avatar_xaoyag

Зарядки для моделей, практика, отзывы, вопросы, советы...

Автор xaoyag, 13 Июль 2011 в 21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TOM


MaF

Нет,если бы можно - я бы это обязательно написал.
Прочесть и записатл ничего нельзя,программатор не видит плату.
По симптоматике - залочилась,но с чего?Я 100% не трогал fuse, шил лишь прошивку и еепром.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TOM

Может, случайно переназначались порты и доступ пропал.
Почитай здесь, может пригодится
https://geektimes.ru/post/255396/

Slavemaster

[user]MaF[/user], если не видит, тогда скорее всего проще сдуть проц и новый припаять. Там же что-то ходовое, atmega какая-то, они не дорогие.

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Вскрыл.Заоднл с надеждой проверил стаб.питания,т.к. такая симптоматика бывает когда он вылетает.Чуда не случилось,на выходе 5.0в +-002в.
Стоит Atmega 32l-8au.
Можно ли ее заменить на 32A-AU?
https://www.chipdip.ru/product/atmega32a-au
Просто разброс цены приличный,первая стоит 260р,вторая 120р)
Разница,как я понимаю,в том,что более дорогая 8мгц,более дешевая 16мгц...
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TOM

Серия 32l может работать от пониженного напряжения 2,6-2,7 вольт, серия 32а имеет пониженный ток потребления. В данном ЗУ, я думаю, это несущественно.
При наличии внешнего кварца обе микросхемы вроде бы должны работать на частотах до 16 МГц. Если кварца нет - тогда обращать внимание на частоту встроенного генератора.

MaF

Т.е если кварца нет то брать строго 8мгц ардуину?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

TOM

К сожалению, тонкостей по встроенному таймеру не знаю, программируется он или нет.

bril3

Привет. У меня произошел сбой питания, а бесперебойник вышел из строя. Батарея села, а я не заметил. Вышли из строя два аппарата Hyperion EOS 720I DOU3. В одном не работает сопряжение  usb с компьютером. Второй: По одному каналу при тестировании железо-фосфата  по измерению сопротивления на 2-3 единицы завышает реальные параметры. По второму каналу баланисирный ток превышен в 10 раз, поэтому аппарат не отключает батарею на разряде, когда надо. Я так уже один призматик убил. Может подскажет кто, куда можно обратиться по вопросу ремонта? Кака оказалось, в Беларуси это не реально.

MaF

Перепаял.Заодно поставил разъемное соединение на экран,чтоб уж не отгибать его каждый раз,резистор 4.7кОм на кондер С21,чтоб не сдохло при включении без нагрузки и т п)
Все работает.
Вывод - Атмега может заблокироваться сама(?) даже если Вы не трогаете f.bit's и Атмега32А-АУ для замены подходит.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Valvai

Перерыл весь интернет но никак не могу найти инструкцию по разряду акумуляторов с дополнительной нагрузкой .( (резистор подключён последовотельно ).перепробовал всё ,но никак не могу запустить процесс.С  Turnigy Reaktor всё получалось ,но теперь она сгорела и купил 4010 Duo.Помогите ,пожалуйста

quadlike

[user]Valvai[/user], 34я страница русского мануала
Спойлер
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Genadi

Не могу въехать как прочитать логи которые скидываются на флешку в виде текстового файла в зарядке 308 DUO. Тыкал тыкал их в LogView - ничё не получается. Сама зарядка через USB  в программе на компе работает нормально. На форуме ничё такого не нашёл..  :-(

ser_mih

Открываете порт с записью в проге Логвиёв, а в зарядке выбираете нужный файл и нажимаете отправить.
Если файл не "побежал", значит "дрова" порта стали криво или неправильные настройки порта в проге.

Customize

Друзья, кому-нибудь попадалась на глаза зарядка "on-board" 20А+ / 72V с защитой IP68 в более ли менее компактном корпусе?

inetchik

#557
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.