Электровелосипеды Eltreco

Автор Rainman, 07 Апр. 2011 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima8181

Добрый день.
Помогите мне пожалуйста найти схему контроллера от XT-700.
После дождика перестал работать, вышел из строя DC-DC и я не смог его реанимировать но взял за основу других схем на LM317T/
Спаял собрал до 14в но этого не достаточно, есть подозрения на fd6287.
В момент газа только слышен одиночный импульс в моторе и всё.
Индикатор зеленый в контроллере моргает в момент газа тоже гаснет.

Basilio

Цитата: Invar от 11 Авг. 2018 в 16:45Видимо для эльтреко это норма.
-что и сервисцентр у них стал такой ... как не надо, имхо
Eltreco TT, Eltreco Air Volt GLS, Eltreco Кардан 20" (350Вт), Eltreco Iconic GL 48V 10 Ah, E-TWOW S2 generic S2, Hoverboot F5C 36V 15Ah, Ninebot by Segway ES2/ES4. Wellness City x Dual 20" 700W (2019)

sirotkadadon

Есть тут пользователи cyberbike fat 500? Подскажите как снять ограничение 25км/ч с контроллера?
Cyberbike Fat 500W

Invar

Мне по аналогичной проблеме посоветовали привезти велосипед в их СЦ.
Врядли бы ещё что то сделали бесплатно.

elena--

Добрый день! Не нашла в какую тему задать вопрос-не кидайтесь! Суть вопроса- есть МК без датчиков холла и есть отдельно плата с датчиками. Как подключить их в МК. нужно ли доп питание и как воткнуть правильно???

Олег Седой

Цитата: elena-- от 07 Апр. 2020 в 20:43
Добрый день! Не нашла в какую тему задать вопрос-не кидайтесь! Суть вопроса- есть МК без датчиков холла и есть отдельно плата с датчиками. Как подключить их в МК. нужно ли доп питание и как воткнуть правильно???
Лучше в тему "Помогите начинающему электрофицировать..."😉
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

BEL

добрый   день.
есть-электровелосипед Eltreco XT800  NEV/
но   он  без  фары .
Eltreco XT850  NEV--с  передней  фарой
на  сайте  Eltreco   фары  продают --нет  проблем
может кто-то  самостоятельно  устанавливал ?
хочу  установить --но   опыта  нет  :dance:

sirotkadadon

Цитата: BEL от 19 Апр. 2020 в 20:06на  сайте  Eltreco   фары  продают --нет  проблем
может кто-то  самостоятельно  устанавливал ?
Бросьте вы дурное. Это очень правильное решение что они перестали ставить линзованую фару. Все равно от нее никакого толка. Подберите себе нормальный фонарь (заливающий) для ночных покатушек и маленький (за 3-5$) как ДХО для дневных и сумерек.
Cyberbike Fat 500W

BEL

  с  передним фонарём  понятно .
теперь  обнаружил  люфт передней  вилки .
особенно напрягает  вибрация  при оттормаживании   с  высокой  скорости
никто   не  решал  проблему :?
с  магазин  ездил --проблему   обрисовал --посмотрел  все  велы  у  них   в  продаже --все  такие
меня  это  не  устраивает
поэтому   проблему  нужно  решать  %-)

Чижов Игорь

Цитата: BEL от 25 Апр. 2020 в 17:36особенно напрягает  вибрация  при оттормаживании   с  высокой  скорости
никто   не  решал  проблему :?

