L

НАРОД!!!Выручайте!!! ???

Автор Litrofan, 10 Окт. 2007 в 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Litrofan

Вобщем,появилась идея собрать электромобиль.Эта мысль появилась у меня ещё года 2 назад,а теперь чего-то так загорелся этой идеей,всю ночь снится будующее творение.
  В чём вопрос к вам,вернее много вопросов: С чего начать?  Где искать электродвигатель и все электрокомпоненты ?
       И,наконец,если у кого-то будет время,напишите,пожалуйста,как вообще должна работать такая машина(просто я автомобилях ничего не понимаю)
             Или подскажите какую-нибудь литературу...
                                       Народ,помогите.

Creator

постараюсь оповестить о о вашем запросе электромобилистов.
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

LICC

Вопрос конечно сложный.... Самый провереный вариант- поиск и обьяыления. В свое время я так нашел себе комплект для переделки.

PASHASV

Litrofan - двигатель продаёт уважаемый LICC, в качестве донора можно использовать ту-же Таврию, за контроллерами можно обратиться к Александру Брую в Виницу. Было-бы желание, немного времени и денег.

stas

Есть живой комплект из тяглового движка от болгарского от элетрокара, сблоченного с коробкой от ЗАЗ-968М. Без системы элетронного управления.

Готов продать недорого.
Местонахождение - г. Воронеж (500 км на юг от Москвы)

Litrofan

вобщем помозговав чуть-чуть, я решил сделать что-то вроде 3-х колёсного эл.мотоцикла.ширина 1м,высота 1.2м, длина 1,9 м.двигатель от эл.мотоцикла 600вт на 48в .теперь главное найти аккумуляторы.Без них не могу завершить чертёж.

aL75

Если ориентироваться на обычные AGM батарейки, навроде LEOCH, то понадобится 4 батареи по 12В. Емкость выбирается исходя из желаемого пробега, веса, габаритов и стоимости. Массогабаритные характеристики можно посмотреть здесь - http://www.kvinta.com.ua/leoch.html


Litrofan

)))))Похоже,только у меня будет открытый вариант,дабы организовать минимальный вес,чтобы выиграть в скорости.И,конечно,мне очень трудно будет сделать обтекаемый кузов,поэтому получится что-то вроде машинки из Half-Life))))))))
А вообще,спасибо,посмотрю, может какие-нить идеи учту.

GreenFighter

Я конечно сам такой замороченный, хлебом не корми, лишь бы дай чего-нибудь поизобретать. Но так складываются обстоятельства, что в основном получается только в теории (хотя не всегда:) Может сообща сможем извоять "Наш ответ Чемберлену".

Сейчас склоняюсь к двухколёсному варианту с автомобильной посадкой, крышей, но без дверей.

Creator

Цитата: Litrofan от 19 Нояб. 2007 в 20:31
)))))Похоже,только у меня будет открытый вариант,дабы организовать минимальный вес,чтобы выиграть в скорости.И,конечно,мне очень трудно будет сделать обтекаемый кузов,поэтому получится что-то вроде машинки из Half-Life))))))))
А вообще,спасибо,посмотрю, может какие-нить идеи учту.

спасибо за появление. давненько Вас не было.

щеки можно дуть сколько угодно, а можно попытаться сделать интересный проект. совместный. или личный.

если есть желание выступить спонсором - выступайте. все права и лавры - Вам. давайте техзадание с указанием оплаты за каждый этап. желающие явно будут.

гарантом выполнения обязательств могу выступить ваш скромный я.

если кроме амбиций ("раздутых щек") гарантий нет ... то и отношение к вам будет соответствующее.
заявка то УЖЕ была сделана
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

GreenFighter

давненько Вас не было. Надеюсь только эта фраза  относится ко мне?! Да, сейчас нахожусь в ужасных условиях, непригодных для существования творческой личности. Но надеюсь это временное явление и всё вскоре изменится к лучшему.


