Full Energy: FEP-12100 vs FEL-12100

Автор Саахов, 19 Апр. 2023 в 02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саахов

Всем привет!  :-)

В продаже есть АКБ некого  бренда Full Energy, скорее всего фирмы-наклейки. а реально все тот же Китай.
Среди них 100-Ваттники A*h : FEP-12100 и FEL-12100:

 

И к ним даже даташиты есть, но они составлены так по-разному, что уже замаялся их сравнивать, чтобы понять разницу  :bored:
Помогите, плиз, определить, какой из них лучше и почему  :ah:

 

 

Саахов

Ты посмотри! И эти ни фига не знают...  O_O
Помельчали знатоки  :-(

krufel

 Саахов, читать чтоль разучился?)
Первая обычная agm-vrla, вторая такая же только gel. Более никакой разницы.
Первую хоть как то можно обслужить при крайней необходимости, вторую - фиг.

100-ваттники) хоть бы не позорился...
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Саахов

Что AGM и гелевый, это и коню понятно, но я же не об этом спрашивал. Вопрос  в другом - какой из них лучше?
Не вообще AGM и гелевый, а именно эти приведенные модели. Чтобы не ошибиться в выборе. Даже их даташиты приложил для понимания.
Пока понял, что AGM можно обслужить, видимо приподнять клапана и капнуть дист. воды, так вроде.
А какие еще у них плюса-минуса?

И это:
Цитировать100-ваттники) хоть бы не позорился...
-  тут что-то не так?  O_O

krufel

Ага, все так) И плюсА-минусА.... :kidding:
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Саахов

Это шутка, да? А по делу что? Мне нужно срочно купить АКБ, неужели трудно дать дельный совет без пустопорожнего стеба?

Winter4x4

Цитата: Саахов от 20 Апр. 2023 в 00:03нужно срочно купить
ну так и покупайте срочно....

Цитата: Саахов от 20 Апр. 2023 в 00:03дельный совет без пустопорожнего стеба
хотите получить дельный совет - потрудитесь задать правильный вопрос....

Саахов

Ну если вы не можете понять правильный вопрос, то кто ж вам виноват  :sorry:

Яков93

Цитата: Саахов от 19 Апр. 2023 в 02:57
Всем привет!  :-)

В продаже есть АКБ некого  бренда Full Energy, скорее всего фирмы-наклейки. а реально все тот же Китай.
Среди них 100-Ваттники: FEP-12100 и FEL-12100:

Спойлер
 

И к ним даже даташиты есть, но они составлены так по-разному, что уже замаялся их сравнивать, чтобы понять разницу  :bored:
Помогите, плиз, определить, какой из них лучше и почему  :ah:

Спойлер
 

 
Цитата: Саахов от 19 Апр. 2023 в 22:49Цитата
100-ваттники) хоть бы не позорился...
-  тут что-то не так? 
У них на борту надпись "100 Ач", а не "100 Ватт", вот поэтому не "стоваттники".

Слишком неопределенный вопрос "что лучше". Смотря для чего. Одному главное цена, другому отдаваемый мгновенный ток, третьему количество циклов жизни.
Предположу что цена у AGM ниже, зато и заявленных циклов заряд/разряд тоже меньше, а отдаваемый мгновенный ток должен быть больше. Но зато как уже сказали его в принципе можно легче оживить, чем гелевый, с гелевым больше танцев с бубном. Хотя вероятно это больше касается какого-то оригинального настоящего европейского геля,  у китайских дешевых ноунеймов скорее будет какой-нть "типа гель",  чтобы поставить надпись и продать дороже. Но зато и восстанавливать его так же как и AGM.
Короче я бы взял честный AGM, чем псевдогель.

Саахов

Вот видите, есть знающие люди здесь!  :-) Спасибо, Яков93:wow:
Что до "стоваттника". Я уже так до одури нагуглился в поисках "что лучше", что машинально оговорился.
Конечно же, 100-Ампер-часов, и разницу в этих параметров знаю отлично.

Что до AGM. Как это не удивительно, мое уже сформировавшееся мнение и ваше, Яков93, совпали.
Но в последний момент, когда уже покупал AGM, затормозился, и решил обождать, чтобы потом сразу купить лифер.