avatar_ZYM

Резина, покрышки, камеры для электроколеса

Автор ZYM, 14 Май 2011 в 17:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexandrFox

Maxxis hookworm в Ростов Доне 1500 косаря стоит. Отправвка куда угодно.
Если ездить по асфальту тыщ на 10 мне хватает. Минимум. Качаю 3 атмосферы.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

buddy

[user]alexandrFox[/user], дружище, привет!

посоветуй от себя резину пожалуйста, такую, чтобы 50 на 50 по дороге и бездорожью.

alexandrFox

[user]buddy[/user], здорова брат! 50/50 асфальт/грунт - была у меня такая резина. Это резина с умеренными грунтозацепами. Несколько раз покупал ChaoYang. Крепкая. Недорогая. Хороший держак везде! Но по асфальту износ под задним мотором тает прям на глазах. Она не жесткая + грунтозацепы. От того тает на жестком покрытии. Держак в минус 20 помню был хороший на асфальте.  С нее ушел потому что в ярославле и костромской области легче приобрести хукворм. Но хукворм только для чистого асфальта и при + температуре.

Добавлено 29 Нояб. 2018 в 18:27

На хукворме раз летом съездил на Волгу - так чуть ли не все кости переломал и еле выехал. Выразился образно, но думаю изложил суть понятно.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

alexandrFox

Еще чаоянг по снежной каше неплох.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Stanislavchik

Киньте ссылкой чтоли... поглазеть.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

dengor2

Цитата: alexandrFox от 29 Нояб. 2018 в 18:22Но хукворм только для чистого асфальта и при + температуре.

Ну, не знаю... прошлую зиму отъездил без особых проблем. Скорости, правда, низкие. :cycle:

Скинь ссылку, где это Хукворм по 1500. :look:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

sjaovay

Цитата: buddy от 29 Нояб. 2018 в 18:06такую, чтобы 50 на 50 по дороге и бездорожью.
Весьма цепкой и одновременно скоростной показала себя такая моделька (есть разные диаметры) https://www.bike-discount.de/es/comprar/schwalbe-racing-ralph-evo-pacestar-27%2C5x2%2C25-liteskin-folding-229213

alexandrFox

[user]Stanislavchik[/user], на счет чаоянга ссылок нет. Я покупал вживую.[user]dengor2[/user],  На хукворм скину. Чуть позже.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

alexandrFox

мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

choopokapra

Всем привет! Большего опыта по электровелосипедам и резине на них у меня нет, но на данный момент катаюсь на покрышках 26x3.0 Kenda K1032 KRAZE , пока все устраивает,  хотя боковины у них ну уж совсем тонкие.

buddy

[user]alexandrFox[/user], а, так это не мото)

мне именно что мото нужна

buddy

Товарищи, посоветуйте мото резину, которая может катать 50% по дороге, 50% по бездорожью. Бюджет 6к на переднее и заднее.

размер 16, 2.75. Рассматриваю Петрошину на самом деле, в принципе неплохо катает. По грязи, дождю, асфальту, снегу едет прекрасно.

tmkt

ну если по грязюке катать то я её бы и купил
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

e-scooter

Вчера на велосипеде сына спустило заднее колесо, где МАС. Пришлось эвакуировать. Я думал что вот оно, начались проколы из-за износа, но при разборке оказалось что подвела камера. Толстая камера разошлась по "шву" %-) А вот на покрышке за 8000км не было ни одного прокола! Хотя ранений на ней хватало, но защитный слой реально работает!
В принципе всё равно пора было менять, естественно на такую же марафон плюс. Это уже будет третья швальба на этом колесе.


Впереди на этом веле тоже швальба mad mike. Но она изнашивается в два раза быстрее. И это на переднем колесе, на задке износ был бы в четыре раза быстрее. Причем сначала стачиваются средние шипы, а потом ещё довольно долго работает как полуслик :-) В общем, скоро тоже на замену.
Ну и заказа себе ещё марафонов плюс от швальбы. Лучше резины на 20" заднее моторное колесо я не встречал!



Saymon92

[user]Олег Седой[/user], В чем сложность заклеить колесо не снимая с вилки ? Практикую данный метод более 10 лет, задолго до появления электро.

Igor63

Цитата: Олег Седой от 23 Дек. 2018 в 15:32Вот, что ещё хотел узнать : неужели никто не прокалывал переднее колесо? То-то, небось, радости было!, пока все эти усилители снимешь. Уже готовлюсь к предстоящему кайфу.
Я заливаю в камеру герметик 70-100 мл на покрышку 26 на 2,35. Использую автомобильный Hi Gear (но тут возможны и другие варианты). Впрочем в данной теме это оффтоп.
Электрический GT двухподвес.

GANY

тоже в начале снимал колесо. менял камеру. как оказалось все это вообще не стоит того. разбортовал одну сторону вытащил камеру. там сразу видно где прокол. чуть придавил сразу шипение. почистил дырку. заклеил. и все. уже который раз так делал.
колесо практический не снимается. а если снимается по по другому поводу.
а вообще для электро хорошая тема. засунуть две старые камеры внутрь покрышки. то есть получается 3 слоя камеры. проколы практический исчезают. проверено .

важны именно слои. видимо они двигаются относительно друг друга поэтому колючку ломает или меняет ее направление и она уходит в бок.

Олег Седой

Цитата: GANY от 23 Дек. 2018 в 18:45
тоже в начале снимал колесо. менял камеру. как оказалось все это вообще не стоит того. разбортовал одну сторону вытащил камеру. там сразу видно где прокол. чуть придавил сразу шипение. почистил дырку. заклеил. и все. уже который раз так делал.
колесо практический не снимается. а если снимается по по другому поводу.
а вообще для электро хорошая тема. засунуть две старые камеры внутрь покрышки. то есть получается 3 слоя камеры. проколы практический исчезают. проверено .

важны именно слои. видимо они двигаются относительно друг друга поэтому колючку ломает или меняет ее направление и она уходит в бок.
Охренеть решение!!! Тогда уж проще швальбе марафон по 1100грамм  поставить. У меня есть швальбе марафон грингуард, 970 грамм весит. Сезон на ней отьездил, специально по стеклам ездил - не колется, сволочь 😉
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!