Тяжелый электровел(С легким закосом под мото).

Автор ZeGauss, 28 Май 2011 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paxey

Цитата: pirate от 16 Июнь 2011 в 03:53
Тут выше обсуждался толчок педали в ногу при амортизации.
А есть ли здесь люди которые преодолевая такие нереальные ухабы (с перепадами по 6-10см) при этом не встают на педали, и к тому же продолжают педали на этих ухабах крутить что бы почувствовать эти самые толчки?

Я помню еще на первом ашанбайке пролетал такие ухабы стоя на педалях, и никаких толчков по педалям не было, ведь если их не крутишь то трещетка прокручивает колесо не дергая цепь, а если на таких ухабах крутить педали то для начала скорость езды будет такой что работа подвески будет минимальна, и не будет давать таких сильных подач.

Короче к чему это я. К тому что для того что бы почувствовать толчок педали в ногу, нужно ехать на величе хотя бы со скоростью 6км в час, при этом что бы рядом кто-то бежал и при ухабах с перепадами в 6-10см прыгал на тебя и резко спрыгивал толкая подвеску вниз, вот когда он будет спрыгивать тогда можно будет почувствовать при кручении педалей этот толчок.

Или я не прав?

увеличь скорость раз в десять-пятнадцать, и величину ухабов до полуметра-метра хотябы  : ))  получишь целую гамму осчущений на педалях!  незнаю как у остальных, но когда я увлекался горными байками и гонял по трассам байкеркросса и немного DH  :bm:  всё это очень чвствовалось сильно и напрягало..  наверно в обычной езде по городу с этим можно примириться, темболее на электротяге...  просто эти толчки будут передаваться на мотор.

ZeGauss

Встала проблема...

Рапид двух-подвесы не варит...
У самого сварочника нет и бюджет не потянет.

Может кто подскажет мастерские, где могут по чертежам погнуть и сварить трубы(+часть моих деталей)?

pirate

По идее в хороших СТО должны быть трубогибы, и практически во всех СТО должна быть хорошая углекислотная сварка. Но вот во сколько это выйдет хз...
Здесь действительно хорошо бы найти знакомых которые подскажут такое СТО (с хорошим сварщиком), в котором можно будет заодно и покрасить готовую раму.

Paxey

Задумался сделать кастомную раму для  электровелосипеда, а тут и тема подходящая есть...  :)

http://www.stealthelectricbikes.de/fighter/fighter_e.html

вопрос, если ее вырезать, загнуть и заварить из стального листа 1.2мм толщиной в единый короб, насколько жёсткой вам видится подобная конструкция? или внутри рамы неплохо бы вварить несколько переборок?

в оригинале 38120 лиферные ячейки практически полностью занимают внутренний объём располагаясь поперёк.

или стоит начать свою тему?

se

Цитата: Paxey от 03 Авг. 2011 в 12:44
Задумался сделать кастомную раму для  электровелосипеда, а тут и тема подходящая есть...  :)

http://www.stealthelectricbikes.de/fighter/fighter_e.html

вопрос, если ее вырезать, загнуть и заварить из стального листа 1.2мм толщиной в единый короб, насколько жёсткой вам видится подобная конструкция? или внутри рамы неплохо бы вварить несколько переборок?

в оригинале 38120 лиферные ячейки практически полностью занимают внутренний объём располагаясь поперёк.

или стоит начать свою тему?
Товарищ из Хоравтии сделал подобный проект
http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=3&t=18212

lu4

Цитата: Paxey от 03 Авг. 2011 в 12:44
Задумался сделать кастомную раму для  электровелосипеда, а тут и тема подходящая есть...  :)

http://www.stealthelectricbikes.de/fighter/fighter_e.html

вопрос, если ее вырезать, загнуть и заварить из стального листа 1.2мм толщиной в единый короб, насколько жёсткой вам видится подобная конструкция? или внутри рамы неплохо бы вварить несколько переборок?

в оригинале 38120 лиферные ячейки практически полностью занимают внутренний объём располагаясь поперёк.

или стоит начать свою тему?
Учтите только, что длина хедвея 38120S с винтами шайбами и клемами будет около 155-160 мм

xaoyag

У товарища была своя сварка и лазерная порезка, лично я не знаю другово способа делать с металом такие работы, как например диск заднего тормоза, сверлом и напильником запилился бы он такое делать
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

pirate

Мне вообще кажется, что такая рама будет не достаточно жесткой. Хотя может из-за ее ширины жесткости может хватить.
А вот использовать такую вилку (с таким нереально большим ходом) на самодельной раме.., ну нафиг.., бывает у заводских стакан отрывается..

Внешний вид прикольный. Но вес будет не детский, проще уже мопед переделать.

Paxey

Процесс пошёл!  Пару вечеров проведённых в мастерской и уже есть что покрутить в руках. наверно всёж под этот проект нужно завести отдельную тему..
а пока процесс постройки освещаю на другом форуме, там же где FAS_r7 спрашивал советов по постройке своего электролигерада:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=5811&sid=274549bdb1c62bd2aeab85599a0567f5
седня забрал мк, завтра поеду спицы подбирать и спицевать... 

мля, создал тему писал-писал, фотки подцепил, а форум меня выкинул сказав что .уй вам а не аплоад файлов, так что блог создания буду вести на веломобиль.орг.форум