Реклама: мотор колесо с зада на перед

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Новинка 2019 - мощный редукторный мотор MXUS GDR-19 1000 вт (Электровелосипеды) от Stanislavchik (26.06.2019 в 11:31)2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Assho1e (26.06.2019 в 11:30)3. Алюминий воздушные и металгидридные (Топливные элементы) от DragonTM (26.06.2019 в 11:28)4. Моноколесо Inmotion V8 (Моноколёса Inmotion) от Игорь745 (26.06.2019 в 11:27)5. Электровелосипеды от Kapitan-а (Электровелосипеды) от Kapitan (26.06.2019 в 11:25)6. выбор мультиметра для (микро)электроники и электрики байка (Микроэлектроника) от volchy (26.06.2019 в 11:24)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3760 раз

10 Мар 2011 в 17:48
Прочитано 3760 раз
Оффлайн

ramazzzik

Здравствуйте
У меня стоит мотор колесо поларис сзади, трещетка на 5 звезд. Я хочу его переставить на перед. Как мне это сделать? Толщина колеса больше, чем расстояние между перьями вилки, резьба широкая. Там пилить надо или как это делается?

10 Мар 2011 в 20:27
Ответ #1
Оффлайн

ReSharVladimir

Глобальный модератор Москва(ЮЗАО), м."Университет" Сообщений: 3889
Попробуйте здесь посмотреть.

10 Мар 2011 в 22:14
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26830
Здравствуйте
У меня стоит мотор колесо поларис сзади, трещетка на 5 звезд. Я хочу его переставить на перед. Как мне это сделать? Толщина колеса больше, чем расстояние между перьями вилки, резьба широкая. Там пилить надо или как это делается?

Даа, все-таки веломастера молодцы, на все времена подготовили ресурс :ay:

Про мой скромный опыт см. здесь ссылка
К счастью у меня уже были готовые крышки от переднего мотора, их пилить не пришлось:)
Чтобы не повторять моих ошибок, ознакомтесь и с этим ссылка

У меня вопрос к автору темы - какова мотивация смены ведущего колеса?
Что не устраивает в заднем МК и что ожидаете от переднего привода?

Интересуюсь, потому что хочу сравнить с своими ожиданиями/впечатлениями :bw:

11 Мар 2011 в 00:45
Ответ #3
Оффлайн

ramazzzik

Здравствуйте

Даа, все-таки веломастера молодцы, на все времена подготовили ресурс :ay:

Про мой скромный опыт см. здесь ссылка
К счастью у меня уже были готовые крышки от переднего мотора, их пилить не пришлось:)
Чтобы не повторять моих ошибок, ознакомтесь и с этим ссылка

У меня вопрос к автору темы - какова мотивация смены ведущего колеса?
Что не устраивает в заднем МК и что ожидаете от переднего привода?

Интересуюсь, потому что хочу сравнить с своими ожиданиями/впечатлениями :bw:
у меня один тормоз и тот передний...хочу чтобы он был задний, а для этого надо поменять местами мотор колесо

11 Мар 2011 в 03:27
Ответ #4
Оффлайн

stranger

Новосибирск Сообщений: 180
А кто сейчас мешает поставить V-брейк на заднее мотор-колесо?

11 Мар 2011 в 10:02
Ответ #5
Оффлайн

ramazzzik

А кто сейчас мешает поставить V-брейк на заднее мотор-колесо?
на вилке и на раме нету креплений для вибрейков, онил диски

11 Мар 2011 в 10:44
Ответ #6
Оффлайн

andreym

Модератор Москва, м.Сокол Сообщений: 6255

у меня один тормоз и тот передний...хочу чтобы он был задний, а для этого надо поменять местами мотор колесо
зачем менять передний тормоз который может остановить вел (хотя и зависит от того что за тормоз)
 на задний от которого толку 20процентов?

11 Мар 2011 в 12:27
Ответ #7
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26830
Резонно, от задних тормозов, при экстренном торможении толку немного.

Поэтому, подумайте еще раз, прежде чем перемещать колесо. Проще найти/купить навичивающийся тормозной диск на задний Поларис и организовать заднее торможение таким образом.

Ну и рекуперативное торможение тоже нужно сделать, ... ведь надо полностью использовать преимущества безшестеренчатых колес:)