Помогите с распиновкой контроллера (красная плата)

Автор Спец, 06 Май 2023 в 16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Спец

Купил комплект, контроллер Lenzod с дисплеем-курком TF-100.
Разъём косы из комплекта не совпадает с разъёмами контроллера. Т.е. они просто разные.
Хотел сделать переходник, засомневался в назначении проводов по цветам. И не зря.
Не вопрос, подключить провода не по цветам, а по назначению.
Но проблема в том, что не оказалось никаких надписей на плате контроллера, в месте припайки проводов.
Простой прозвонкой нашел только GND, остальные выводы показывают разное сопротивление или не показывают вовсе.

Речь идет о выводах для разъёма на дисплей-курок TF-100. Проводов 5 шт.
На плате дисплея распайка выводов такая:
B- (черный)
Tx (желтый)
Rx (зеленый)
BAT+ (красный)
DS (белый)

На плате контроллера тоже 5 проводов на вывод к дисплею.
Цвета:
зеленый
синий
черный
красный
желтый

Прошу помощи, у кого есть опыт и знания, определить назначения проводов.
Цвета могут не совпадать с традиционным назначением.
Лучше подтвердить измерениями. Или точной информацией.
Фото прилагаются.





















Добавлено 06 Май 2023 в 16:13

Как я понял на дисплей идет 36 вольт.
Нет вывода питания 12 или 5 вольт.

Sonar

[user]Спец[/user], где-то было написано, что TF-100 работает с этим контроллером мотора?
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Спец

#2

Заказывал с Алика. Было написано что комплект. Значит должно работать.
А прислали с разными разъёмами, по факту.
Сори за качество снимка.

До сих продается: https://aliexpress.ru/item/1005003239117598.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.4cf84aa6NR6FSF&sku_id=12000030022265054

Спец

Кто-нибудь знает, как прозвонить Rx, Tx относительно... чего-то?

Sonar

[user]Спец[/user], зеленый и синий - RX/TX. Кто из них кто - можно попробовать вычислить мультиметром, когда контроллер запустите. Черный - минус. Красный - похоже на питание дисплея +15 вольт. Желтый - запуск платы контроллера мотор-колеса. Если не ошибаюсь - закорачивается на минус, что бы включился преобразователь контроллера мотор-колеса и пошло питание +15 вольт на дисплей.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Спец

#5
Попробую конечно.
Но, как я понял, на TF-100 подаются все 36 вольт, без понижения. Судя по замерам.


Спец

Покуривание форумов показало, что данный контроллер (с красной платой), используется на содомокатах Iconbit.
Конкретную модель определить затруднительно.

Очень прошу откликнуться владельцев Iconbit
и всех кто имел дело с контроллерами самокатов Iconbit.
Для определения цоколевки (распиновки) выводов на плате контроллера

Сергей34

У меня такой-же контроллер и прислали мне также провод не подходящий к дисплею, я поставил свой разьëм а провода по цветам контроллер- дисплей. Всë работает...
Д.д  1 Квт 48В акум17Ач 50км/ч

Спец

#8
[user]Сергей34[/user], есть фотки, как соединил, в каком месте?
Или можешь написать, как соединил? (см. фото)

разъём контроллера:



Распиновка курка:



Соединительный провод, который шел в комплекте:





И может быть знаешь, назначение этого разъёма?



Сергей34

Хм странно дисплей то у меня другой, я соединял по цветам к примеру красный с красным чёрный с чёрным...
Д.д  1 Квт 48В акум17Ач 50км/ч

13_chip_13

Цитата: Спец от 06 Май 2023 в 16:09
Купил комплект, контроллер Lenzod с дисплеем-курком TF-100.
Разъём косы из комплекта не совпадает с разъёмами контроллера. Т.е. они просто разные.
Хотел сделать переходник, засомневался в назначении проводов по цветам. И не зря.
Не вопрос, подключить провода не по цветам, а по назначению.
Но проблема в том, что не оказалось никаких надписей на плате контроллера, в месте припайки проводов.
Простой прозвонкой нашел только GND, остальные выводы показывают разное сопротивление или не показывают вовсе.

Речь идет о выводах для разъёма на дисплей-курок TF-100. Проводов 5 шт.
На плате дисплея распайка выводов такая:
B- (черный)
Tx (желтый)
Rx (зеленый)
BAT+ (красный)
DS (белый)

На плате контроллера тоже 5 проводов на вывод к дисплею.
Цвета:
зеленый
синий
черный
красный
желтый

Прошу помощи, у кого есть опыт и знания, определить назначения проводов.
Цвета могут не совпадать с традиционным назначением.
Лучше подтвердить измерениями. Или точной информацией.
Ну смотри, назначение на tf100 подписаны и разобрался. На контролере чёрный минус, жёлтый постоянное напряжение АКБ можно даже мультиметром проверить, красный комутируемое (DS в tf100). Синий и зелёный шина данных, где какой определить методом тыка можно, можно посмотреть на саважевсктй контролёр там судя по всему такая же деференциация.
Пы сы.  Хотя синий тоже может быть комутируемым питанием. На линиях rx, tx если сделано по бичу стоят просто резисторы сразу в микроконтроллер.

Спец

Цитата: 13_chip_13 от 07 Июнь 2023 в 22:57На контролере чёрный минус, жёлтый постоянное напряжение АКБ можно даже мультиметром проверить, красный комутируемое (DS в tf100). Синий и зелёный шина данных, где какой определить методом тыка можно,
Я думал что DS это импульсный сигал для определения скорости

13_chip_13

Цитата: Спец от 08 Июнь 2023 в 07:43Я думал что DS это импульсный сигал для определения скорости
DS это "зажигание" в случае с TF100.