avatar_ReSharVladimir

Анонс тем раздела "электросамокаты". Завершенные проекты.

Автор ReSharVladimir, 07 Март 2011 в 00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Сусанин

Вот выкладываю фото своей самоделки. Е-нот, двухподвес на полиуретане.



gera_serg

И что, это зеркальце конкретно видна опасность сзади-слева? Оно же под рукой...
Какие ТТХ и почему "енот" ???

Иван Сусанин

[user]gera_serg[/user],По зеркалу- езжу стоя- такой вариант лучше всего, оно ещё и панорамное. "Е-нот" потому что "Е-нот". Шустрый и пронырливый.
ТТХ- Очень тяговое МК, 350 честных ватт, 10", скорость около 25км\ч, точно не замерял, пробег тоже. 10а\ч 48в батарея. Вес 20 кг.

gera_serg

Батарея под желтой крышкой? И контроллер там поместился?

truba4

#22
Вот и мой завершенный проект на базе самоката "Novatrack", второй по счету. В кратце: фары горят, скорость до  30км/ч, есть круиз-контроль. Мотор 350 ватт, аккумулятор 36 вольт 10А/ч из samsung r25...
3 передачи: до 12км/ч, 20км/ч и 30км/ч.
Вес 13.7кг.
Прохожу обкатку  :-)


Инженер механик

#23
Акуратно получилось. Батарея вписалась как специально спроектированная.
А сколько эта красота весит ?

truba4

#24
Цитата: Инженер механик от 14 Июнь 2018 в 08:24Акуратно получилось.
Спасибо!
Думаю, весит кг 15 на вскидку. Сегодня постараюсь взвесить и отписаться.
За сколько такой самокат можно продать?

1967ivan45

Посчитайте сколько Вы ввалили денежной массы в проект, отнимите одну четверть и можно выставлять на торги. За две трети вложенных средств вполне реально продать.

truba4

Цитата: 1967ivan45 от 14 Июнь 2018 в 21:21Посчитайте сколько Вы ввалили денежной массы в проект, отнимите одну четверть и можно выставлять на торги.
Вот ссылочка на самокат. https://electrotransport.ru/index.php?topic=25251.0
Вы хотите сказать, что человек потратил 100000 рублей на изготовление?
Как говорил Станиславский:"Не верю!"😃

ReSharVladimir

[user]truba4[/user], мне это очень напоминает непонимание некоторых форумчан в электровелосипедном разделе. Они знают, что, да, можно очень дешево купить велосипед в магазине "Ашан"(кстати, и самокат тоже!). И не могут понять, почему есть велосипеды и комплектующие к велосипедам, где одна деталь стоит дороже целого велосипеда из "Ашана". "Вот, смотрите, у меня же целый велосипед! Зачем платить больше?" Примерно так же обстоит дело и с самокатами. Понимание, почему одни запчасти стоят дороже других, возможно, придет к Вам попозже.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

truba4

#28
Цитата: ReSharVladimir от 15 Июнь 2018 в 17:10
Понимание, почему одни запчасти стоят дороже других, возможно, придет к Вам попозже.

ReSharVladimir, похоже из серии "слышит звон, да не знает, где он". :-)
Я понимаю разницу стоимости запчастей, велосипедов из Ашана и т.д.
Вы, похоже, немного неправильно поняли момент и необоснованно мне сделали замечание! Тут никто не писал, что ваши модели не стоят этих денег, к тому же я отлично знаю сколько стоит "микро" за границей, так как искал изначально его. Я привел вашу модель в пример того, что навряд ли вы будете вкладывать 100000 рублей и продавать за 75000 рублей. Как и любой мастер, рабочий и т.д. навряд ли будет платить, чтобы ему дали просто поработать.
Я свой самокат старался собирать не из самых дешёвых материалов, так как понимаю, что скупой платит дважды. И завод изготовитель моторколеса пообещал гарантию 2 года, а не год (посмотрим, как на самом деле, дай Бог, чтобы не пригодилось воспользоваться), соответственно, качество стоит хоть каких-то, но денег. Ещё раз поясняю, чтобы вы не держали зла, пример данного самоката приведен не с целью поиздеваться над вами или как-то высмеять, ведь в сообщении даже и намека на это нет (прочитайте, пожалуйста, сообщение повнимательнее ещё раз) и мне непонятно, почему вы так остро отреагировали, а с целью, чтобы высказать мое, возможно, субъективное мнение, что навряд ли вы, да и любой другой мастер, будете продавать новый самокат минимум на четверть дешевле, чем в него вложили. Помимо самих запчастей вы вложили туда свой труд, время, и, возможно, душу, так как сделано все очень аккуратно и для удобства пользователя, а это тоже стоит денег. В конце концов, каждый оценивает свою работу так, как он сам посчитает нужным!...
Как то так.
Надеюсь, вы теперь правильно поняли, что я имел ввиду...

