Помогите достать спицы 100 мм под мотор колесо

Автор ramazzzik, 09 Май 2011 в 21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diver52

andreym
Если будет не поздно, в следующем году обращусь по поводу спиц. :) А пока что этот сезон откатаю на стандартных. Вроде пока что они не подводят.
Просто мораль в том, что продаван вообще наглый оказался, и запросил такую же сумму за изготовление новых. Причем сам сделал исходно фиговые спицы мелкого диаметра и с тонкими шляпками.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

andreym

Цитата: Slider от 09 Авг. 2011 в 21:32
Что значит "длина любая"? Они обрезают и делают резьбу на требуемую длину? Просто я уже убедился что стандартные по длине спицы рассчитанные на колёса 20, 24, 26 из за большей величины мотора не подходят...
да - "длина любая" означает что сколько мм попросите столько и будет.
накаточная машинка обрезает спицу по установленной длине и накатывает новую резьбу.
Качество резьбы получается отменное и спица не теряет прочности.
Именно из-за нестандартной длины и просят такие деньги, поскольку каждую спицу делают вручную.
хотя если посмотреть по московским магазинам, то качественные  сапимовские спицы не так уж и дешево стоят даже стандартных размеров.

Slider

2andreym: Понятно. Жаль что я не в Москве да и чёрный цвет мне "не в тему", а так бы скооперировались...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

andreym

Цитата: Slider от 10 Авг. 2011 в 10:32
2andreym: Понятно. Жаль что я не в Москве да и чёрный цвет мне "не в тему", а так бы скооперировались...
заказать можно и серебристый, возможно даже дешевле выйдет. Просто обычно все хотят черный :)
Могу заказать и с доставкой напрямую к вам, но про доставку за один комплект я писал выше.Ну или если желающие наберутся, заказать все в кучу, а потом вам отправить почтой России как вариант

nikvic

А вот вопрос.
Есть у меня приличный обод 24" и большой серебристый мотор HLSWX 3608(?), бывший задний, с диаметром по дырочкам около 180мм.
Какие ест рекомендации относительно схем спицовки?

илс

Насколько мне известно,  даже 26" не получается  спицевать в два креста, из-за  значительного изгиба спиц в районе ниппелей.

Так что, в вашем случае, выбор небольшой, спицевать в один крест (если получится) или менее прочная - радиальная спицовка (солнышком:)

Slider

Цитата: andreym от 10 Авг. 2011 в 11:43
Цитата: Slider от 10 Авг. 2011 в 10:32
2andreym: Понятно. Жаль что я не в Москве да и чёрный цвет мне "не в тему", а так бы скооперировались...
заказать можно и серебристый, возможно даже дешевле выйдет. Просто обычно все хотят черный :)
Могу заказать и с доставкой напрямую к вам, но про доставку за один комплект я писал выше.Ну или если желающие наберутся, заказать все в кучу, а потом вам отправить почтой России как вариант
Мне только на замену вылетевших, ради нескольких штучек думаю не стоит заморачиваться с отдельным заказом. Я пока поищу у себя, может удастся найти спицы в размер (130) или мастерскую где могут обрезать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

andreym

Цитата: nikvic от 11 Авг. 2011 в 13:30
А вот вопрос.
Есть у меня приличный обод 24" и большой серебристый мотор HLSWX 3608(?), бывший задний, с диаметром по дырочкам около 180мм.
Какие ест рекомендации относительно схем спицовки?
думаю рекомендация будет простой - спицевать в 1 крест. Хотя с таким достаточно некрупным мотором можно было бы рискнуть и в 2 креста, но изгиб в районе ниппелей будет действительно слишком большой.

можете посчитать необходимую длину спиц по калькулятору http://ebikes.ca/SpokeCalc.shtml - он довольно точно считает длину спиц для больших диаметров обода - но может серьезно ошибаться при диаметре обода 20" и меньше

diver52

Продолжу тему про продавца laloma:
http://cgi.ebay.com/CUSTOM-LENGTH-STAINLESS-14G-SPOKES-BLUE-ED-/180663917269?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a10689ad5

Все же продавец выслал мне комплект новых 3 мм спиц.  :) Шляпки уже нормальные, толщина тоже. Попробую переспицевать МК, и отпишусь о результатах. Продавец мне 2-3 месяца компастировал мозг, но все же в итоге сделал нормальные спицы.  :)
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

TRO

Цитата: diver52 от 31 Авг. 2011 в 12:10
Продолжу тему про продавца laloma:
http://cgi.ebay.com/CUSTOM-LENGTH-STAINLESS-14G-SPOKES-BLUE-ED-/180663917269?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a10689ad5

Все же продавец выслал мне комплект новых 3 мм спиц.  :) Шляпки уже нормальные, толщина тоже. Попробую переспицевать МК, и отпишусь о результатах. Продавец мне 2-3 месяца компастировал мозг, но все же в итоге сделал нормальные спицы.  :)

А можно поподробнее про компасирование мозга, а то мне скоро тоже спицы заказывать, надо учесть чужой опыт общения с этим товарищем.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

Цитата: TRO от 31 Авг. 2011 в 15:27
А можно поподробнее про компасирование мозга, а то мне скоро тоже спицы заказывать, надо учесть чужой опыт общения с этим товарищем.

Вроде на предыдущей странице все подробно описано.

На мой взгляд, надо просто четко прописать все требования к спицам (длина, толщина, размер шляпки, ниппеля, цвет, и т.д.) выделить ключевые требования жирным шрифтом, а затем получить подтверждение по выполнению всех указанных требований заказа.
Кроме того, следует переспросить еще раз, что продавец понимает ваши ожидания, в части терминологии характеристик товара.

Как правило, после ряда уточнений, получаешь именно то, что заказывал. Т.е. ошибки в заказе, чаще всего появляются от взаимного непонимания и нежелания покупателя, лишний раз обратится к продавцу с целью заблаговременного прояснения тех или иных вопросов.

Я не имею ввиду конкретный случай с коллегой diver52 и не оправдываю продавца laloma, хотя при чтении переписки, видно, что можно было бы сделать более четкий акцент на все характеристики заказываемых спиц. Следует помнить, что в случае конфликта, четкие формулировки помогут 3-му лицу (PayPal) быстро найти виноватого  :)

Нелишне также указать, что спицы будут использоваться с hub motor xxxWt, тогда конфуз с размером шляпок будет исключен.   

diver52

Может быть, я что-то и говорил не так четко, но те спицы, что пришли в начале были диаметром 2...2,1 мм вместо 2,3 мм. А в плане шляпок я даже и не думал, что они могут быть такими маленькими. Даже на стандартных спицах 2 мм они и то были толще. Хотя учитывая мой опыт, могу сказать тоже самое - это очень четкая формулировка заказа прямо по пунктам, все размеры и т.п. Ну и еще никогда и ничего не отправлять продавцу никаких образцов спиц. Я заплатил за доставку где-то 170 руб - это всего то одна спица, как образец. В итоге она так и не дошла до продавца. Либо потерялась на почте, либо еще что-то. Вроде это все мои советы. А как заспицую МК, напишу о качестве спиц, а также о полевых испытаниях.  :)
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

diver52

Еще раз напишу о продавце laloma. Уже все мне заспицевали в мастерской. Признаться честно, отвратно.  :( Не знаю, как у них ума хватило спицевать с одной стороны, в одну сторону, а с другой - в другую. Хотя я четко сказал, что спицевать нужно крест на крест, чередуя. Да еще умудрились менять направление шляпок. Но вроде восьмерки и биения нет. Не знаю, как такая спицовка повлияет на надежность. Далее там сказали, что с трудом ввинчивали ниппеля - резьба очень кривая. Т.е. опять можно сделать о посредственном качестве спиц. Конечно, я мог продолжить ругаться с продавцом, но на это у меня просто не было времени, да и нервы жалко. Решил покататься так, а если что вылетит, пообещал мастеру принести все на переделку. Вот фото полученного на Ваш суд:
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

TRO

Вот поэтому я своё колесо спицевал сам.
С такой спицовкой при разгоне будет нагрузка на спицы левой стороны, а при торможении с правой. Эта гульня туда-сюда ни к чему хорошему не приведёт. Я бы переспицевал. ИМХО лучше простыми спицами, но правльно, чем усилинными через одно место.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

andreym

Цитата: diver52 от 07 Сен. 2011 в 20:56
Уже все мне заспицевали в мастерской. Признаться честно, отвратно.  :( Не знаю, как у них ума хватило спицевать с одной стороны, в одну сторону, а с другой - в другую. Хотя я четко сказал, что спицевать нужно крест на крест, чередуя. Да еще умудрились менять направление шляпок. Но вроде восьмерки и биения нет.
спицовочного мастера на мыло!!!
так не спицуют, особено моторы и втулки под дисковый тормоз!
нагрузки колесо держать не будет, а спицы будут рваться. срочно переделывать по человечески. желательно своими руками, поскольку мало нормальных веломехаников умеет правиллно спицевать мотор-колеса...

diver52

Да я думаю проще поступить. Дождаться, пока несколько спиц вылетят, и потом привезти велосипед в ту мастерскую, пусть сами расхлебывают. Ну просто реально "говенно" сделали, сам это понимаю. А также все понимаю, куда будет приходить нагрузка.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

Yeti

Кто в курсе, подскажите,  подобные литые диски для МК продаются отдельно или же только вместе с МК ?


ReSharVladimir

Цитата: Yeti от 08 Сен. 2011 в 10:03
Кто в курсе, подскажите,  подобные литые диски для МК продаются отдельно или же только вместе с МК ?


Это единый конструктив, мотор-колесо с диском. Средняя часть отливается, затем протачивается. Обод несъемный.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/