avatar_Merakules

Вопрос- ОТВЕТ, срочно

Автор Merakules, 18 Июнь 2008 в 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

Вам лучше штудировать профильные темы туда фото и тп не ленитесь .
Экспресс ответ вам дать сложно
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

vladk

1) редукторник выбирают когда нужен малый вес (таскать на этаж и проч.). на даче смысла в этом нет, так что проще сразу дд киловаттник (цена "фирмового редукторника" не меньше, кстати))
2) смотря что за вилка. хотя если вы на скутере там ухитрялись ездить, то никаких проблем не будет. разумеется, если вилку смазать и усилители дропаутов поставить
3) см. пункт 1 и берем киловатт
4) есть. некоторые thumb-twist и twist-slim ручки с некоторыми моноблоками встают нормально
5) цифровой вольтметр на акб и обычный велокомп для скорости и одометра- норм. про температуру не вспоминаем, учитывая пп. 1 и 3)
6) в одном месте- проще, в разных- лучше;)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

MuXaH

Цитата: spb-e от 08 Март 2018 в 23:28Вам лучше штудировать профильные темы туда фото и тп не ленитесь .
Раздел для новичков и часто задаваемые вопросы прочитал полностью, а вот темы по 300+ страниц где на 1 вопрос по 2 страницы флуда(особенно с определением процентов уклона) поленился читать(((
Цитата: vladk от 09 Март 2018 в 06:14редукторник выбирают когда нужен малый вес (таскать на этаж и проч.). на даче смысла в этом нет
Редукторник я выбрал из-за большего момента и возможности вернуться на педалях. На дырчике(не скутер, а советский велик с д8) замучался возвращаться, там все кривое и уставшее + на выжатом сцеплении крутишь еще одну цепь, неприятно вобщем, хочу наката

В принципе основные ответы я получил) кроме контроллера. Зачем мне инфинеон, я не очень хочу его программировать. Мне понравилось как в теме про доработку, впаять 3077 и шунт залудить) но никто так и не ответил, если купить сразу контроллер на 1кВт все нормально заработает?
За остальные ответы - огромное спасибо)

spb-e

Цитата: MuXaH от 09 Март 2018 в 07:05если купить сразу контроллер на 1кВт все нормально заработает?
Естественно только есть шанс МК сжечь , если оно переварить может меньше чем кВт. Нужно следить за нагревом в редукторнике нужен датчик темп.
Вот почитайте тему
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

edw123

Цитата: MuXaH от 08 Март 2018 в 20:52
1. Хочу фирмовый моторчик и залить сразу 1000-1200Вт) что предпочтительнее/надежнее Xofo Bafang Mxus Mac либо есть еще альтернативы?

3. Какой выбрать контроллер, на 500w и перепаять его, либо купить сразу 1000-1200 и все заработает?)
1. Все перечисленные моторы хороши. Есть ещё и местный лейбл https://www.li-force.ru/shop/view/motor-perednij-li-force-500vt-10t-reduktor.
2. Выбирайте программируемый, тогда не придётся ничего перепаивать и сможете настройками обезопасить мотор от перегрева при форсировании. Если не выбираете самое дешёвое, то можно и на контроллер с термоконтролем мотора смотреть.