Киев: встреча электровелосипедистов.

Автор rfSilent, 28 Март 2011 в 19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

я тут с продавцами эл. великов в украине поговорил...
так вот - бум спроса такой что повыгребали все что есть...
никто не ожидал такого спроса...

но вот где все эти люди???? купил эл.вел и.... где он????

надо как-то в массы информаци.ю нести.... ТВ вызывать...

когда там день велосипедиста? отткрытие сезонов?

надо светить во всех местах !!!

xaoyag

Ну велосипедисты то ясно на мотороллеры права ввели вот и попересаживались на вело. А куда остальные делись то? ну погода ладно, Но раз уж встречаться всеми кто есть так там уж без разницы мото вело авто или пешком пока и в проэкте транспорт, почему только вело. Мне например интерестно было пообщаться, увидеть оборудование, да и просто людей в Киеве которым это нравится.
Не плохо было бы собраться всем, всем кто из Киева или рядом, и хотя бы познакомится.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Stratus

У нас в Днепропетровске тоже несколько новых электровеликов катает, знакомые видели. Но их ни на каких ресурсах, форумах не видно.
Мой конфиг:
МК dd в треугольнике, 45км/ч, АКБ ли -по 13s 1p 35 ач, пробег всего 28000+ км

xeon

ловить их надо как только на глаза попадают. если честно, у меня любители электротранспорта почему-то ассоциируются и отождествляются с продвинутыми в IT людьми. хотя ведь это не всегда так к сожалению...
кстати ежегодный велодень будет в мае. в Киеве обычно он организовывается за неделю до дня города. на предпоследнюю субботу. хотя в этом году будет на последнюю. 28 мая
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=90447

Vetal

Цитата: Alex_Soroka от 10 Апр. 2011 в 16:23
я тут с продавцами эл. великов в украине поговорил...
так вот - бум спроса такой что повыгребали все что есть...
никто не ожидал такого спроса...
но вот где все эти люди???? купил эл.вел и.... где он????
Здесь на форуме самодельщики,кто сам решил собрать то что хочет, а не брать те готовые предложения магазинные, на которые и смотреть не очень хочется в основном(это про наши предложения,а не забугорные). Сам видел в магазине однажды когда себе хотел собрать(это еще года три назад) но купить еще комплектуху негде было на Украине,походил я вокруг, посмотрел, почитал характеристики - ну и нафиг мне такое электро которое медленней будет ездить чем на нормальном на педалях, да размер очень детский для меня, я даже представить себя не мог на таком(как Десна советская по размерам и форме). Те кто купил готовый в магазине врядли по форумам шарится в поисках каких то конструкторских решений. Купил и катается, пока не поломается, а вот тогда может и на форум забредет с вопросами что и как.

lu4

Цитата: xeon от 10 Апр. 2011 в 21:57
ловить их надо как только на глаза попадают. если честно, у меня любители электротранспорта почему-то ассоциируются и отождествляются с продвинутыми в IT людьми. хотя ведь это не всегда так к сожалению...
кстати ежегодный велодень будет в мае. в Киеве обычно он организовывается за неделю до дня города. на предпоследнюю субботу. хотя в этом году будет на последнюю. 28 мая
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=33&t=90447
Не всегда получаеться, вчера видел одного (екстремал однако что выехал по такой погоде) на миниМК но разглядел только когда он проехал мимо (МК стояло на заднем колесе), а доганять пешим ходом - бесполезно.
И ещё один вопросик в конце недели при нормальной погоде встречаемся или встречаемся 28 мая??? :ax:

rfSilent

Смотря чего мы хотим этим добиться :) Я могу приехать. Надеюсь к этому времени высокий руль поставлю, будет возможность посравнивать посадки. Кстати, сравнили бы седла, если бы еще кто подъехал. И от шоб я еще б пощщупал, так это как работает рекуперация у xeon со второго форума :)

lu4

Цитата: rfSilent от 11 Апр. 2011 в 13:04
Смотря чего мы хотим этим добиться :) Я могу приехать. Надеюсь к этому времени высокий руль поставлю, будет возможность посравнивать посадки. Кстати, сравнили бы седла, если бы еще кто подъехал. И от шоб я еще б пощщупал, так это как работает рекуперация у xeon со второго форума :)
Если всё пройдёт как запланировано и при некоторой помощи (с зарядкой гдето в районе четверга) то тоже смогу быть. (Седло я себе поменял на мягкое пружинное не дорогое можно сравнить)
А основная наша цель это объеденить однодумцев, познакомиться, приятно пообщаться (в живую), поделиться опытом и заинтересовать (своим примером) как можно больше людей в этом виде транспорта.

xeon

я вообще призываю встречаться каждые выходные. а там уже у кого как получится. надеюсь, буду и в ближайшую субботу

xeon

ну что ... завтра на очередной слёт?

rfSilent

йэс, сэр!
Кстати, а может -- набережная около почтовой площади?

xeon

даа. мне такое нравится больше чем под радугой
кстати. давайте махнемся скайпами или аськами. на всяк случай. я eventyre в скупе или 538190 - ася. а то может надо будет изрядно флудануть. так не тут

batiskaf

Цитата: xeon от 15 Апр. 2011 в 13:01
даа. мне такое нравится больше чем под радугой
кстати. давайте махнемся скайпами или аськами. на всяк случай. я eventyre в скупе или 538190 - ася. а то может надо будет изрядно флудануть. так не тут
а мне нет :(
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

rfSilent

дык предлагай свой вариант, только конкретный, а то проспект победы длинный :)

batiskaf

Цитата: rfSilent от 15 Апр. 2011 в 16:46
дык предлагай свой вариант, только конкретный, а то проспект победы длинный :)
парк Пушкина, например, это который напротив КПИ
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

lu4

Цитата: batiskaf от 15 Апр. 2011 в 16:48
Цитата: rfSilent от 15 Апр. 2011 в 16:46
дык предлагай свой вариант, только конкретный, а то проспект победы длинный :)
парк Пушкина, например, это который напротив КПИ

Так он тоже не маленький, давай конкретный ориентир и время может получиться подтянуться если техника не подведёт и дела сойдуться (буду знать вечером) и если приеду прошу ногами не пинать за скастрюленый побыстрому и по временой схеме евел это будет первый пробный его вылет.

xeon

да ладно уж! мне со своим хламом тоже предстоит попозориться. и что? :)

batiskaf

 я сам только сегодня липоли получил. поставить не успею... :(
у меня сейчас 2 липоли и 2 свинца...едет не далеко...
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.