avatar_Sergo.Orj.

Хочу увидеть электровелосипед!

Автор Sergo.Orj., 31 Май 2008 в 01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergo.Orj.

Сколько живу в Москве но не разу не видел эл-велосипед на ходу,только в Сокольниках на ветрине,где вас можно увидеть кроме 1 июня Т.К.я работаю!!!Да и сам хотел-бы собрать эл-вел.

Creator

Цитата: Sergo.Orj. от 31 Май 2008 в 01:02
Сколько живу в Москве но не разу не видел эл-велосипед на ходу,только в Сокольниках на ветрине,где вас можно увидеть кроме 1 июня Т.К.я работаю!!!Да и сам хотел-бы собрать эл-вел.

можно встретится в другой день.

позвоните мне.
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Sergo.Orj.

Привет!Скажите какие электро-технические проблемы могут возникать при эксплуатации эл.велосипеда,сложно ли их будет исправить.

yur

Цитата: Sergo.Orj. от 19 Июнь 2008 в 16:50
Привет!Скажите какие электро-технические проблемы могут возникать при эксплуатации эл.велосипеда,сложно ли их будет исправить.
У меня такие были задачи с электровеликом:
- если купить только мотор-колесо и переделывать обычный велик, то придется работать чтобы установить МК на велосипед (возможно механически дорабатывать МК), придется делать приспособление для надежного крепления аккумуляторной батареи;
- нужно найти подходящие аккумуляторы;
- для зарядки аккумуляторов нужно найти зарядное устройство на 36В (или по-другому заряжать);
- можно спалить контроллер если перепутать полярность при подключении;
- плохой контакт в разъемах - и велик не едет;
- нужно заряжать эвелик после каждой поездки;
А из плюсов: передвигаешься на максимальной велосипедной скорости, затрачивая в два раза меньше усилий.
Санкт-Петербург

Sergo.Orj.

Да я хочу попробывать установить сам МК,но интересно долго-ли протянет МК и ДР. оборудование?И тяжело-ли достать запчасти.СПАСИБО!!!

i

МК спалить ещё никому не удалось. Контроллеры сжигали, меняли транзисторы и ехали дальше.
Проблемы те же, что и с обычным велосипедом - "дороги и дураки". Плюсом еще проблема со временем жизни аккумуляторов. Свои я сменил через два года, хотя из 3х "умер" только один. Накатал более 2000 км - эвел "пошоркан", но исправен.

yur

Насчет дорог - это точно! От вибраций и ударов изнашивается все быстрее чем хотелось бы :)
Санкт-Петербург

Nickolas

Тут случайно попал с экскурсией на Принцевы острова, около Стамбула.
Был шокирован колличеством электродевайсов на улице, все, что отснято, было на пяточке в 200 кв м за 30 минут

Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


Nickolas


vovel2

Мнда, стоит им только позавидовать.

mineev


Nickolas

Это еще не все фотки, убегал и не успел

Nickolas

У меня только возник вопрос, А где они на острове электричество берут ?  :D
Ветряков я там не видел, хотя ветрило.....