avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

морячок

0,3 атмосферы это не накаченное колесо. Это пустое колесо.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

илс

[user]azsx[/user], (постепенная) потеря давления - это обычная картина. Зависит от толщины и свойств камеры.
Камеры с герметиком теряют давление меньше, но там есть другие проблемы.

Я бы не рекомендовал делать бутерброд из покрышек. Чтобы потом не мучаться с бортировкой, с обрезкой внутренней покрышкой и т.д.
Если жесткости существующей покрышки - не хватает, купите другую, в чем проблема?
В этой теме, золотым стандартом считается Хукворм на 2,5". Отличный слик, жесткий для проколов, мягкий для езды и позволяет устанавливать спец. толстые камеры, которые долго держат давление.  :exactly:

serg79

[user]илс[/user], там колеса на 28  . хукворм на 26 не просто найти . 

илс

Цитата: serg79 от 14 Май 2018 в 13:23
[user]илс[/user], там колеса на 28  . хукворм на 26 не просто найти .
Хм, думаете 29" Хукворм не влезет?
Там вроде есть небольшой  допуск по размеру обода.
====
А вообще, если речь идет об электровелике с крейсерской 40+, штатные (узкие) обода - не годятся.
Ибо дороги у нас -  не такие, как в Швейцариях.  :pardon:

azsx

Цитироватьтам колеса на 28
Да. Что надо замерить чтобы понять влезут ли мне 29 дюймов? В предыдущей теме сказали, что по сантиметру вверх легко добавится -- тогда с крыльями не влезут.
ЦитироватьЕсли жесткости существующей покрышки - не хватает, купите другую, в чем проблема?
Терпеть не могу когда чо нибудь купишь, а потом тебе либо это не  подходит, либо не нужно. Я лучше посоветуюсь. К сожалению я сперва спрашиваю в магазинах, но там всё глухо.
Цитироватьпозволяет устанавливать спец. толстые камеры, которые долго держат давление.
А это какие?
зы
извините на насое 0,3 МПа. А сдувается до 0,15МПа. Я как то качал до 0,4, камера вылезла из покрышки и лопнула. Покрышка была немного помята в месте где я ей вынимаю обычно. Я поменял покрышку и камеру.

i

Цитата: azsx от 14 Май 2018 в 13:45извините на насое 0,3 МПа
Это почти 3атм (или 3бар).
У меня была проблема с периодическим подкачиванием шин. Думал, что это естественно, но когда поставил шины биг аппл мнение изменилось, так как колеса не сели на обода за 7 месяцев зимнего стояния на балконе.
О замене шин стал задумываться, когда заметил торчашие в камере тонкие проволочки. Видимо стальной корд в покрышке совсем измочалился и его кончики стали вылезать внутрь и прокалывать камеру. Проколы мелкие и падение давления было сравнительно медленным, как у Вас.
Замена покрышки, а заодно и камеры (мелкие уколы трудно обнаружить, они почти не пузырят в воде) решило проблему с подкачкой.

илс

Цитата: azsx от 14 Май 2018 в 13:45
Да. Что надо замерить чтобы понять влезут ли мне 29 дюймов? В предыдущей теме сказали, что по сантиметру вверх легко добавится -- тогда с крыльями не влезут.Терпеть не могу когда чо нибудь купишь, а потом тебе либо это не  подходит, либо не нужно. Я лучше посоветуюсь. К сожалению я сперва спрашиваю в магазинах, но там всё глухо.А это какие?
форумные советы тоже могут оказаться разорительными.  Вы же фотки не выкладываете, ....что именно вам подойдет - непонятно.  :bn:
Под жесткостью покрышки, каждый понимает свое. Покрышка и не должна быть жесткой/перекаченной, особенно на электровело, для которого важна хорошая амортизация и менее важен - накат.
Повторюсь, пузатые покрышки с толстенным кордом - это лучший выбор.
Тогда можно использовать  толстую и тяжелую камеру, типа такой:



azsx

Это камера для 26 дюймов. А у меня 28 дюймов. То есть можно мне наоброт не фото, а какой параметр смотреть при покупке камеры. Как "толстая" покрышка обозначается?
---
Насчёт смены покрышек понятно. Видимо того же эффекта добиваются, когда внутрь шины прокладывают старую разрезанную вдоль покрышку. И колесо сдуваться не будет. Как чо нибудь порву -- попробую.
---
А фото чего? Заднего колеса? Велик у меня такой
я ещё в теме байкал 2808 спрашивал, все сказали, что моя переделка никому не интересна.
А с великом беда целая.

