Реклама: Подзарядка от ЛЭП или фонарных столбов.

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5078 раз

04 Июл 2011 в 17:03
Прочитано 5078 раз
Оффлайн

diver52

Нижний Новгород Сообщений: 371
Мне интересно, у кого был опыт такой экстремальной зарядки?  :bm: Т.е. взять два длинных провода, найти две высокие палки, привязать провода, и подключиться напрямую к ЛЭП и втихаря подзаряжаться.  :D Или же запитать зарядник от фонарного столба.  :D Интересует момент, есть ли смысл рисковать - ведь поймать могут и штраф влепить.  :bk: А так это просто отличный способ не покупать дополнительные аккамулы, а просто иметь зарядку на 2 кВт, которая способна все зарядить за 30 мин и втихаря поехать дальше. Благо аккумуляторы LiMn2O4 не боятся больших зарядных токов, как и LiFePo4 и LiPo.

04 Июл 2011 в 17:27
Ответ #1
Оффлайн

yokneamcity

Израиль Йокнеам Сообщений: 867
Мне интересно, у кого был опыт такой экстремальной зарядки?  :bm: Т.е. взять два длинных провода, найти две высокие палки, привязать провода, и подключиться напрямую к ЛЭП и втихаря подзаряжаться.  :D Или же запитать зарядник от фонарного столба.  :D Интересует момент, есть ли смысл рисковать - ведь поймать могут и штраф влепить.  :bk: А так это просто отличный способ не покупать дополнительные аккамулы, а просто иметь зарядку на 2 кВт, которая способна все зарядить за 30 мин и втихаря поехать дальше. Благо аккумуляторы LiMn2O4 не боятся больших зарядных токов, как и LiFePo4 и LiPo.
Если будете заряжать от ЛЭП,то завещайте ваш электро-пепелац мне пожалуйста  :D

На счёт фонарных столбов,то там 220В,по крайней мере в наших палестинах и на некоторых имеются розетки.По малолетству с собой в парк магнитофон брал и там подключал к фонарному столбу.

04 Июл 2011 в 17:39
Ответ #2
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4329

05 Июл 2011 в 12:11
Ответ #3
Оффлайн

ZeVic

Украина, Винницкая обл. Сообщений: 91
Ну в общем технически ничего сложного нет.
Две сухие длинные палки с проволочными крючками на концах. От них провода.
Только в ЛЭП надо разбираться.
Есть 0,4кВ, 10кВ, 35кВ, 110кВ и более.
Определяются по изоляторам и опорам.
Боже упаси цепляться к 10кВ и больше. Только в качестве суицида.
Для штатных зарядок подходит 0,4кВ, с условием подключения к фазе и нулю. Опять же выщупывать надо. Ну и конечно скрытноть необходима. На видном месте доброжелатели быстро найдутся.

05 Июл 2011 в 13:08
Ответ #4
Оффлайн

diver52

Нижний Новгород Сообщений: 371
Ну ясное дело, что я не буду подключаться к ЛЭП выше, чем 0,4 кВ или 220 В между фазой и нулем. Тестер у меня есть, померить напряжение могу. Так примерно разбираюсь в типах ЛЭП. Ну и опять же, это способ на крайний случай. :) Еще есть вариант зайти в любой дом, и подключиться к розетке для домофона или лампочке. Вот только жильцы могут выгнать.  :D

05 Июл 2011 в 13:32
Ответ #5
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26505
Наверное честнее всего заряжаться от уличной розницы, типа продажи воды, мороженного и прочего фастфуда. Заплатить им немного денег и подзарядится через тройник.
А вообще в Москве уже объявлена программа для строительства подзарядных министанций для электротранспорта.
Правда самого электротранспорта почти нет, но ведь и первые автомобили испытывали проблему с наличием бензоколонок :)

PS мой знакомый подзаражает свой вел на бензозаправках. Правда непонятно, где он там находит удобные розетки 220В Да и персонал там пугливый, ...ведь все хорошо знают, что большинство городских пожаров возникают из-за неисправной электропроводки:(

08 Июл 2017 в 00:48
Ответ #6
Оффлайн

Ури

СССР Сообщений: 642
Специалисты по ЖД есть? Мне интересно если путешествовать вдоль железной дороги, то возможно там на определённом расстоянии есть какие-то технологические источники питания для путейцев-обходчиков?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 в 13:04 от Ури »

08 Июл 2017 в 17:42
Ответ #7
Оффлайн

Statik

Крым Ялта Сообщений: 863
Электричество дисциплинирует:
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 в 17:56 от Statik »
Сообщение понравилось: Rus25

08 Июл 2017 в 18:32
Ответ #8
Оффлайн

HPend

Россия, Красноярск Сообщений: 98
Как электрик говорю, выбрось эту затею из головы.

