Вопрос по контроллеру

Автор vitka8002, 22 Июнь 2011 в 23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alik0

Наверное, имеется в виду вот этот регулятор мощности http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=543790
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

vitka8002

Интересно потянет ли мое чудо сей контроллер, у меня 25А двиг кушает.
Иркутск

vitka8002

А работа тем временем кипит и не думая останавливаться, и кучки труб и прочих  уголков начинают эволюционировать потихоньку в нечто самоходное  :)
Иркутск

METAL

А ведь не плохо получается! :ay: Только я б Вам посоветовал обратить внимание на переднюю повеску, а именно- поворотный кулак. У Вас ось поворота очень далеко от центра пятна контакта покрышки, "шкворни" бы малость "завалить" нижними концами наружу. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Медведь СПб

Что-то КиТ сайт глючит с утра , но вам надо MP302F - напряжение питания 8-30 в, регулировка 0-100 проц.,ток 50 А . Это из новых изделий .

vitka8002

Нашел, спасибо !   :az: Бум искать.
Иркутск

METAL

Только давайте не будем забывать что эти 50А кит держит в пике с радиатором, а мотор с номинальными 25А при не аккуратном старте может и все 50-60А попросить с контроллера, транзики однозначно добавлять придется. :bh: Даже в спецификации написано что транзисторы греются, их там вроде много. а мощности у устройства маловато... Интересно-что там за транзисторы стоят? :bw:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

vitka8002

А можно как для совсем тупых ?  Берешь деталь такую-то, паяешь ее заместо такой-то ?  Ну безнадежен я в электронике почти совсем, хотя паять умею  :bu:
Иркутск

xaoyag

Когда купите сфоткаете, вам обязательно покажут какие и напишут на какие мона поменять, и как.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vitka8002

Спасибо Вам за помощь  :)   непременно сфоткаю.
Иркутск

vitka8002

#29
Не нашел mp302f, купил BM4511, вот фотку выкладываю. И еще у меня два датчика положения дроссельной заслонки, один 0,3-3,5 кОм, другой 0,5-6,5 кОм, я так понимаю это нужно учесть и внести изменения в регулятор ? И какой ДПДЗ все-таки выбрать ?

И с диодом непонятно, какой ставить ?

Иркутск

METAL

ДПДЗ любой из названых Вами,корректируется двумя резисторами.На регуль Вам нужно будет повесить еще один мосфет ирф3205
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Кстати регулятор свободно тянет до 4х таких транзисторов,а,еще-нужно будет стабилизатор на питание схемы поставить. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

xaoyag

#32
Вот тот на который указывает стрелочка. на картинке надо выпаять, только запомнить как он был припаян и впаять другой. и вам понадобится еще реле. которое сможет отключать мотор когда педаль газа не нажата, у подобных наборов есть 2 слабых места,
1 резистор когда сотрется, то авто будет само газовать или ездить рывками.
2 иногда авто может само поехать.
  Первое лечится 2 путями или впаивать резистор с линеиной харрактереистикой сдвоеный от регулятора громкости автомагнитоллы, они служат долго, или вместо него искать по номиналу проволочный, у него ресурс больше. Или что для вас пока сложновато собрать бесконтактную схемму регулировки.
  Для этого надо купить реле мошное, чтобы оно при нажатии и держании хоть на немножко включалось и включало мотор а при выключении ( отпускании педали газа ) отключало мотор, так же и при нажатии на тормоз.
  Я когда конструировал на самолетном моторе 27в и 400ватт то тогда ставил вместо этого одного 2 IRFP2907 на огромный радиатор и они нехоло грелись при этом, но ток держали, при нагрузке токи больше а значит надо увеличивать количество транзисторов.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vitka8002

А если что-либо такое http://www.chipdip.ru/product/irfp4468pbf.aspx и в одном экземпляре ?
Иркутск

xaoyag

Боюсь одним не обоидтись, чтобы нормально под нагрузкой работал таких надо 3 - 4 у меня 2 по 209 ампер без нагрузки сильно грелись ( на холостом ходу ) и радиатор в 2 раза больше чем с компового процессора был а у вас 1 на 290 никак не меньше будет греться. К стати когда пробовал один то сгорел без нагрузки. то есть при токах в 27 ампер ну до 30 и напряжение 30 вольт у меня работало 2 и очень грелись, 4 были бы в самый раз, а у вас всего 1 да и по цене те что я вам посоветовал дешевле в два раза.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

METAL

На родной частоте мне хватало 3шт ирф3205,Двигатель в нонимале 60А.Вам должно 3-4 шт таких хватить.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)