truba4

#29
Когда у меня спрашивают, сколько я вложил в данный самокат, некоторые говорят, что лучше бы xiaomi взял, он дешевле. Но я знаю разницу, поэтому в ответ, если не просят разъяснить, отвечаю: "каждому своё". Да и сам факт, что получилось сделать самому (конечно, не без помощи форумчан, в том числе и вашей), и вроде как не плохо получилось, радует. А продавать надумал, семью хочу вывезти на море, уже четвертый год никуда не выезжаем. Есть ещё 1 комплект колес и электрики, думал собрать себе и супруге. Теперь думаю продать оба, детки подросли, надо на море вывезти, а я потом ещё соберу :-) тем более у меня есть на 8" колёсах бегунок. Правда, захворал и надо разбираться, что с ним.

ReSharVladimir

Цитата: truba4 от 15 Июнь 2018 в 18:21
Надеюсь, вы теперь правильно поняли, что я имел ввиду...
Ну, возможно, невнимательно прочитал Ваш предыдущий пост, прошу прощения.  :-)
Давайте выделим Ваш самокат в отдельную тему, а здесь анонс оставим? 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

1967ivan45

#31
Похоже, пришла моя очередь извиняться. Привел свой скормный опыт продажи своего первого самоката -клон сд17(мало кто теперь знает, что это такое). Вложено в его преобразование было в разы больше, чем он стоил из коробки. Продал в три раза дешевле, чем было затрачено на комплектующие (работа напильником не учитывается вовсе). Просто, человек заинтересовался, вот так и продал. Торгаш из меня ещё тот.
Скупой платит дважды - это могу на свой счёт принять: на самокатные дела выкруживаю по-немногу с каждой получки, покупаю детали в течении года, потом собираю потихоньку. Потом результат не устраивает - снова заказываю детали  и дорабатываю. Не получается у меня сколотить состояние и купить разом хорошую вещь :bn:
А тут увидел хороший свежесобранный самокат, и сразу " за сколько бы его продать?"
Извиняюсь, если что не так :pardon:

truba4

#32
В общем, и я не хотел никого обидеть!
Не серчайте!
Мой первый самокат на 8" колёсах тоже обошелся в полтора раза дороже того же xiaomi, и выглядит не так ладно, и фар нет, и спидометра, и тормоз крылом, а не дисковый. И это 2 года назад было.
Зато сейчас уже опытный :-)
Хотя, если бы сразу к форумчанам обратился, или почитал бы форум, глядишь, и меньше шишек набил бы, в том числе и в финансовом плане... а то сначала с АлиЭкспресс заказал, а потом выяснилось, что есть форум, где и советом помогут, и с запчастями. :-) Отремонтирую, если получится, восьмидюймовик, выложу фото. 

Михаил2115

#33
Выложу и я своих завершенных коней.

Первый.
Пересамокат 48в 1000ват блдц цепная передача.
45максималка. 40-50км на заряде.
Батарея 48в 18аЧ.
Вес 29кг
Много было ошибок. Выкинул много лишних денег. Но это была проба и она до конца доведена.







Второй самокат делал ужи намного правильнее и перерасхода средств практически нет

40км час максималка.
30-40км пробег на заряде.
36в 18аЧ
Мотор 36в 350ват от 10.5 гирика и обмотки в треугольнике.
Вес 22кг






На самокате сейчас каждый день на работу катаюсь. Кайф.

Делаю еще трайк и минибайк)))

Иван Сусанин

[user]Михаил2115[/user], Интересно. А можно поподробнее по узлу складывания у первого самоката. И про переключение в треугольник у второго. Мне как раз актуально.

Михаил2115

Цитата: Иван Сусанин от 19 Июнь 2018 в 22:20
[user]Михаил2115[/user], Интересно. А можно поподробнее по узлу складывания у первого самоката. И про переключение в треугольник у второго. Мне как раз актуально.

Первый самокат.
Фото давнее но конструктивно будет понятно.






Второй самокат.
Изначально МК гиробордов подключены обмотки по типу " звезда"
Это когда один конец 3х фаз сходится в одну точку,а остальные концы идут на контроллер. Так получается более тяговое колесо с меньшей скоростью и меньшим потреблением энергии,так как ток течет сразу через две обмотки.

Соединение обмоток по типу " треугольник"
Это когда все 3 обмотки соеденены последовательно.
В таком подключении выше скорость. Выше расход энергии и чуть меньше тяга. И не все контроллеры адекватно с датчиками холла работают в таком подключении.
Я катаюсь без использования датчиков. Колесо резковато набирает обороты и не так плавно стартует. И шумнее работают катушки.

При таком подключении мое МК крутится 810 об минуту.
При штатном было 690 вроди.