Я для себя решил тормозя с высокой скорости задним колесом, передним уже финально торможу. А так да - люфт, неприятное биение.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

BEL

это  то   да --
но  меня  так  не  устраивает ..
у  меня второй    просто  вел --трек
я  привык   иметь  хорошие  тормоза
буду  дурить  магазин   на  вилку .
думаю  нужно  будет разбирать  и дорабатывать
но  мириться не  буду  /:-)

кайфано

Друзья! Прошу помощи у знающих людей.... Мне 48 лет рост 183 вес 90 кг, около 5 лет катаюсь только летом на скутере хонда джорно, очень удобно быстро, НО!!! в прошлом году жестко упал на скорости, колеса заблокировались при резком тормозе... Слава Богу все нормально ничего не сломал, но появились боль в правом бедре.. ну да ладно! Решил продать хонду и купить электровел... Вопрос стоит в следущем, купить готовый или самому собрать? Бюджет около 50тыс рублей! Езда только по ровному асфальту, минимум 6 скоростей и колеса минимум 27.5, и на запас хода на батарее до 50км, до 20 кг......... остальное не важно!
1) Из готовых бюджетных нашел Eltreco XT 800 колеса 27.5 (350ват 49тр)-ХТ 850 (500ват 59тр) продает дилер гарантия итд
2) Заказать из Китая тоже готовый но колеса маленькие 26 выходит около 40тр рублей но гарантии нет
3) Купить новый велик в и мотор колесо и дать собрать профам, не нравится то что будет смотрется колхозно...
4) Хотел бы электровелик с винтажным уклоном, но готовые такие оч дорогие, что можете предложить по этому вопросу?
Ребята я не фанат, но очень люблю кататся на велике, город у нас ровный без подьемов спусков Анапа, вообще 80 процентов буду крутить сам, а электро я хочу на всякий случай пусть будет! Я катался на электровелике, и как все говорят что можно привыкнуть, это не для меня... За неделю только 1 раз прокатился на моторе, брал у соседа для ознакомления, и катался неделю по 2 часа! У Ребят прошу вас что делать? что посоветуете? очень надеюсь на вашу помощь.... Спасибо! Берегите себя и близких...
Предстовитель юга черноморского побережья...

Invar

Покупка электровелосипеда Вас застрахует от возможных падений или ДТП-?
Уверяю Вас, что это не панацея.
Купите новый скутер - это в разы дешевле  и катайтесь осторожнее.
Про сервис "эльтРахо"  и про их гарантии - можете забыть.

sirotkadadon

Цитата: BEL от 25 Апр. 2020 в 17:36теперь  обнаружил  люфт передней  вилки
Люфт там из-за  овала в раме. Как выход изготовить обжим и попробовать обжать на горячую. Я так вообще шток срезал и посадил на длинный болт все.
Спойлер




Cyberbike Fat 500W

кайфано

#4280
Скажите а XT 850 от 800 сильно отличится при езде? и вообще стоит ли переплатить 10тр за 850-й?
Предстовитель юга черноморского побережья...

sirotkadadon

Цитата: кайфано от 26 Апр. 2020 в 17:54Скажите а XT 850 от 800 сильно отличится при езде?
Катался буквально 10 минут когда выбирал. 350W  даже не рассматривайте (причем эти 350 - это максимально развиваемая учитывая редуктор, значит в реальности может и 250 стоять). рычаг у колеса большой и даже 500 может ему быть маловато в лесу в горку на малой скорости, ну и разгон из-за этого тоже вялый. Одна из причин выбора себе на 20-ках фэт.
Также учитывайте что там стоит дешевая трещетка на 7 звезд, ведущая только одна звезда, по этому без помощи электро по пересеченке ехать на нем сложновато.
Cyberbike Fat 500W

Happy__End

Рассматривая XT 600, вопросы. Понятно, что самый дешман, но:
- Какие они батарейки ставят? Не самый дешман? Вроде бы какой-никакой бренд, должны за безопасностью следить.
- На заявленные 7,8 ампер можно рассчитывать?
- Заявленный мотор 350 Вт, это в пике, или номинале?
- Что там за донор? Колёсья не отлетают в дороге?

sirotkadadon

Цитата: Happy__End от 23 Май 2020 в 00:47Какие они батарейки ставят? Не самый дешман?
я еще не встретил ни одного китайского аккума для электро самоката-велосипеда в сборке которого они бы использовали хорошие банки (высокий ток, большая емкость). По-этому всегда за то чтобы оккум был в отдельном боксе, а не в раме. Бокс всегда можно разобрать (или купить еще) и собрать на хороших банках.
Cyberbike Fat 500W