avatar_Викторович

Летающие тарелки.

Автор Викторович, 18 Март 2011 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg99

[user]alexIsakov[/user], Не обращаем внимание на нападки. Продолжаем работать.

slav

Цитата: serg99 от 16 Дек. 2018 в 08:00
[user]alexIsakov[/user], Не обращаем внимание на нападки. Продолжаем работать.

Да , настоящего изобретателя это мотивирует на более активную работу !  :exactly:

alexIsakov

#416
Цитата: serg99 от 16 Дек. 2018 в 08:00Не обращаем внимание на нападки. Продолжаем работать.
Спасибо за поддержку, друг, продолжаем. Сегодня очередной раз, печатая половинку ротра, навернулся мой 3D принтер, думаю какой купить, этот на гарантии. У кого есть проверенный брэнд, только не китайский (детали 200х200х160) ?   

alexIsakov

Цитата: slav от 16 Дек. 2018 в 08:07Да , настоящего изобретателя это мотивирует на более активную работу ! 
Нападки отбирают время на бессмысленную неконструктивную дискуссию с демагогами и засоряют сообщения. Цель демагога: создать иллюзию достижения победы. Выяснение истины не имеет при этом значения. А мотивации к моей активности более чем достаточно.

SMILE1

Цитата: alexIsakov от 16 Дек. 2018 в 11:59Сегодня очередной раз, печатая половинку ротра, навернулся мой 3D принтер, думаю какой купить, этот на гарантии. У кого есть проверенный брэнд, только не китайский (детали 200х200х160) ?   
Про принтеры ничего не знаю. А про печать - вы же писали что в ротор будут утоплены магниты. Раз печатали значит определились с тем какие магниты и как они будут расположены на роторе??
Non credo quia absurdum

alexIsakov

#419

Цитата: SMILE1 от 16 Дек. 2018 в 16:10какие магниты и как они будут расположены на роторе??
Делаю первую универсальную конструкцию, с тем, чтобы набить шишок, что называется. Диаметр ротора 150мм, толщина стенок полой сферы: 6,5 мм, неодимовые магниты полюсами в шахматном порядке утоплены и вклеяны в стаканы 8Х6 (84шт) приблизительно равномерно расположены по всей поверхности. Пластик ПЛА.

SMILE1

Анимация никакого отношения к теме не имеет.
Просто показывает как интересны бывают математические абстракции:
https://coub.com/view/san1u
Non credo quia absurdum

slav


Dmitry__

Цитата: slav от 23 Дек. 2018 в 10:37Для расширения кругозора ! 
В чем подвох? Один автор? :)

slav

Цитата: Dmitry__ от 23 Дек. 2018 в 12:36
В чем подвох? Один автор? :)

Узнать где [user]alexIsakov[/user], мож уже сработала установка ..............летит в безбрежном космосе !  :bw:

serg99

[user]slav[/user],Ещё нет, печатает ротор.

alexIsakov

#425
Цитата: serg99 от 23 Дек. 2018 в 20:07Ещё нет, печатает ротор.
Спасибо, друзья, что не забыли! Приятно. Уболтали меня производители принтера и меняют платы из Китая, перед Новым Годом обещали починить.   

alexIsakov

#426
Цитата: SMILE1 от 22 Дек. 2018 в 14:40Просто показывает как интересны бывают математические абстракции:
Я тут подумал, что косинусы пока можно и не использовать, только синусы. Там в начале, с косинусом, по сути, рывок возникает. Короче, восемь направлений из синусов вполне достаточно.  Ротор не будет тормозить если использовать для следующего перемещения (второй такт триады)неподвижные точки. А они есть. После первого смещения (из триады) любой точки например на меридиане, пара точек, на пересечении сферы и ортогональной к плоскости этого меридиана оси, будут неподвижны, их (эти точки) можно перемещать. Даже наоборот, скорость ротора должна возрасти.


SMILE1

[user]alexIsakov[/user], ну.... на любой вращающейся сфере есть 2 неподвижные точки. Если смотреть в декарте, конечно.
Non credo quia absurdum

alexIsakov

#428
Цитата: SMILE1 от 24 Дек. 2018 в 18:21ну.... в декарте на любой вращающейся сфере есть 2 неподвижные точки.
Да, это нужно использовать. Захватываем магнит, удерживая сферу в подвешенном состоянии катушкой на полюсе статора и перемещаем магниты на экваторе подсчитывая от каждого датчика число пересечений, усредняем и сравниваем со значением синуса из таблицы, после выполнения ожидаем окончания одного микроцикла (1\3 времени триады).   

SMILE1

Цитата: alexIsakov от 24 Дек. 2018 в 18:23Да, это нужно использовать.
примерно 64 раза?? ))))
Non credo quia absurdum

alexIsakov

Цитата: SMILE1 от 24 Дек. 2018 в 18:30примерно 64 раза??
Не понял. почему 64?

SMILE1

потому что это 4^3. :eureka:
но это шутка, конечно.
Non credo quia absurdum