илс

[user]azsx[/user], да я первую попавшуюся ссылку нашел. Для общего понимания вопроса.
Размер бывает разный, разумеется. Для широких покрышек можно и нужно ставить даунхильные камеры.
====
А (ваша) фотка - оч. в тему. Оставьте, (все)  как есть. Этот вел - безнадежен для (электро) апгрейда.  :kidding:
Хотя, если ездить не выше 20км/ч, то норм.  :exactly:

azsx

Так апгрейд мне не нужен, только с колёсами разобраться.
То есть подытожу. Сейчас у меня стоят 1,75 покрышки. Как я понимаю в ширину влезут и большие по размеру, например, 2 - 2,5, но в высоту они влезут только если снять крылья. Никаких точных размеров для внешних размеров до миллиметров нет, так как разные производители делают разные размеры. Можно надеяться, что слик 29 Х 2 дюймов  покрышка мне влезет.
Также, то что я называл "жёсткостью покрышки" -- это просто нормальное давление в камере. Эксперимент, чтобы колёса не сдувались обойдётся мне в 500 рублей и кучу времени.

SG_

Цитата: морячок от 14 Май 2018 в 12:42
0,3 атмосферы это не накаченное колесо. Это пустое колесо.
это нормальное давление фэтбайка :)  самое то чтоб мякенька было...

ace8927

Цитата: SG_ от 15 Май 2018 в 08:55
это нормальное давление фэтбайка :)  самое то чтоб мякенька было...
а так же для безкамерки.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

илс

Цитата: azsx от 15 Май 2018 в 02:03
Так апгрейд мне не нужен, только с колёсами разобраться.
То есть подытожу. Сейчас у меня стоят 1,75 покрышки. Как я понимаю в ширину влезут и большие по размеру, например, 2 - 2,5, но в высоту они влезут только если снять крылья.
Как вариант, заменить колеса в сборе. На 26" с широким ободом. Тогда с установкой крыльев проблем быть не должно.  ;-)

dd_oo

А ни у кого нет опыта использования покрышек RUBENA FLASH V66 700x40C с антипрокольным слоем 4 мм? Почти такая толщина защитного слоя, как у Schwalbe MARATHON PLUS, (5 мм) но в два раза дешевле.

ace8927

Цитата: Андрей25 от 12 Апр. 2018 в 15:52т
Прокатился только с переднем колесом ,довольно не ровная относительно вело ,даже на ровной поверхности бъет по рукам ,но думаю она просто должна прикататься и биение уйдет.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

tmkt

Цитата: dd_oo от 30 Май 2018 в 14:05
А ни у кого нет опыта использования покрышек RUBENA FLASH V66 700x40C с антипрокольным слоем 4 мм? Почти такая толщина защитного слоя, как у Schwalbe MARATHON PLUS, (5 мм) но в два раза дешевле.

чота эта flash не вызывает у меня доверия в плане рисунка протектора
rubena walrus по мне так намного прикольнее, юзаю и на ригиде на переднем 28х1.75", и на телепортаторе катал много на переднем 26х1.75. Рисунок классный и долгоиграющий.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Jeca

Цитата: tmkt от 06 Июнь 2018 в 18:41
чота эта flash не вызывает у меня доверия в плане рисунка протектора
Это меньшая из бед. RUBENA имеет слабый борт и не пригодна для электро.

tmkt

Walrus у меня стоял долгое время под 1.5киловаттным МК и с бортами все хорошо, только износ протектора повышенный
а под передним колесом она вообще до 10 000км пробежать может
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч