avatar_Gizmoduck

Аварии с участием моноколес. (чтоб не расслаблялись)

Автор Gizmoduck, 25 Апр. 2023 в 15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gizmoduck

Смысл этой темы, напоминать о том какой опасный вид транспорта мы выбрали.

Выкладывайте здесь ссылки на видео.


https://www.youtube.com/watch?v=Xixqltq6UcI
https://www.youtube.com/watch?v=4_8mbDWcm1k

Shumadan

Цитата: Gizmoduck от 25 Апр. 2023 в 15:55Выкладывайте здесь ссылки на видео
Предлагаю фрагментированной ерундой не заниматься. Есть в телеграме профильный чат по разного рода видео с моноколесами "Mono_Man", ведет его Евгений Береснев, больше 3 тысяч подписчиков https://t.me/mono_man
В этом чате всегда оперативно выкладываются любые инциденты, а в комментах к инциденту можно обсудить. Ваша ветка будет лишь бледной копией оригинала
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Gizmoduck

Зачем тогда этот форум?
Пожалуйста не надо здесь рекламировать ваши телеги и дискорды, из-за них поумирало куча полезных форумов.
Эти телеги и дискорды как пропасть где вся полезная информация тонет в ненужной куче дерьма.

Shumadan

Цитата: Gizmoduck от 25 Апр. 2023 в 18:17Зачем тогда этот форум?
Ну тогда конечно. Ссыль, где взять контент, я вам дал. Копипастьте как топикстартер всё, что захотите. Вероятно так форум не умрет
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Gizmoduck


Иван Сусанин

Цитата: Shumadan от 25 Апр. 2023 в 17:59Предлагаю фрагментированной ерундой не заниматься. Есть в телеграме профильный чат
Э, нет. Тема нужная и полезная.
Народ должен знать,- что такое шайтанколесо. :-D
Я, например, потенциальным покупателям скидывать буду. Штоб головой думали.
Будем объективны.

Gizmoduck

Цитата: Иван Сусанин от 07 Май 2023 в 12:33Народ должен знать,- что такое шайтанколесо.
Я, например, потенциальным покупателям скидывать буду. Штоб головой думали.
 Будем объективны.

Я не создавал эту тему с целью отпугнуть кого-то от покупки колеса, я считаю колесо отличным и уникальным транспортным средством дарующим своим владельцам много радости, езда на моноколесе это потрясающе, удивительно и т. п. восторженные эпитеты....

Цель данной темы периодически напоминать, что езда на моноколесе, как и на любом транспортном средстве, без соблюдении элементарных правил безопасности, может привести к чрезвычайно плачевным последствиям.

Сергей 375

Цитата: Gizmoduck от 07 Май 2023 в 18:06
, как и на любом транспортном средстве, без соблюдении элементарных правил безопасности, может привести к чрезвычайно плачевным последствиям.
да нет, на любом транспорте при отключении мотора - накат и маневр! На  моноколесе - падение  по прямому направлению, как повезет. Я неправ?
Иностранный Агент

Surf_el

[user]Сергей 375[/user], не прав. Тут уже много раз объясняли про отключения
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Сергей 375

Цитата: Surf_el от 07 Май 2023 в 21:41
[user]Сергей 375[/user], не прав. Тут уже много раз объясняли про отключения
объяснять то объясняли, но вот в реальности
Цитата: Ripido от 04 Май 2023 в 14:09
полностью заряженный батон вырубился на торможении с ошибкой овервольтаж..
кто нибудь уже научился держать равновесие при отключении мотора?
Иностранный Агент

Surf_el

[user]Сергей 375[/user], а на самокате что будете делать, когда руль отломится?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

718

Фобии... У каждого они разные. Ездить на моноколесе - выбор здравых людей :) А что мотор отключится или ещё что... А если кирпич на голову упадёт?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Сергей 375

Цитата: Surf_el от 07 Май 2023 в 23:10
[user]Сергей 375[/user], а на самокате что будете делать, когда руль отломится?
ну на самокате я не ездил  но на веле - когда руль отломиться, буду маневрировать ( без рук умею поворачивать)). Думаю на самокате тоже можно без рук научиться поворачивать), но это лучше к самокатчикам вопрос
Иностранный Агент

Jones

Цитата: Surf_el от 07 Май 2023 в 23:10
[user]Сергей 375[/user], а на самокате что будете делать, когда руль отломится?
Руль не отламывается внезапно, без предшествующих симптомов или аварии, в отличие от контроллера, который может сгореть или отключиться в абсолютно непредсказуемый момент.
Цитата: Сергей 375 от 08 Май 2023 в 00:10ну на самокате я не ездил  но на веле - когда руль отломиться, буду маневрировать ( без рук умею поворачивать)). Думаю на самокате тоже можно без рук научиться поворачивать), но это лучше к самокатчикам вопрос
Не реально, так как трейл у самоката примерно 0. чтоб так сделать нужно уметь ездить на этом.

Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Surf_el

[user]Jones[/user], еще как отламывается и именно внезапно, но вероятность такого события примерно одинакова с отказом контроллера на моноколесе
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Jones

Цитата: Surf_el от 08 Май 2023 в 11:46
[user]Jones[/user], еще как отламывается и именно внезапно, но вероятность такого события примерно одинакова с отказом контроллера на моноколесе
Как считали вероятность? Конечно личные наблюдения - это не статистика, однако я дважды видел как падали люди с отключившегося моноколеса, из них один раз точно из за поломки электроники,  и ни разу не видел. как летели кубарем из за отвалившегося руля, хотя самокатов на улице во много раз больше. Я вообще ни разу не видел отвалившийся руль, видел сильно ушатанный, с которым ездить уже опасно и необходимость ремонта была очевидна.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO