Реклама: Eltreco City Jet. Скоро будет самый большой момент 2-3кват на 16"

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Чайнег (23.07.2019 в 05:54)2. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от GreyK (23.07.2019 в 05:44)3. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от Fikys (23.07.2019 в 05:19)4. Дуэль магнита с электромагнитом или покатушки - тест для ж-тестеров ("Славянка" в электротранспорте) от vicar21 (23.07.2019 в 04:43)5. Моноколесо KingSong KS-16S V1 V2 (Моноколёса KingSong) от yTkapo6oT (23.07.2019 в 04:41)6. Электрификация фэтбайка, помогите с подбором комплектующих (Электровелосипеды) от warl0rd (23.07.2019 в 04:34)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 22893 раз

10 Дек 2011 в 11:42
Ответ #108
Оффлайн

lurik

Cherkassy, Ukraine. Сообщений: 335
У Вас, Алексей, заднее колесо 26"?

10 Дек 2011 в 13:14
Ответ #109
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4422
У Вас, Алексей, заднее колесо 26"?
ну да!  я жъ свой дрилленый мотор спалил. и ещё меня дико раздражало, что с моим вроде неплохим для велосипеда 28м колесом и любыми спицами они летели с завидной частотой, более одной в неделю - задолбался.  вот и решил взять мощный даунхильный 26 обод.     
из-за этого перехода лишился механических задних тормозов, только мотором, остался без крыла - вся грязь моя, ну и резину новую, в т.ч. зимнюю шиповку.

крыло вроде слепил, но его ещё готовить надо и установить. 
   шиповка уже на подходе.
с тормозами думаю диск заказать, огромный прямо на винты крышки моторколеса, и приварить суппорт для тормозной машинки, вот.

25 Фев 2012 в 10:18
Ответ #110
Оффлайн

ranger

Питер Сообщений: 4993
Продолжу описание своего проекта. Достал, готовлю к весне. Удивительно какой он маленький после зимнего дорожного монстра.
вчера снял с него 3кг лишних проводов, кнопок, угадываются исходные очертания!

Кто у нас знает сопромат и умный? Ну или первое...  :bv:

Рассматриваю два варианта крепления АКБ

Как видите там шарнир складывания велосипеда.

Первый на два хомута крепление на переднюю часть до шарнира... Без сверления, обтянуть

Второй вариант там рама усилена приплавленной алюминиевой планкой, на треугольник наверенной. Планирую сделать в ней 4 дырки 4-6мм и там сразу разместить уголки.

Для акб сделаю коробку из уголков, чтобы быстро снимать при складывании, зафиксирую сверху липучками.

третий вариант сделать все 3 крепления...

вес акб - 6кг... вообще стоит ли на консоль ее крепить? С точки зрения развесовки оптимально. Снизу не поставить, клиренс мал :)

и еще у меня две проблемы

1) стакан рулевой люфтит, разберу гляну. Там на что внимание обратить? Откуда обычно люфт? Слышал от слабой заряжки
2) Мотор бьет, думаю есть ли смысл разбирать. На езду не влияет, но колодки быстро изнашиваются. С другой стороны на врядли вал двигателя я смогу выправить.... если он погнут.. что можно погнуть чтобы колесо било? Или тупо диск? колесо в диске литом
« Последнее редактирование: 25 Фев 2012 в 10:31 от ranger »

26 Фев 2012 в 13:27
Ответ #111
Оффлайн

ranger

с вилкой вопрос решил, там где механизм складывания затянуть гайку нужно

думаю вот вскрывать ли мотор или не нужно....

можно ли там что сделать чтобы осевое биение снизить? или 90% что только время потеряю..

26 Фев 2012 в 16:20
Ответ #112
Оффлайн

ranger

помогите пожалуйста, хотя бы мыслями. Не уверен что можно на раму крепить 6кг акб...
с другой стороны развесовка будет оптимальной... и багажник свободен...

26 Фев 2012 в 17:37
Ответ #113
Оффлайн

turbo

Тверская обл. Конаково Сообщений: 1652
помогите пожалуйста, хотя бы мыслями. Не уверен что можно на раму крепить 6кг акб...
А почему не уверены? Вроде замечательно, выводы ваши верны.
Хотелось бы пару фоток, посмотреть как на реале будет.

26 Фев 2012 в 18:09
Ответ #114
Оффлайн

ranger

А почему не уверены? Вроде замечательно, выводы ваши верны.
Хотелось бы пару фоток, посмотреть как на реале будет.

велик на 85кг рассчитан. Сейчас прикинул оба варианта, и назад красиво и вперед.
рама складная, если нагрузить ее доп 6кг получится нагрузка... возможно не запланированная.. + хомуты...

при заднем варианте 24кг на левое колесо, 95кг на заднее. Центр тяжести ровно под седлом, т.е смещен на 20см от задней оси велика... хорошая ли это развесовка?

когда акб на раме 30кг переднее колесо и 89 на заднее. Центр тяжести подвинулся вверх на 20см..... и на 7см вперед....

наверное 5кг спереди не сильно ее и поменяют то... тем более смещенные на 20-30см от центра тяжести...

