avatar_LICC

Доработка ваттметра Turnigy

Автор LICC, 12 Март 2011 в 21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sersop

Интересен сам факт. Хотел применить атмегу в других изделиях (жалко-валяется), т.к. корпус и дисплей пришел в негодность. По прямому назначению другой ваттметр есть. Иголочками номера портов не узнаешь.
Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

russstand

#721
и у меня сгорел от нагрева на солнце, вот ущербные какието ваттметры.


russstand

#722
Вообщем так и не отремонтировал, купил новый вот такой, правда измеряет до 15А , но мне больше и не треб, куча функций!!!  пиликает когда напруга на батарее ниже допустимой, ну и выше есесно, когда превышение тока! время, дата, температура... у всё это за 600р.
https://www.banggood.com/DTU-15020D-Communication-Digital-Battery-Capacity-Tester-DC-150V-15A-Voltage-Current-Power-Meter-p-1309395.html?rmmds=myorder брал на бэнггуде



archer

Получил новый ваттметр и сразу решил проверить на нагрев. От 50 вольт действительно сильно греется. Немного подумав решил схему не изменять, а припаял с обратной стороны к регулирующему транзистору металлическую луженую пластину. Какой-никакой а радиатор, чем вообще без него. Пластина тоже нагревается, значит тепло будет рассеиваться лучше. Надеюсь с этим вариантом продержится дольше ;-).




jenia

Всем привет, сгорел ваттметр турнигу 130, погас экран, сгорел резистор на 10 ом, заменил , заработал, показания показывает, но не  долго хватило минут на 15, снова сгорел резистор этот же, заменил, показывает показания, но уже не так, на экране появились  пятна  и стал сильно греться транзистор большой, может он и до этого грелся, до это го не трогал,
что можно ещё проверить, подскажите?


russstand

Цитата: jenia от 26 Апр. 2019 в 21:56что можно ещё п
у меня такой же был, починить не смог

alximik2008


Помните улучшить настроить точно вольтаж и амперы и принести шунт без погрешности

russstand

Цитата: alximik2008 от 20 Июль 2019 в 22:21Помните улучшить настроить точно вольтаж и амперы и принести шунт без погрешности

я ничего не понял :)

alximik2008

все таки спалил ват метр кто может помочь можно как то поменять проц и прошить 

Aza80



Добрый день народ я по ходу тоже спалил свой 150 ампер ник нечайно на reset подал 12 вольт :-( что можно сделать в данной ситуации? Между - и reset показывает 5 Ом

sem21

Доброго времени суток, кто то знает что за микросхема стоит в китайском ваттметре 150А с 20пинами. Есть ли альтернатива в замене этого мк?