Реклама: ebike vs scooter (электровелосипед и скутер)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Дампы стоковые для дисплеев Kugoo M4, Ruiter и других моделей (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от sulmas (12.08.2020 в 15:06)2. Wide Wheel - новый стильный электросамокат, обсуждаем (Электросамокаты) от Valent-inn (12.08.2020 в 15:03)3. Электромобиль из детской коляски 2 (Детский электротранспорт) от Pau62 (12.08.2020 в 15:02)4. Инвертор 52V (Свободный электрон) от user33 (12.08.2020 в 14:58)5. Системы управления аккумуляторной батареей (BMS) (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Sansey (12.08.2020 в 14:55)6. Прошивка стокового дисплея самоката S2/S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от vspishkin (12.08.2020 в 14:54)
7. Как затащить электровелосипед на 5 этаж? 52кг. (Электровелосипеды) от G.E.na (12.08.2020 в 14:53)8. ПРИВЕТ! ВОПРОС К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ САМОКАТОВ и ПРОЧЕГО ЭЛЕКТРО-ТРАНСПОРТА... (Электросамокаты) от GiroMen (12.08.2020 в 14:44)9. Детский электро-трицикл - на балконе, без сварочных и токарных работ (Детский электротранспорт) от trykov (12.08.2020 в 14:34)10. Асинхронный двигатель серии DA80 (DENZEL MOTORS) от edw123 (12.08.2020 в 14:26)11. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от zacora (12.08.2020 в 14:12)12. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от edw123 (12.08.2020 в 14:05)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 12721 раз

19 Июл 2011 в 10:44
Ответ #18
Оффлайн

Spiderman

Тольятти Сообщений: 916
Не забывайте, что формально по ПДД перевозка пассажира на мопедах (в нашем случае - скутерах) запрещена. Просто у нас на это не обращают внимания, но если захотят - могут докопаться.
Сидеть на скутере все-таки удобнее, чем на обычном велосипеде, если посадка "табуреточная", то это еще не значит, что она хуже. Лучше.
На скутере все-таки более ограничен в маневрировании, чем на велосипеде, по бордюрам не особо попрыгаешь. Едучи на скутере, попал раз в ливень в городе, был неоднократно облит водой из луж обгоняющими авто. На велосипеде просто заехал бы на тротуар или вообще под какой-нибудь ближайший навес. А тут пришлось ехать до конца.
По ПДД при езде на мопеде должен быть шлем, на велосипеде - нет. На электровелосипеде шлем должен быть, ибо мопед, но у нас менты обычный вел от электро не отличают, потому тут каждый сам может выбирать, как ему ездить.
На скутере сильно помогают зеркала, двигаясь на обычном велосипеде сейчас, постоянно ловлю себя на том, что пытаюсь глянуть в левое зеркало :)

19 Июл 2011 в 18:36
Ответ #19
Оффлайн

NikolayS

Москва Сообщений: 923
На велике без зеркала на дороге нельзя! Cateye BM-500 вам в помощь!
ссылка

19 Июл 2011 в 21:05
Ответ #20
Оффлайн

Beor

На велике без зеркала на дороге нельзя! Cateye BM-500 вам в помощь!
ссылка
ИМХО, бестолковая штука. Из-за тряски нифига не видно, в повороте тоже показывает черте знает куда.
Я вот такой пользуюсь. Значительно удобнее. При сканировании головой практически неограниченный обзор, плюс, существенно меньше трясется при езде. Единственный минус, по крайней мере у этой модели, - перед каждой поездкой приходится перенастраивать. При езде оно, конечно, не съезжает никуда, но когда шлем в руке, зеркало обязательно за что-нибудь заденет.

P.S. Я и шлем то купил только ради этого зеркальца.

19 Июл 2011 в 21:18
Ответ #21
Оффлайн

NikolayS

Москва Сообщений: 923
При езде по асфальту - не трясется, обзор хороший :)
Вот тема по зеркалам
ссылка

20 Июл 2011 в 19:45
Ответ #22
Оффлайн

xaoyag

Был у меня бензиновый, но в квартире не прижился он, даже на балконе при хорошем уплотнителе и постоянно открытом балконном окне, в квартире был запах бензина. Утром садишься на него и играешь в лотерею, завел не завел, и конечно пока его помучаеш, не мало времени потратишь.
  У электро по более надежности, если электроника толковая то вообще не беспокоит, с тех пор когда нормальные транзисторы в контроллер поставил забыл о том что они есть. Аккумуляторы самое слабое место, поменять их намного проще чем делать то на скутере. Качество и цена бензина не беспокоит так как электричество в каждой розетке всегда одинаковое а импульсные блоки бывают очень хорошо приспособлены к этому. Выхлопная не забивается, фильтры тоже ( в электро их нет )  и так далее. Бензиновый это не плохо но те кто ездили на электро хотя бы месяц на бензиновый не хотят садится. И по себе и по другим знаю. Если повезет с деньгами, то поставлю нормальную батарею чтобы на 50 - 60 км хватало, тогда можно ездить куда надо без проблем.
  Вспомнил один момент, как то давно я в аварию попал, так спасло именно то что был вырез для ног, когда скут лег на асфальт и проехался по нему а я остался лежать на асфальте. А так не было бы выреза для ног что то бы себе поломал.