Creator

#12
Цитата: GreenFighter от 01 Дек. 2007 в 21:33
давненько Вас не было. Надеюсь только эта фраза  относится ко мне?! Да, сейчас нахожусь в ужасных условиях, непригодных для существования творческой личности. Но надеюсь это временное явление и всё вскоре изменится к лучшему.



GreenFighter,  я  и не знал, что ЗАКАЗЧИК  - это Вы. обращение было к ЗАКАзЧИКУ. если он таковым является..

а то он что то болше похож на "партнера" Голубкова. т.е. - мне кажется (могу и ошибаться), что Litrofan явно претендует на роль "партнера- халявщика"
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Creator

#13
извините, но у меня нет ни времени, ни желания участвовать в мертворожденных проектах.

отвечаю почему у меня такое мнение.

1. опыт развития ситуации на "СКИФе" и на сайте у Юрия Шулиры.
сначала на Скифе уничтожалось любое "инакомыслие", потом был вообще уничтожен раздел "электротанспорт".

2. этот сайт (электротраспортт) создавался мной по прямой просьбе одного из создателей "электроавто" для поддержки все того же Шулипы. потом, "втихую", подленько,  без объяснения причин был создан "электроавто". т.е. меня элементарно кинули.

3. люди меняются очень редко, посему мой прогноз - апроксимация:
[b-b]изгнание инакомыслящих, вранье, свара, куча грязи и дерьма.[/b-b]


и Вы предлагаете мне в ЭТОМ участвовать? спасибо, не надо.

мы уж как нибудь сами, на форуме где принимаются к обсуждению любые мнения, но недопустимы оскорбления и прочие непристойности.
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

sykt

Отчасти согласен с Вами, хотелось бы на форумах видеть и тех людей, которые непосредственно и с нуля делают девайсы, как Михалыч и ваш покорный слуга. Именно они знают что и как делать конкретно. К примеру сделать самодельный кузов.? Как сделать дорого знает каждый. Как сделать быстро и недорого никто не знает. С какой стороны подступиться к этому кузову? Какие материалы использовать и как именно. Как сделать стекла к этому кузову, если они не стандартные?
В "Главной дороге" на НТВ показывают интересные поделки, авторов нет на форумах. Как бы их заполучить сюда.!

Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Alex_Brooy

Смотря какого возраста самодельщики.
Вероятно, из извесных мне, только Михалыч заходит в инет на конференцию, потереть о делах насущных. Причем не в нашу. Это из "динозавров" (не с обидой сказано) самоделия. Чернявский, например, мне как-то признался, что печатает очень медленно. Поэтому долго не может высидеть. Я знаю его почту, но все таки звоню, ибо он говорит "Саш, я пока напишу, то уже терпение заканчивается. Ты лучше звони, так быстрее". И я думаю, что так поступают многие из самодельшиков пенсионного возраста. А тем более, что не у всех у них есть инет. Это таким, как я, выросшим во время информационного бума в стране, легче "сходить" в инет и поискать. А они по старинке, с коллегами в кооперативе, на общем консилиуме решают свои проблеммы. Если удастся собрать денег на СИА2008 в Украине, и выставить Таврию, думаю многие услышат о нас через сайт и форум. Но пока это мечта. Посмотрим, как оно по весне станет.
с ув.

mihalich

....Александр, Вы контактируете с Чернявским.  Передайте ему от меня привет. Я буду рад с ним пообщаться, как с коллегой по электромобилям и по автосервису и самоделкам . Его " КОБРА" очень впечатляет, но и уменя есть кое что , для него интересное.  592-18-05.......Михалыч.

eBiker

если ветеранам тяжело печатать на компе, что понятно, то можно надиктовать свои мысли на магнитофон. главное - не потерять опыт.

присылайте свои аудио записи - будем размещать!
(ветеранам на посещающим интернет просьба передать эту просьбу тем, кто с ними общается лично)