Hiper Voyager MX4

Автор capybarin, 03 Апр. 2023 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

capybarin

Являюсь обладателем чуда-юда Hiper Voyager MX4. Спрашивайте ))

Так же владею кугой S3, с ней и буду сравнивать.

Самокат вялый, динамика так себе. Особенно если нагрузить себя и ребенка. Замечу, что кугу такой вес не смущает. Но особенно вялым самокат становится на последних 30% заряда.

Максимальная скорость 25 км/ч и она никогда не становится больше. Даже если катиться с горки, например.
Пробег с одного заряда пока километров 20, но последние километры через боль и страдания. Возможно позже аккумулятор раскачается.
Дисковый тормоз отдельная боль, но вроде бы удалось победить смазкой тросика. Двигателем тормозить умеет не очень.

В общем, я бы не брал этот самокат второй раз. Повелся на 10" пневмоколеса и обещанный пробег 32 км (ну ладно, в 32 я не верил)
Пневмоколеса конечно своя прелесть. На хорошей ровной дороге даже становится скучно ехать ))

Для накачки переднего колеса нужна трубка-удлинитель, но в приципе получается накачать автомобильным компрессором сильно прижимая шланг.

Вобщем, самокат для размеренной скучной езды. Возможно для кого-то это скорее плюс, чем минус. Возможно я еще не привык.

Качество сборки такое, что лучше возить с собой комплектный шестигранник, чтобы оперативно что-нибудь подкрутить. Вобщем опять  такая самурайская куга s3
S3 & MX4

capybarin

#1
Электроника самоката
S3 & MX4

capybarin

Так сказать гидроизоляция. Две поездки под мелким дождем.

Так же видно, что у батареи отломались пластмассовые крепления

S3 & MX4

capybarin

На этих контактах появляется 12 вольт, когда включена фара. Но в отличии от стоп-сигнала, при нажатии тормоза эти вольты не мигают, а светят постоянно. Можно использовать в качестве дополнительной подсветки.
На соседнем разъеме для стоп-сигнала так же 12 вольт. Транзистор, если сожгете, то маломощный N-канальный мосфет. Я ставил Si2303.

Все залито эпоксидкой, но она легко ковыряется конусо-образным жалом разогретым до 300 градусов.

На наклейке написано про 16А, но на сайте производителя уверяется что контроллер может 20А. И питание 36/48V

S3 & MX4

capybarin

Сделал детский руль. 3Д принтер, кусок водопроводной трубы и матерчатая изолента.
S3 & MX4

flibuster177

Всем добрый день. В наличии 2 таких аппарата у детей, поэтому отношение соответствующее. На одном уже погнули подножку. Снаружи открутить не получилось. Кто подскажет как ее снять?

peretygo@mail.ru

[user]flibuster177[/user], придётся крышку снять

Serj01

Цитата: capybarin от 03 Апр. 2023 в 21:16Являюсь обладателем чуда-юда Hiper Voyager MX4. Спрашивайте ))

Так же владею кугой S3, с ней и буду сравнивать.

Самокат вялый, динамика так себе. Особенно если нагрузить себя и ребенка. Замечу, что кугу такой вес не смущает. Но особенно вялым самокат становится на последних 30% заряда.

Максимальная скорость 25 км/ч и она никогда не становится больше. Даже если катиться с горки, например.
Пробег с одного заряда пока километров 20, но последние километры через боль и страдания. Возможно позже аккумулятор раскачается.
Дисковый тормоз отдельная боль, но вроде бы удалось победить смазкой тросика. Двигателем тормозить умеет не очень.

В общем, я бы не брал этот самокат второй раз. Повелся на 10" пневмоколеса и обещанный пробег 32 км (ну ладно, в 32 я не верил)
Пневмоколеса конечно своя прелесть. На хорошей ровной дороге даже становится скучно ехать ))

Для накачки переднего колеса нужна трубка-удлинитель, но в приципе получается накачать автомобильным компрессором сильно прижимая шланг.

Вобщем, самокат для размеренной скучной езды. Возможно для кого-то это скорее плюс, чем минус. Возможно я еще не привык.

Качество сборки такое, что лучше возить с собой комплектный шестигранник, чтобы оперативно что-нибудь подкрутить. Вобщем опять  такая самурайская куга s3
Здравствуйте! А где найти запчасти для этого чуда? В интернете их нет как я понял. У меня он не включается. Либо контроллер либо бк не работает.

Сергей_1959

Цитата: Serj01 от 13 Сен. 2023 в 17:12А где найти запчасти для этого чуда?
А как выглядит начинка аппарата?

Serj01

Цитата: Сергей_1959 от 13 Сен. 2023 в 17:58
Цитата: Serj01 от 13 Сен. 2023 в 17:12А где найти запчасти для этого чуда?
А как выглядит начинка аппарата?
Подобный контроллер видел на Aovo 365 pro, но придется перепаивать коннекторы так как они другие там. А дисплей похожий на Куго s1 не нашел совсем

Сергей_1959

Цитата: Serj01 от 14 Сен. 2023 в 10:14Подобный контроллер видел на Aovo 365 pro
HW9027 имеет другой протокол, а HW9044 ограничен по скорости 25км/ч. Пока есть смысл перейти на комплект отсюда , а в новом году возможно появятся варианты HW9044.