Электроскутер из мопеда

Автор rastamanidze, 11 Июнь 2011 в 00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Цитата: andruxxa от 29 Янв. 2012 в 19:07
именно рига-7, но двигатель с ручкой газа продан, осталось заднее колесо, бак, ручки сцепления и переднего тормоза, ну и педали ещё, руль не продам, он неплохо смотрится, просто сейчас всё в инее, внешним видом займусь весной


Ответил в личку.


Да простят модераторы з оффтоп... :ah: :ah: :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

andruxxa

вот нарыл акб на распродаже по 300р, 7А*Ч всего, но думаю для испытаний вполне сойдёт, а ближе к сезону разживусь более ёмкими, решил всё-таки установить батареи и контроллер в кофр от скутера, и разместить его в треугольнике рамы
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

Ветерок

Сам на таких пробую). Правда мне они вообще на халяву достались... Ну ниче, немного раскачки + доливка дистилянта сделала свое дело). Если твоим уже более года - они скорей всего тоже нуждаются в небольшой дозе дистилянта)

andruxxa

всем привет!! вытащил я всё-таки его из гаража и прокатился. Это бомба! ни один бензиновый мопед 50сс не конкурент, холодно вот только ужас, маленько покатался гаражами и домой, за внешний вид не пинайте, весной переделаю, вот видео http://youtu.be/gVX958EsDrA  http://www.youtube.com/watch?v=Rr_u4Hvvbdk&feature=youtu.be  http://www.youtube.com/watch?v=uA0iNgyCskE&feature=youtu.be
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

Alik0

Нравится! И ведь это свинец, да на морозе! Батарейку утеплить бы ;)
С литием динамика будет ещё лучше. Только не понял, что за щелчки при вращении вывешенного колеса?
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

andruxxa

это злостная покрышка задевает маленько за щиток :D не сильно, на вращении не сказывается, но гремит, всё исправлю
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

rastamanidze

Неплохо получилось, а я вот со своего на зиму аккумуляторы поснимал и в тепло затащил, чтоб не перемерзали=), теперь вот токо думаю как-бы ему немного внешний вид сменить, чтоб лучше смотрелся, ато что-то-не-то :be:
МК 1000W 48V на
"старт-шоссе" 1985г. на LiFePo4 16S 20Ah
max speed  - 62,7 км/ч

andruxxa

вот бы мне такой обтекатель на раму :) я о внешнем виде больше бы не парился, батареи и я домой унёс, стоят в уголочке в пакете, хочу ещё максималку и пробег замерить, но увы- врядли раньше апреля удастся
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

METAL

Поздравляю с первым выездом! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

samosval

Цитата: andruxxa от 02 Фев. 2012 в 13:39
вот нарыл акб на распродаже по 300р, 7А*Ч всего, но думаю для испытаний вполне сойдёт, а ближе к сезону разживусь более ёмкими, решил всё-таки установить батареи и контроллер в кофр от скутера, и разместить его в треугольнике рамы
Андрей , а отчего такой акмик? От кассового аппарата или от охранной сигнализации? На 12км летом вот их  хватит с твоим 48V 750W?

andruxxa

купил в магазине мото-запчастей, продавщица уверяла что акб для скутера, пробег не знаю, самому интересно))
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

apsio

Большая просьба сделать фото крупным планом заднего колеса.  Спасибо.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

andruxxa

на предыдущей странице есть
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

samosval

Почём покупал, я у нас видел 700 руб за 7амерный

andruxxa

samosval, вы же сами скопировали цитату, где написано почём я их покупал))) по 300р.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

apsio

Да что-то тормознул пропустил фото.
Теперь почему спросил.
Обод который Вы поставили на Вашей нагрузке очень слаб, Вы очень быстро его убьете (это из опыта практического применения). Второе - он узкий следовательно слишком изогнута резина а край обода острый (не как у Рижского обода). Вероятность "укуса" камеры очень высока.
Столкнулся с этой проблемой и что сделал.
1- основа 32 отв. рижский обод.
2- вложил внутрь обода (11 мм ширина) металлическую ленту 2мм два полных оборота подварил край.
3- проклепал насквозь с ободом (заклепки AL) с местах не попадающих в разметку под 36 спиц.
4- ПРОСВЕРЛИЛ под 36 спиц (сверлить только с наружной стороны т.к. некоторые отверстия немного попадают в старые ободные).
5- спицы 3мм обычная спицовка крестом (у меня ведущее переднее а переделывал заднее под пром-втулку)
Катаюсь на свинце пять по 12А.час. упаковал в два  металлических кофра с двух сторон ниже оси колеса и за колесом, совершенно не мешает крутить педали. Очень устойчив даже зимой, но очень требователен к колесу)
По необходимости буду разбирать колесо сделаю фото внутри - вылажу.
Колесо ,после переделки еще не пробивалось правда зима, езды мало, около -10 км в день.   
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

METAL

Согласен полностью что рижские обода очень хороши!!! Был у меня старый вел (ПВЗ вроде, а ну да, точно Пензенский...), там как раз стояли обода точно такой же конструкции, только не 26, а 28 дюймов. Так на нем сзади 6и спиц не хватало, остальные слабые были(ну не хотел переспицовывать), уж как я его не убивал(когда к друзьям пивка попить ездил :az:), сломал 2 новых вело колеса с ал ободами, а этому хоть бы шо! Только под конец сезона все же пришлось вставлять 11 новых спиц(да-да, количество отсутствующих менялось после каждой поездки). В конечном итоге переломил раму(это сложно было сделать на старом ПВЗ), так и выкинул... кстати, пробоев камеры на кочках небыло даже на полуспущенных колесах, только передок раз 5 пробивало(опять алюминиевый обод...).

А ведь интересная наводочка про пересверливание отверстий! У самого давно идея есть(обода тоже от разных рижских мопедов), но как то не заморачивался... Тоже пробовал пару разных вариантов, но остановился на ободе от ЗИДа. :(

+1! И ждем фотки. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

andruxxa

Вроде потеплело немного, и я решил продолжить испытания :) акб откровенная шляпа, не зря они были на распродаже так дёшево :D если от души крутануть ручку, напряжение сильно проседает и контроллер отключается. Однако даже с ними, если плавно разгоняться, едет очень неплохо, с пробуксовкой, увидев меня, один автолюбитель чуть не съел свою сигарету :D Мопед буксует со мной на борту всё время, пока добавляеш газу, даже разок чуть не упал, в гаражах одни снежные перемёты. В общем, я теперь озадачен с выбором батарей, буду курить форум потихоньку))
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))