K

скутерный мотор на электровелосипед!

Автор Kvant, 03 Нояб. 2007 в 21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kvant

я наверное буду первым, кто установит скутерный мотор на велосипед. Посоветуйте, где купить мотор-колесо в пределах 350-600 Ватт и контроллер к нему.
Kvant

Kvant

Вот мой мотор. Я менял обод, делал переспицовку, заодно и подшипники смазал.
Вот вместо него, я хочу попробовать скутерный.
Kvant

Creator

#38
надеюсь, будем ставить электроскутерные мотор-колеса на электровелосипеды.
или несколько электровелосипедных на электроскутер.
или делать что-то вроде лунохода вообще без мотор-колес

полет фантазий и, часто, умений - безграничен.

главное - создать базу с нормальной поставкой матчасти.
и по премлимым ценам.
уже движемся в этом направлении!

правда, объяснить поставщику или производителю что самодельщик его первый друг не всегда получается...
подождем. сами придут. время лечит.

на форуме для поставщиков создан отдельный раздел. абсолютно бесплатный.
зовите сами кого знаетете
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

alekor

Продумал ещё раз идею и вот что вышло - В принципе, а кто говорит, что обязательно ставить именно мотор колесо от скутера? Если взять обычный движок на 600+ ватт с понижающим редуктором,то: вес двигателя более чем в 2 раза меньше. Аккумуляторы поставить литийные (48 В 20 А/ч 20 тыс.рублей) вес 7-8 кг. Полный вес с великом всего килограмм 25!!!! Скорость можно хоть 80 км\ч ставить ( в зависимости от мощности движка), дальность при умеренной скорости (30-35 км\ч) больше 60 км, а если поставить 2 комплекта аккумов, то вообще перевалит за сотню - таких примеров на сайте www.evalbum.com вагон и маленькая тележка. Вот это я понимаю - скутер мечты!!!!
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

ЭЛектр

Приветствую всех! Я здесь новенький. Прочитал почти все сообщения на форуме, и хочу сказать, хорошая идея - мотор-колесо от скутера на велосипед. А как спицы к этому мотору присоединить?
У кого есть мысли по этому поводу?
Kvant, у вас, что нибудь  получлось?
Короче я реально хочу это попробовать.
Для этого мне нужен мк и контроллер к нему, раз на велосипед, думаю хватит 350w
Может у кого есть, куплю новый, или б/у!

Kvant

Приобрёл я комплект 600w. Ксожалению, 350 w не нашёл. Теперь ломаю голову, как заспицевать его.  Скоро будут фотографии!
Kvant

sokel

Привет всем! Я также новенький! Сам водитель со стажем и меня очень сильно заинтересовала тма электровелосипедов и скутеров. Почитав ваши переписки, хочется подкинуть идейку... Во-первых, зачем ставить мотор-колесо от скутера, если есть сведения и реальные схемы как переделать мотор от велосипеда, перемотав обмотку - реально велосипед может поехать 35-40 км/ч (только затрат и всего - либо сменить батареи на 48 вольт, либо послебовательно добавить). Во-вторых, поставить редуктор скоростей. В-третьих, как вам идейка создания полноприводного агрегата - поставить мотор-колесо на перед и добавить "батарейку"

Symargl

 Идея установки скутерного МК на велоколесо и мне кажется подозрительной. Оно, скутерное МК: а) чересчур тяжёлое, б) имеет значительный магнитный тормозящий момент, в) не удобно габаритами. Кроме того рассчитано на бОльшую частоту вращения, нежели чем требуется в велосипеде. Иными словами, куча переделок с туманной перспективой.
С другой стороны, велосипедный мотор-ступица тоже не без недостатков. Меньшая магнитная масса вполне может сильно ограничить шансы повышения мощности путём увеличения питающего напряжения. Более того, контроллер электровелосипеда значительно слабее скутерного и также скорее всего скверно перенесёт повышенное напряжение. Если вообще перенесёт. Значит, либо установка контроллера от скутера (а подойдёт ли?), либо хорошая перепайка велосипедного.
Насчёт редуктора скоростей - не понял, куда, в какое место конструкции Вы предлагаете его устанавливать?
А полноприводной двухколёсный транспорт - штука интересная и явно экстремальная. Ибо динамикой и управляемостью такая машинка очень отличается от обычной заднеприводной.

Kvant

Цитата: Symargl от 25 Янв. 2009 в 21:41
Идея установки скутерного МК на велоколесо и мне кажется подозрительной. Оно, скутерное МК: а) чересчур тяжёлое, б) имеет значительный магнитный тормозящий момент, в) не удобно габаритами. Кроме того рассчитано на бОльшую частоту вращения, нежели чем требуется в велосипеде.
По снегу мой вел, с МК 600ватт, прёт как Танк! Я доволен!
Kvant

Kvant

Цитата: Kvant от 13 Сен. 2008 в 02:43
Приобрёл я комплект 600w. Ксожалению, 350 w не нашёл. Теперь ломаю голову, как заспицевать его.  Скоро будут фотографии!
Kvant

Symargl

 Kvant, браво! Заспицовано остроумно, в габариты вписалось идеально. На 48в питание изменили или уж на все 60в? Контроллер меняли или переделывали родной? Какая максималка у этого чуда?

TimLev

Ага! Мы все ждекм ответов!! Скорость, Тяга??

maglor