08 Июл 2017 в 18:48
Ответ #9
Оффлайн

Rus25

Россия, Владивосток Сообщений: 558
 Нахаляву и обязательно с селфи.....чтоб опознать смогли...  Когда на Руси дебилов меньше станет?

08 Июл 2017 в 20:37
Ответ #10
Оффлайн

Ури

СССР Сообщений: 642
Ребята, вы читать умеете? Я просил отозваться тем кто специалист по ЖД, и я спросил о наличии штатных технологических точек источника питания для подзарядки фонариков и т.п Возможно они есть возможно нет. Ну или на переездах, думаю им не будет жалко )) А переезды наверняка часто пересекают ЖД.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 в 22:34 от Ури »

09 Июл 2017 в 05:40
Ответ #11
Оффлайн

Rus25

Читать все умеют, не все осознают прочитанное. А потом уже поздно.

09 Июл 2017 в 07:51
Ответ #12
Оффлайн

av404

Екатеринбург, Метеогорка Сообщений: 4081
Вмешательство в систему, обслуживающую ЖД и обеспечивающую безопасность, недопустимо. Начни со специалистов по уголовному кодексу и закончи маяться дурью.

На переезде, от бытовой розетки, дадут, но количество переездов сокращается. Как автоматических, так и с домиком.
если путешествовать вдоль железной дороги
Путешествуй прямо по рельсе - раза в два пробег вырастет  :-)

09 Июл 2017 в 12:46
Ответ #13
Оффлайн

peat

Москва Сообщений: 4791
У нас в кузьминках над пешеходной тропой навсает лэп наверное 110квольт. когда идешь под проводами , вокруг стоит треск , а байк слегка бьет электричеством. Не на гутку проскочила мысль , взять длинный кусок провода , разложить его на земле вдоль проводов и получить вторичную обмотку с которой можно снимать нарягу...сколько там будет вольт и каков ток я хз , но посчитать можно..
Если разобраться с этим вопросом , то думаю неспешно за пол дня зарядить 2 квтч можно...в теории...

09 Июл 2017 в 12:53
Ответ #14
Оффлайн

Yaroslav

Украина, Киев Сообщений: 1125
Отец рассказывал, когда то его сосед возле огорода выкопал линию которая питала небольшой завод. Намотал вокруг кабеля вторичку и год работал в мастерской, станками на халявном электричестве. Пока энергокомпания и завод не начали искать где утечка и почему разбегаются показания. Мужика оштрафовали! :-D

09 Июл 2017 в 14:27
Ответ #15
Оффлайн

Rus25

Отец рассказывал, когда то его сосед возле огорода выкопал линию которая питала небольшой завод. Намотал вокруг кабеля вторичку и год работал в мастерской, станками на халявном электричестве. Пока энергокомпания и завод не начали искать где утечка и почему разбегаются показания. Мужика оштрафовали! :-D
Первое: все кабеля для прокладки в грунт имеют металлический экран , защиту, он же является шиной земли. Второе : Намотав вторичку как вы говорите , даже сняв экран  напряжение будет ноль. Так что тот мужик просто сделал врезку в кабель. И третье : для кого это не совсем понятно, не пожалейте времени , побеседуйте с энергетиками на тему несчастных случаев . И помните, напряжение более сотни вольт уже является смертельным .

09 Июл 2017 в 15:10
Ответ #16
Оффлайн

batson

С - Петербург Сообщений: 791
, мне давно интересно было что если намотать обмотку на большой тороидальный сердечник и встать под мощной лэп, сколько с нее снять можно... собирался, но эксперимент так и не провел

09 Июл 2017 в 15:16
Ответ #17
Оффлайн

Garpun

Россия, Краснодарский край Сообщений: 234
Тороид замкнутый сердечник ничего не наведётся. Пробуйте с ферритовыми стержнями мб получится.

Подзарядка на фаркопе.

Автор artem80883Раздел Механика

Ответов: 3
Просмотров: 1119
Последний ответ 13 Июн 2014 в 09:51
от strannik
Подзарядка аккумуляторов от солнца

Автор ВогранРаздел Электровелосипеды

Ответов: 30
Просмотров: 2726
Последний ответ 17 Сен 2014 в 00:01
от Indiсtа Саusа
Подзарядка аккумулятора велосипеда в автомобиле.

Автор delectrikРаздел Источники питания

Ответов: 2
Просмотров: 812
Последний ответ 05 Мар 2014 в 07:40
от KrOeNeN