с другой стороны чем больше веса спереди тем сложнее мотору встать на заднее колесо....
« Последнее редактирование: 26 Фев 2012 в 18:22 от ranger »

27 Фев 2012 в 19:57
Ответ #115
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11940
Такую рулевую трубу видел на таобао:
ссылка

27 Фев 2012 в 23:30
Ответ #116
Оффлайн

se

Пермь Сообщений: 2726
Такую рулевую трубу видел на таобао:
ссылка
Брал такую на таобао для этого велосипеда, понравилась.
Eltreco City Jet. Скоро будет самый большой момент 2-3кват на 16"

29 Фев 2012 в 21:53
Ответ #117
Оффлайн

ranger

в общем установил! Штатную планку приклепал на проставки к монтажной пластине 80 на 302, подошла идеально.
Планку поставил на сантехнические хомуты, на шпуньках.

Батарея снимается в положение рама переломлена при сложении.

Штатный разъем заменил на XC60 залив клеем.

Контроллер встал между трубой и крылом, закрыт куском кожи.

Осталось воткнуть разные мелочи и готово...

Развесовка нравится, но езда покажет. Если все хорошо планирую выжать 2-3кватта...

провода оплавятся при каком токе? 1мм кое где... а так около 2мм... просто еще не все спаял, провода приличного нету вообще...

29 Фев 2012 в 23:32
Ответ #118
Оффлайн

turbo

в общем установил! Штатную планку приклепал на проставки к монтажной пластине 80 на 302, подошла идеально.
Планку поставил на сантехнические хомуты, на шпуньках.

Батарея снимается в положение рама переломлена при сложении.

Штатный разъем заменил на XC60 залив клеем.

Контроллер встал между трубой и крылом, закрыт куском кожи.

Осталось воткнуть разные мелочи и готово...

Развесовка нравится, но езда покажет. Если все хорошо планирую выжать 2-3кватта...

провода оплавятся при каком токе? 1мм кое где... а так около 2мм... просто еще не все спаял, провода приличного нету вообще...
А где фото? Хотим фото. :dance:
А вот вам ссылка по сечению проводов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/AWG
По табличке примерно предполагаем, что провод 1мм кв держит 15-17 ампер.

01 Мар 2012 в 00:02
Ответ #119
Оффлайн

ranger

ну вот как-то так. С контроллером не понятно. Полный дерибас. Пока подсунул лист кожи, закрепил на стяжки. Не знаю, если обшить край будет ли лучше. Если материю то тоже не факт. Контроллер вроде ничего смотрится.. только вод вода и грязь не опасны для него? Да и не прикольно же будет потом отламывать глину с проводки и контроллера..

хотя может не парится и убрать все? Пусть контроллер торчит?  :cycle:

или с кожей нормально смотрится щас?

01 Мар 2012 в 00:24
Ответ #120
Оффлайн

turbo

Класно батарейка поместилась, встала по размерам как родная.+1
А с кожей цивильно, тож не люблю когда провода торчат. Да и защита от грязи неплохая.
Ух, зверь у вас аппарат получился, рвет этот малыш, наверно не по детски.
 :wow:

01 Мар 2012 в 00:30
Ответ #121
Оффлайн

ranger

Класно батарейка поместилась, встала по размерам как родная.+1
А с кожей цивильно, тож не люблю когда провода торчат. Да и защита от грязи неплохая.
Ух, зверь у вас аппарат получился, рвет этот малыш, наверно не по детски.
 :wow:

угу, при настройках 20 батарейного 45 фазного удержать его весом в 100кг не реально. Тянет вперед. А вот скоро поменяю провода и поставлю 40 батарейного и фазного... 46... ;)

кстати, при расчете проводов, ориентироваться на батарейный ток?

и еще, гонять особо не планирую, если будут редкие быстрые разгоны, и буду смотреть на температуру, то допустимо оставить 1 квадрат? от 40а в пике я так полагаю не оплавится изоляция? Зимний велик на 30А даже не греется

01 Мар 2012 в 01:26
Ответ #122
Оффлайн

lu4

Киев, Украина Сообщений: 927
[угу, при настройках 20 батарейного 45 фазного удержать его весом в 100кг не реально. Тянет вперед. А вот скоро поменяю провода и поставлю 40 батарейного и фазного... 46... ;)

кстати, при расчете проводов, ориентироваться на батарейный ток?

и еще, гонять особо не планирую, если будут редкие быстрые разгоны, и буду смотреть на температуру, то допустимо оставить 1 квадрат? от 40а в пике я так полагаю не оплавится изоляция? Зимний велик на 30А даже не греется
Если к контролеру то на батарейный и нужно (по феншую) 10А на 1 квадрат то есть нужен провод в 4 квадрата, а то греться сильно будет.

аккумулятор на велосипед ELTRECO GREEN CITY AZIMUT

Автор ТалерРаздел Источники питания

Ответов: 2
Просмотров: 1287
Последний ответ 25 Окт 2014 в 20:52
от ups-power
ВИДЕО: Eltreco Электровелосипед Eltreco Impulse. Особенности конструкции

Автор EltrecoРаздел Велогибриды ELTRECO

Ответов: 0
Просмотров: 846
Последний ответ 30 Апр 2015 в 12:53
от Eltreco
ВИДЕО: Eltreco Электровелосипед Eltreco Vitality 600. Основные узлы

Ответов: 0
Просмотров: 1058
Последний ответ 30 Апр 2015 в 12:54
от Eltreco
Eltreco Storm 500 – новый мощный двухподвес с отличными характеристиками и привл

Ответов: 12
Просмотров: 3144
Последний ответ 12 Фев 2015 в 16:01
от vitali
Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение

Автор livelogicРаздел Электросамокаты

Ответов: 2625
Просмотров: 112635
Последний ответ Вчера в 20:04
от oleg888