ссылки на инвертор с мозгами.
Так это наверно надо брать так же с машины?

Добавлено 18 Фев. 2023 в 08:02

Цитата: Blik86 от 16 Фев. 2023 в 17:59Потому что брать его с разборки. В их терминологии "АКПП" note e-power стартует от 15000 и состоит из генератора на 55кВт и мотора лифа 80кВт.
ссылка
Изучил сайт по продаже , там батарея за 17т.р. с утопленника , остальные предложения батарей от 100 000р. Заподозрил, что АКПП и мотор по 15т.р. тоже с утопленников.

Blik86

Цитата: Владимир Р от 18 Фев. 2023 в 07:58аподозрил, что АКПП и мотор по 15т.р. тоже с утопленников.
ВВБ нота не герметичная и может умереть от конденсата. Даже в случае непродолжительного утопления без чистки  практически гарантированно умирает, от чего является востребованной деталью. Генератор от воды защищен и не востребован.

Blik86

Цитата: Владимир Р от 18 Фев. 2023 в 07:58Так это наверно надо брать так же с машины?
Смотря что вы от него хотите. Если не абсолютно тоже самое что он делал в машине, то к силовой части родного инвертора нужно прикручивать что то свое (можно взять openinverter). В этом плане тут все те же грабли что и с мотором лифа.