avatar_Creator

электровелосипеды 36 В и 48 В

Автор Creator, 01 Июнь 2008 в 21:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xaoyag

Берем кусочек медной проволоки и блок питания. К нему подключаем лампочку подобраную по параметрам так чтоб через тестер протикал ток 5 ампер. затем в цепь подключаем проводок из меди к одному концу которого припаян проводок а второи конец находим путем передвигания по медному проводку второго щупа тестера. Эксперемент получился если на тестере показывает 0,5а после необходимо в этом месте припаять проводок и снова померить. Получился шунт 1 к 10 тоесть теперь можно свободно мерять токи до 100 ампер, и не пересчитывать.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

aL75

Цитата: Peoner от 09 Сен. 2009 в 20:54
Цитата: aL75 от 09 Сен. 2009 в 17:48
Цитата: Peoner от 09 Сен. 2009 в 10:52Поставил бы такой же "модели" как и вольтметр (на основе мультиметра) но там предел 10 А, а я подозреваю что этого мало буит в некоторых случаях...
Реально такой мультик меряет ток до 20А , так что ставьте смело, для вела его будет более чем достаточно.
ну как это 20 А :shok:, когда предел того что на фотке - 300 мА???? :bw:
Ну во-первых, там предел никак не может быть 300мА, ибо индикация идет только до 199,9...
  А во-вторых, именно у этой модели, что на фото, нет опции измерения тока 10А, но те мультиметры, которые ее имеют, могут измерять и отображать до 19,9А, ограничение в 10А связано скорее всего с щупами и гнездами самого прибора. 

Ампервел

Цитата: sanat от 04 Май 2009 в 22:52
Цитата: mastercap от 04 Май 2009 в 16:50
Это амперметр стрелочный ? В элекетровеле важнее вольтметр, а ток и так легко почувствовать, а риск остаться без энергии значительно возрастает. А так вполне неплохо, хотя в качестве емкостей для аккумуляторов хорошо-бы найти этакие кожанные квадратные чемоданчики, как у Сороки - выглядят более гармонично на технике. Так ощущение, что с рынка едете.
Ну, амперметр-скорее понт, а вот вольтметр я хотел рядом поставить, но потом передумал, т.к. справедливо рассудил, что мне на работу ехать 20 км. и мне ничего в плане преждевременной разрядки не грозит. Короче, денег я зажал на вольтметр......
А что касается сумок- тоже сырой вариант по 250 руб. штука, просто скорее хотелось закончить. конечно, кожаные сумки практичнее, но, опять же денег зажал.

Скажите как вы насчет кочек? Справляется ли вилка передняя? И седло БЕЗ аммортов севсем! Афигеть. Я лично маслянную вилку ставлю и лихорадочно ищу седушку супер аммортную ,а то покатавшись 3 дня все себе расстряс 6-)

2. У меня ааки под рамой, но хочу поставить тоже взади. Но... многи е отговаривают, типа говорят занос будет сильный из-за дисбаланса распределения тяжести (о как сказано)