Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Нужен совет по переделке бензинового квадрика на электротягу

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Нужен совет по переделке бензинового квадрика на электротягу  (Прочитано 3906 раз)

itluxe

• Мимо проходил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил обратится к вам за советом. У меня есть детский бензиновый квадрик
Нужен совет по переделке бензинового квадрика на электротягу.

У него стоит бензиновый двигатель на 49cm, цепная передача, дисковые тормоза (передние и задние).
Возникла необходимость переделать его на электротягу. Сейчас его вес порядка 40кг, после снятия бензинового мотора и всего,
что с ним связано - он немного полегчает. Нужен Ваш совет - какой лучше поставить туда электродвигатель, какой мощности.
От квадрика требуется езда в основном по более-менее ровным поверхностям со скоростью до 15-20 км/час. Какой делать привод, или оставлять цепной ?
Как сделать плавное управление скоростью ?
Полазив по интернету, и почитав опыт других людей пока рассматриваю вариант двигателя от радиатора охлаждения Волги. Подойдет ли он ? В чем могут быть сложности?

Подробное описание квадрика можно найти например по ссылке http://kupimoto.com.ua/commodity/22.html   (не сочтите за рекламу)
На этом же сайте в продаже есть и готовый похожий электроквадрик http://kupimoto.com.ua/commodity/67.html.
Там стоит мотор на 36В - 500Вт. Может кто-то знает, где можно купить такой мотор ?

В общем буду признателен за любые советы!

aleks17121960

• Старожил
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сайт TNC Scooters,USA.Там есть моторы,контроллеры для них,ручки газа для электротяги.

aleks17121960

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Оптимальный набор-движок МУ1020 500Вт/24В/2500об/мин под нагрузкой,задняя звезда на 80-90 зубов,передняя на 10-11 зубов,ручка газа 3-пин,контроллер LBD-14/8 conect.Зарядные не брать,они в Штатах на 110В,ручки тормоза можно штатные,если они с размыкателями.На ТНС самые демократичные цены,поркупка через ПайПал,в два этапа.Доставка 2-3 недели.Все добро встанет в 150-200долл. с доставкой примерно.К контроллеру подключаются:ручка газа,батарея,зарядное,стоп-сигнал,тормоза,индикатор питания(бывает на ручке газа),АКБ и мотор,ключ зажигания.
« Последнее редактирование: 25 Май 2011 в 12:51 от aleks17121960 »

ReSharVladimir

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как сделать плавное управление скоростью ?
ШИМ(контроллер)

Полазив по интернету, и почитав опыт других людей пока рассматриваю вариант двигателя от радиатора охлаждения Волги. Подойдет ли он ? В чем могут быть сложности?
Мощность маловата будет. Лучше не менее 500 Вт.

Подробное описание квадрика можно найти например по ссылке http://kupimoto.com.ua/commodity/22.html   (не сочтите за рекламу)
На этом же сайте в продаже есть и готовый похожий электроквадрик http://kupimoto.com.ua/commodity/67.html.
Там стоит мотор на 36В - 500Вт. Может кто-то знает, где можно купить такой мотор ?
У скутеромонстров. Только лучше покупать комплектом - мотор + контроллер +ручка газа +ручки тормоза. (Выше уже написали).

aleks17121960

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У ТНС цены пониже,5-10%,а так можно и у Монстерскутерспартс.Брал и у тех,и у других.С Монстра прислали контроллер без схемы включения и наклеек на разъёмах,но на сайте схема есть.С ТНС всё было.

itluxe

• Мимо проходил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спасибо всем за отклик.
Какому лучше мотору отдать предпочтение на 24в или 36в оба по 500Вт.
Звезду цеплять сразу на вал мотора ? Доп. редукторов не требуется никаких ?

Обязательно ли покупать новые ручки тормоза ? или можно "придумать" размыкатель для уже существующих (они без размыкателя)?

Какие лучше поставить АКБ ?
Как можно прикинуть примерное время работы ? например от АКБ 2 x 12в 12ah (мотор 24В)  и 3 x 12в 12ah (мотор 36В) ?

Есть ли магазины-аналоги поближе, например Россия, Украина. Может, пускай, немного дороже но быстрее в плане покупки ?

aleks17121960

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ближе нет,только Б/У если брать.Ручки тормоза около 10$/шт. с доставкой.АКБ 24В проще заряжать.12Ач квадрику мало,при таких нагрузках долго не проживут.Оптимально две Варты-AGM по 40Ач,или упсовые по 20-26Ач.26Ач хватит примерно на 30-35км по кочкам,или до 40км ровного.Самодельные размыкатели хороши из герконов. :)

aleks17121960

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Виноват,за Россию написал,в Украине,может,и есть магазины.Но если и есть,дороже будет на 50-100%.

itluxe

• Мимо проходил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ок. Спасибо всем за помощь. Оформляю заказ  :)

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 70.