avatar_OZZI

Viper z 800 watt

Автор OZZI, 21 Апр. 2011 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladlenchik

#36
Всем привет.
Ребята, владельцы  Viper z 800 расскажите по подробней об ощущениях во время езды, о особенностях эксплуатации. Очень мало отзывов от реальных владельцев. А тема становится очень актуальной, на Украине бензин обещают до 12 грн. да еще и дефицит искусственный создать.
Присмотрел похожий по параметрам "Viper+" 800W, только колеса поменьше чем у вашего.

http://escooter.org.ua/

NeON

Сам облизываюсь на него, но есть два "Но..":
1 - как обычно, финансы((
2 - у нас тут, в Украине, их на учёт ставить надо(((.
У кого-то из земляков есть практика постановки на учёт электроскута?

xaoyag

Цитата: NeON от 28 Апр. 2011 в 18:45
Сам облизываюсь на него, но есть два "Но..":
1 - как обычно, финансы((
2 - у нас тут, в Украине, их на учёт ставить надо(((.
У кого-то из земляков есть практика постановки на учёт электроскута?

https://electrotransport.ru/index.php/topic,3060.msg72088.html#msg72088 Опыт есть :ah: Да вот только в каждом городе по своему это делают.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vasyatimonovo

Я тут полазил,нашёл небольшое сходство Вайпера с ABAT ZQTD-388-2 ,но цена 45-47 тыс  :shok: За что? Конечно за такие бабки никто покупать не будет,ну я бы 100% не купил! Лучше взять б\у yamaha ybr 125  и спокойно гонять.

xaoyag

Можете взять бу ямаха к примеру априо или другой и поставить мотор колесо + акб и не покупать готовый, все равно потом переделывать, такого чтобы сразу купил и больше не о чем не думаеш нет
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

OZZI

Хах.. у нас вообще Гаи в ступоре когда меня видят... :bo:  Придраться не к чему.... Права не нужны так как я смело заявляю что тут нету не одного кубика, а так же электротранспорт, електродвигатель которого меньше 3-х киловатт не считается транспортным средством вообще!!!!!

Пару раз меня останавливали.. порасспрашивали что да как, сколько едет, где взял.. и все.. не знают к чему придраться, так как у нас это еще диковинка :D Даже не замечают что я езжу без шлема!!!!! :shok:    просто пока не нашел подходящего размера.. все здоровые!!!!

OZZI

Цитата: Vladlenchik от 28 Апр. 2011 в 16:21
Всем привет.
Ребята, владельцы  Viper z 800 расскажите по подробней об ощущениях во время езды, о особенностях эксплуатации. Очень мало отзывов от реальных владельцев. А тема становится очень актуальной, на Украине бензин обещают до 12 грн. да еще и дефицит искусственный создать.
Присмотрел похожий по параметрам "Viper+" 800W, только колеса поменьше чем у вашего.

http://escooter.org.ua/

Я завтра или послезавтра сниму еще одно, хорошее видео про мопед.. там все детально полностью все расскажу и покажу)))))
Вкратце: Вчера пробил оба колеса :bm: :bk: :D    Мопед БОМБА!!!!!!!! Никак не на радуюсь)))

Руслан и Людмила

Так и опыт по демонтажу и монтажу колес получиш.
Обязательно поделись, и если можно как диеоурок сделай.
Удачи на старте!
Привет, я — электромобиль. Езжу медленно и недалеко. А если будешь на мне кататься, все решат, что ты — голубой

Руслан и Людмила

Цитата: OZZI от 21 Апр. 2011 в 20:21
Извини)))) Я сам из Украины Луганская область город Рубежное. Покупал в Северодонецке за 6500 грн.
Сегодня испробовал, мягкий очень, удобный. На спидометре у него 60 км.ч

Мощность двигателя: 48В/800Вт
Диаметр колес: 14"
Батарея: 48В, аккумуляторы 4шт. (12В 20А)
Максимальная скорость: 55км/ч
Дапьность пробега: до 60км

Я выжимал сегодня 50 км на нем, но это по ровненькой дороге, при отсутствии ветра. Вдвоем ехали против сильного ветра - 40 -45 было.

А можно уточнить тип АКБ, кто производитель, дата выпуска?
Можно фото панели приборов?
Какой размер шин?
Привет, я — электромобиль. Езжу медленно и недалеко. А если будешь на мне кататься, все решат, что ты — голубой

OZZI

Вот Панель))))

OZZI

Цитата: Руслан и Людмила от 29 Апр. 2011 в 18:15
А можно уточнить тип АКБ, кто производитель, дата выпуска?
Можно фото панели приборов?
Какой размер шин?

Там 4 литиевых 12 вольтовых аккумулятора, всего 48 вольт.  Производитель незнаю.. я их не доставал с кожуха. Размер шин 14 дюймов (3.00 x 14)

FreeDom

Ozzi сделайте фото аккумуляторов, если можно и контроллера. Не могу за Вас не радоваться! Техника за такие деньги ну просто супер! Сколько от Вас до границы с Беларусь?
Всем по литру Ампера!

METAL

Что то подозрительно дёшево для лития-раз,слишком большая просадка напряжения для лития(он имеет на порядок более жёсткую ха-ку чем свинец)-два и как может быть 4 аккумулятора лития быть 48В-три. по любасу обычные ажм внутри.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

OZZI

Цитата: METAL от 30 Апр. 2011 в 23:57
Что то подозрительно дёшево для лития-раз,слишком большая просадка напряжения для лития(он имеет на порядок более жёсткую ха-ку чем свинец)-два и как может быть 4 аккумулятора лития быть 48В-три. по любасу обычные ажм внутри.

Я завтра попробую достать их и выложу фотки..))))

METAL

Доставать не обязательно-главное внешний вид и желательно надписи. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

OZZI

В общем сфоткал я аккомуляторы...))) Вот фото)) Надписей там никаких нету. только на зарядном устройстве!!! Раскрывать футляр не стал пока что... :ah:

Руслан и Людмила

Уважаемый OZZI!

Большое спасибо за информацию в виде фото батарей и таблички.
Это у вас как бортжурнал скоро будет.
А можно просить еще об одном.
Взвесте свои АКБ?
Какой вес они имеют по паспорту если такой указывается.
Как ваши шины после ремонта?
Привет, я — электромобиль. Езжу медленно и недалеко. А если будешь на мне кататься, все решат, что ты — голубой

andreym

Цитата: OZZI от 04 Май 2011 в 18:00
В общем сфоткал я аккомуляторы...))) Вот фото)) Надписей там никаких нету. только на зарядном устройстве!!! Раскрывать футляр не стал пока что... :ah:
вобщем то диагноз уже на зарядном написан - очевидно что оно для свинца

об этом так-же косвенно свидетельствует последовательное соединение 2-х батарей без каких либо дополнительных выходов\балансиров
да и при такой цене было бы очень странно ожидать лития внутри