Выбор электро питбайка

Автор Vobbler, 24 Март 2023 в 19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vobbler

Совершенно не в теме, поэтому извините, если что не так спрашиваю.

Нужен электро питбайк, до 120 тыр, для всего одной задачи: очень и очень спокойного (3-4км/ч вполне достаточно) передвижения по лесным тропинкам (ухабистым, подболоченным и с небольшими упавшими ветками/деревцами. Очень желательно, чтобы можно было сесть двоим (второму - на откидное сиденье, типа такого, которое устанавливалось бы вместо багажника (или хрени для трюков?) на фото ниже).



Вопрос один: что взять? Неужели выбор только один: Butch X2 (он же - MOTAX 1500W?)?

PS: Мотик-пит - потому что ногами нужно помогать.
Пит - потому что нужно, чтобы лез в багажник кроссовера.
Изначально хотел брать Velocifero MAD, но они по хорошим ценам ушли - и слава Богу: колеса мелкие, клиренс никакой...


stels

Butch ориентированы на подростков и детей от 7-ми лет....


Добавлено 25 Март 2023 в 12:39

Могу предложить сборку под заказ:

Вес 35 кг.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Vobbler

Цитата: stels от 25 Март 2023 в 12:34Butch ориентированы на подростков и детей от 7-ми лет....
Вроде бы нет: https://electro.club/content/articles/kak_ya_peresel_s_elektrosamokata_na_elektricheskiy_pitbayk и https://pitbikeclub.ru/goods/elektricheskii-pitbaik-butch-x2-35-kw-2021-minibaik-7067.htm

Цитата: stels от 25 Март 2023 в 12:34Могу предложить сборку под заказ:
Аппарат достойный. Интересуют: а) стоимость, б) размеры, в) возможность сесть двоим.

stels

Для обсуждения деталей лучше перейти в личку а ещё лучше сообщите в личку свой WhatsApp для оперативной связи.
На WhatsApp проще отправлять фото и видео
Ну и надо понимать два человека - это два по 120 кг или два по 45...
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Vobbler

Давайте проще: каковы габариты? Если в багажник кроссовера не влезает, то и детали обсуждать смысла нет.

stels

Проще:
1. В багажник кроссовера не влезет ни один мотоцикл для взрослого человека.
2. При сложенном заднем 2/3 сиденья входит в легковую гольфкласса.
3. Я произвожу эти рамы и могу сделать практически любой размер.
4. Уведомления с форума приходят эпизодически, поэтому я и предложил перейти к нормальной связи. Так что если есть что обсудить то это уже не здесь.

На этом у меня всё.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Vlad44

Цитата: stels от 25 Март 2023 в 12:34Могу предложить сборку под заказ:
Присоединюсь к теме! Задачи те же - только хотелось бы с бОльшим питбайко-подобием, так сказать =) Оптимально колеса 19/16 или 17/14 со злой резиной, посадка и развесовка как питов. Полный привод был бы и вовсе чудом!
Есть ли варианты сборки на заказ?

Рамиль555

Цитата: Vlad44 от 11 Июнь 2023 в 21:17
Цитата: stels от 25 Март 2023 в 12:34Могу предложить сборку под заказ:
Присоединюсь к теме! Задачи те же - только хотелось бы с бОльшим питбайко-подобием, так сказать =) Оптимально колеса 19/16 или 17/14 со злой резиной, посадка и развесовка как питов. Полный привод был бы и вовсе чудом!
Есть ли варианты сборки на заказ?

Для комфлртной езды по лесу требуется крутящий момент на колесе до 300 н*м. Это только подвесной мотор с приводом через цепь на понижение. В зависимости от максимальной скорости считается мотор. Желательно низкооборотистый директ драйв типа qs205. В этом случае обеспечивается тихая езда. Если делать типа суррона, то он так воет, что лучше бензин. Такой полноприводный мопед будет стоить около 250 т.р. имейте ввиду.

stels

Вот блин а мужики-то не знают и на мотор колёсах как-то ездят а оказывается только подвесник.
https://youtu.be/iPypS6U4Kj8?feature=shared
Вот пожалуйста мотор мhus19 XF 800вТ Контроллер 30 Ампер
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Цитата: Vlad44 от 11 Июнь 2023 в 21:17Присоединюсь к теме! Задачи те же - только хотелось бы с бОльшим питбайко-подобием, так сказать =)
Есть ли варианты сборки на заказ?
Есть
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Рамиль555

Цитата: stels от 10 Нояб. 2023 в 10:27Вот блин а мужики-то не знают и на мотор колёсах как-то ездят а оказывается только подвесник.
https://youtu.be/iPypS6U4Kj8?feature=shared
Вот пожалуйста мотор мhus19 XF 800вТ Контроллер 30 Ампер
Есть у меня пять ел.велов. Два из них на моторах мксус 19 1квт в 26 ободе. В горку согласно ТЗ двух человек он долго не вывозит, перегревается.
Если только его не заспицевать в 18" обод. Тогда момента хватит, но не будет проходимости, которое требуется согласно ТЗ.
Для справки из какого то тех.источника: колесо Ф1500 мм равносильно по проходимости десяти!!! колесам Ф1000 мм. То есть зависимость сильно не линейная. При уменьшении диаметра колеса в 1.5 раз проходимость падает в 10 раз.

edw123

Цитата: Рамиль555 от 15 Дек. 2023 в 10:29Для справки из какого то тех.источника: колесо Ф1500 мм равносильно по проходимости десяти!!! колесам Ф1000 мм.
Это всё фигня. В том смысле, что это для какого-то одного конкретного "бездорожья", буквально на соседнем будет уже не "в 10", а от 0 до бесконечности. :mus:
Проходимость - это чисто условная вещь. Много народа замечательно ездит на роликах, а другие вязнут на танках.

Рамиль555

Цитата: edw123 от 15 Дек. 2023 в 11:09Проходимость - это чисто условная вещь. Много народа замечательно ездит на роликах, а другие вязнут на танках.


Имею опыт постройки колесной и гусеничной техники. По этому на практике знаю площадь контакта с грунтом важна......

edw123

Цитата: Рамиль555 от 15 Дек. 2023 в 11:28площадь контакта с грунтом важна
Да много что важно. Проблема в другом - у каждого своя трасса, со своим "бездорожьем" и вот прям писать, "1.5м в 10 раз лучше" - это слишком личное. :-D

stels

Цитата: Рамиль555 от 15 Дек. 2023 в 10:29Есть у меня пять ел.велов.... /quote]

Вы названии темы видели?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Artsem K

колёса спусти и полный привод поставь.

Цитата: edw123 от 15 Дек. 2023 в 11:09Это всё фигня. В том смысле, что это для какого-то одного конкретного "бездорожья", буквально на соседнем будет уже не "в 10", а от 0 до бесконечности. :mus:
Проходимость - это чисто условная вещь. Много народа замечательно ездит на роликах, а другие вязнут на танках.

Эдуард, ЛС!

то у тебя уведомлений нет, то ты пролистать входящие не можешь.

с тетриса сидишь?