20 Июл 2011 в 22:27
Ответ #23
Оффлайн

REM

Западная Украина Сообщений: 705
Давайте сравним Смарт и А клас.

20 Июл 2011 в 23:49
Ответ #24
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4513
Я вот такой пользуюсь. Значительно удобнее. При сканировании головой практически неограниченный обзор, плюс, существенно меньше трясется при езде. Единственный минус, по крайней мере у этой модели, - перед каждой поездкой приходится перенастраивать. При езде оно, конечно, не съезжает никуда, но когда шлем в руке, зеркало обязательно за что-нибудь заденет.

P.S. Я и шлем то купил только ради этого зеркальца.
купил себе аналог с чейна.  на велосипедных скоростях работает нормально. на скорости >60кмч его трясет ветром жестоко, ничерта не видно.
и да, согласен с тем что когда шлем снимаешь, то оно сбивается или выламывается.

думаю найти каких-то тоненьких мет. трубочек, типа стержня от авторучек и крепить его ими типа как треногой, на маленьких мощных магнитах. тогда и вибраций не будет и снести (задев обо что-то) его не страшно будет.

21 Июл 2011 в 00:31
Ответ #25
Оффлайн

Beor

купил себе аналог с чейна.  на велосипедных скоростях работает нормально. на скорости >60кмч его трясет ветром жестоко, ничерта не видно.
и да, согласен с тем что когда шлем снимаешь, то оно сбивается или выламывается.

Я в лигерадах ничего не понимаю, конечно, но мне кажется, что на нем нарульное зеркало удобнее по всем параметрам. Главное, на лигераде, во отличие от обычного велика, для того, чтобы посмотреть в зеркало, не надо сильно вертеть головой. Плюс сильно больший обзор и у нашлемного зеркала вообще не остается преимуществ.

думаю найти каких-то тоненьких мет. трубочек, типа стержня от авторучек и крепить его ими типа как треногой, на маленьких мощных магнитах. тогда и вибраций не будет и снести (задев обо что-то) его не страшно будет.
Вот такого я себе ни за что делать не буду. ИМХО, это небезопасно. Не дай Бог падение носом вперед и эти трубочки могут куда угодно попасть. Например, в глаз со всего размаху. В итоге, шлем при падении становится не защитой, а дополнительной угрозой здоровью.

25 Июл 2011 в 12:54
Ответ #26
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 8011
Давно хотел и вот Евгений сделал мне такую штуку.
Если еду на работу - ставлю седло с кофром на консольном багажнике (правое фото), а если купаться с семьёй (втроём, сын спереди на кожухе) - то ставлю это:)
ebike vs scooter (электровелосипед и скутер)

- Итак, Джереми, как ты считаешь - миф об одномесности велосипеда разрушен?
- Полностью, Адам

:D :D :bj:

03 Окт 2015 в 19:40
Ответ #27
Оффлайн

SNAKEMARAT

Россия, Казань Сообщений: 4484
Исходя из того, что форум наш называется "Электротранспорт", можно заключить что сторонников элвелов в разы больше здесь)

Перенесено: Электровелосипед ромбоцикл ( Rhombocycle ebike)

Автор Vik3Раздел Наше творчество

Ответов: 0
Просмотров: 481
Последний ответ 24 Фев 2018 в 21:24
от Vik3
Электровелосипед ромбоцикл ( Rhombocycle ebike)

Автор Vik3Раздел Электровелосипеды

Ответов: 127
Просмотров: 7289
Последний ответ 06 Апр 2019 в 19:08
от Vik3
Перенесено: Электровелосипед ромбоцикл ( Rhobocycle ebike)

Автор Vik3Раздел Электровелосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ 24 Фев 2018 в 21:19
от Vik3
Ebike by Ghozt

Автор GhoztРаздел Электровелосипеды

Ответов: 72
Просмотров: 18427
Последний ответ 02 Фев 2019 в 18:36
от Ghozt
Рама для электровелосипеда Enduro EBIKE - в наличии