avatar_ReSharVladimir

Анонс тем раздела "электросамокаты". Завершенные проекты.

Автор ReSharVladimir, 07 Март 2011 в 00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skipper

[user]rx3avs[/user], согласен на все 100'/.
По статистике так оно и выходит при комфортно быстром перемещении.
Что касаемо оборотов руководствовался онлайн калькулятором http://calc.esk8.it  (lifepo4, batt-cells - 6, motor-kv - 270, system-efficiency - 85, motor-pulley-teeth - 14, wheel-pulley-teeth - 27,wheel-size - 100), пишет что на нагрузке на 800rpm меньше от холостого хода получается.
Нас невозможно сбить с пути - нам всеравно куда идти! )

rx3avs

#55
Я пересчитал Ваши 20 вольт на обороты. Тоже калькулятором, получил от максимальной скорости по моему на 1000 меньше.
Могу ещё раз пересчитать , если интересно.
Я к сожалению в электричестве не на столько силён. Потому пытаюсь добиться минимального понимания на уровне механики.
Калькулятор чисто на передаточное число и скорость. Ваше колесо примерно на 4".
Спойлер
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

skipper

#56
[user]rx3avs[/user], может и зафиксированая развитая скорость была не максимало возможной (страшно стало)  )
+ батарейки под нагрузкой просидают вольта на 3(точно уже не помню), а то и болше.
Нас невозможно сбить с пути - нам всеравно куда идти! )

rx3avs

И такое может быть. :-)
Но в принципе похоже на правду. Мне китаец тоже 40 обещал от подобного моторчика.
Вопрос есть по динамике разгона.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

skipper

#58
[user]rx3avs[/user], не замерял. Руководствуясь здравым смыслом и экономией заряда, после "жестких экспериментов", соженной резины и стертым алюминиевым тормозом, перепрограмировал на "плавный" и отталкиваюсь ногой для первоночального старта (в том числе из-за "пробуксовки" магнитного поля при резком "газе").
Нас невозможно сбить с пути - нам всеравно куда идти! )

rx3avs

Т. е. с места рвёт как отвязанный?  O_O
Просто народ в своё время довольно скептически отнёсся к такой задумке, и я её отложил в сторону на некоторое время, решил по стандартной схеме пройти.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

skipper

[user]rx3avs[/user], если с 0км/ч то ротор рывками срывается при излишне выкрученом газе. Ежели немного оттолкнутся то стартовый ток снижается. Резина конечноже при торможениях стерлась после резких разгонов, быстрой езды - экстренных торможений и затяжных спусков. Например при спуске в районе метромоста (м.Воробьевы горы в сторону Нескучного сада) колесо(заднее) уходило в юз при привышении 5кмч из-за малого пятна соприкосновения с асфальтом. После этого сразу понял расставленные/развешанные предостерегающие предупреждения для роллеров, скейтеров и велосипедистов(вроде).

Добавлено 30 Май 2019 в 00:17

[user]rx3avs[/user], с динамикой разгона все впорядке, особенно на нормальном режиме разгона, только потребление становится большим.
Нас невозможно сбить с пути - нам всеравно куда идти! )

rx3avs

Так мы практически соседи!..
Я усвоил. Спасибо за развёрнутый комментарий.
Может при случае дадите затестить для понимания направления дальнейшего развития? Подскачу в удобное время если что.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

skipper

Нас невозможно сбить с пути - нам всеравно куда идти! )

Olgerd

Мой 6-ти колесный электросамокат. Сделал из того, что было для ребенка, чтобы не держать равновесие.





Есть видео

rx3avs

[user]Olgerd[/user], не замеряли максимальную скорость? Я так понимаю мотор 100 ватт, ремень, 24 вольта? Хотел использовать такой мотор в одном проекте, но пока отложил в сторону.

Добавлено 12 Июнь 2019 в 02:23

Цитата: Olgerd от 12 Июнь 2019 в 02:01Есть видео

Ссылку дадите?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Михаил2115


Хозяин Narva

Всем привет. Зацените самодельную электротубуретку )) на основе колёс 10,5 от гироскутера.

hana


Борян

мой тоже по сути дела закончен, мелкие недоделки есть в виде неподключенных габаритов или неустановленного заднего крыла

https://youtu.be/E85SZtGeU7Q
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Fokan

Мой наверно уже можно назвать завершенным)

https://youtu.be/25bBn5X4WIA

Хотя порой хочется продолжить))
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Kashmar


Kashmar

#71
Уже пол года как собрал самокат точнее сказать электрофицировал  серийную модэель купленную на авито за 2000₽ заспицевав  10дюймоввые колеса гироскутера в 12е колеса самоката.
Хочу сказать спасибо всем учасникам форума за предоставленную информацию.
Когда задумал собрать самокат даже не ожидал что   что его характеристики будут лучше чем планировались . Максималка 43км/ч ,пробег на одном заряде около 20 км при батарее 12ач 14s4p правда когда подключал контролер он не захотел работать от 14s пришлось запоять перемычку 60в и теперь когтролер ограничивает ток при как он думает разряде батареи а на самом деле там еще ехать и ехать но мне хватает.
Самокат прет как танк, в пике на каждое колесо приходиться чуть менее киловата, что позволяет ему передвигаться по бездорожью и если бы не маленький клиренс серийного самоката был бы вездеходом.
Да в колеса залито индустриальное масло по 50мл в каждое