М-К Yamasaki и скутерная резина.

Автор Nickolas, 15 Июль 2008 в 17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nickolas

Цитата: Влад1957 от 15 Июль 2008 в 20:56
Цитата: Nickolas от 15 Июль 2008 в 19:36
Цитата: i от 15 Июль 2008 в 19:35
Белый! и точка  :bd:
Тоесть оставить как есть ? Или покрасить белым ?
Я тоже считаю что красить не стоит, лучьше оставить как есть или можно отполировать дюраль и покрыть лаком.
Думал об этом, но хотел не палировать, а наоборот обработать грубой шлифмашиной чтобы получился паутинный узор и покрыть лаком.

Влад1957

А на какую технику это колесо, ведь скорость при таком диаметре будет километров 15 в час.

Nickolas

#20
Цитата: Влад1957 от 15 Июль 2008 в 22:42
А на какую технику это колесо, ведь скорость при таком диаметре будет километров 15 в час.

На какую технику, пока секрет ! :bk:
Могу сказать только , что таких колес будет два !  :shok:
Скорость будет зависеть от напряжения питания (планирую до 60 В), контроллер все равно будет мой... Его родной, как Вы уже написали в параллельной ветке, благополучно работает в Вашем устройстве! :)
Хотя сам девайс не скоростной 20-25 км\ч
запас по напряжению нужен для случая форсирования момента.

ZxV

#21
Цитата: Nickolas от 15 Июль 2008 в 21:00
Цитата: Влад1957 от 15 Июль 2008 в 20:56
Цитата: Nickolas от 15 Июль 2008 в 19:36
Цитата: i от 15 Июль 2008 в 19:35
Белый! и точка  :bd:
Тоесть оставить как есть ? Или покрасить белым ?
Я тоже считаю что красить не стоит, лучьше оставить как есть или можно отполировать дюраль и покрыть лаком.
Думал об этом, но хотел не палировать, а наоборот обработать грубой шлифмашиной чтобы получился паутинный узор и покрыть лаком.
чистый алюминий красивым будет не очень долго
но и с покраской не все так просто
в разное время в инете встречалась следующая инфа
люди полировали картер мотодвигателя и покрывали какимто попсовым лаком
под лаком алюминиевый сплав всеравно потемнел
нужен специальный лак чтоб не темнел
также
для ремонтной окраски автомобилей с алюминиевым кузовом обычный грунт не годится используется опять таки специальный по алюминию
конечно все это незначит что обычная краска/грунт не будет держаццо за алюминий
а вот насколько хорошо эт другой вопрос
если хочется светлый свет и просто дешево то я бы попробывал покрасить серебристой краской из балончика для подкраски алюминиевых дисков
есть надежда что в эту краску производитель добавил чёнить для лучшей адгезии к чистому алюминию 

ZxV

вот
прямо заявляется хорошая адгезия к алюминию
Цитировать
Грунт алюминиево-цинковый MOTIP

Высококачественный продукт с высоким содержанием пигментов цинка и алюминия. Придает металлическим поверхностям светлый алюминиевый оттенок. Термостойкость до 300°С. Находит свое применение при обработке замков, оцинкованных зубцов и т. д. Обладает великолепной адгезией к металлам, в том числе к алюминию. Незаменим при обработке поверхностей, подверженных воздействию коррозии.

Nickolas

Можно еще желтым сделать, есть одна из технологий хим покрытия.

Nickolas

Вся ента хрень вместе с воздухом в камере весит 9 кг ! :bh:

zap

Круто, наклёвывается отечественный аналог Сегвея :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ilya-spb

Цитата: Nickolas от 16 Июль 2008 в 12:27
Вся ента хрень вместе с воздухом в камере весит 9 кг ! :bh:
Nickolas ответте пожалуста выдержал ли испытания ваш самодельный обод для скутерной резины - не разорвало или не погнуло ли его под давлением ???

Nickolas

Цитата: ilya-spb от 13 Нояб. 2010 в 16:06
Цитата: Nickolas от 16 Июль 2008 в 12:27
Вся ента хрень вместе с воздухом в камере весит 9 кг ! :bh:
Nickolas ответте пожалуста выдержал ли испытания ваш самодельный обод для скутерной резины - не разорвало или не погнуло ли его под давлением ???
Больших покатушек небыло. Вообще не рекомендую заниматься подобными изысками. Резину трудно балансировать, она бъет. Обод трудно погнуть, но и без него проблем достаточно. Сделали " ЭТО " так как на тот момент нужных М-К с ободом не было.
Совет_ лучше купить готовое и не маяться дурью.

ilya-spb

Цитата: Nickolas от 13 Нояб. 2010 в 16:46
Цитата: ilya-spb от 13 Нояб. 2010 в 16:06
Цитата: Nickolas от 16 Июль 2008 в 12:27
Вся ента хрень вместе с воздухом в камере весит 9 кг ! :bh:
Nickolas ответте пожалуста выдержал ли испытания ваш самодельный обод для скутерной резины - не разорвало или не погнуло ли его под давлением ???
Больших покатушек небыло. Вообще не рекомендую заниматься подобными изысками. Резину трудно балансировать, она бъет. Обод трудно погнуть, но и без него проблем достаточно. Сделали " ЭТО " так как на тот момент нужных М-К с ободом не было.
Совет_ лучше купить готовое и не маяться дурью.
Не маяться дурью - это я полностью с вами согласен. Проблема только в том , что я не встречал в продаже готовых скутерных моторколёс. Наверно плохо искал , может кто подскажет где их можно купить (интернет торговля только приветствуется) , главное чтобы оно было безредукторным.