avatar_FAS_r7

Надо чаще встречаться

Автор FAS_r7, 21 Июль 2011 в 12:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Merakules

Зачетно!

Lion

Ну что, теперь кристаллайт на место сгоревшего?  :D  Или завтра лигерада не будет?
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Цитата: L-I-O-N от 30 Июль 2011 в 22:01
Ну что, теперь кристаллайт на место сгоревшего?  :D  Или завтра лигерада не будет?
Завтра лигерада не будет:( На месте коллеги Fas-r7, до перехода на Crystalyte,  я бы вообще далеко не отъезжал от собственной мастерской  :bd:

FAS_r7

покатались вообще зачёт, на 11 баллов из 10  :)  я в восторге, ощущения от гонки супер. реально гоночная трасса, виражи, ощущение первой космической скорости на спусках (хотя >85кмч небыло, но не широкая магистраль, вокруг деревья, повороты, каежтся оооочень быстро).

моторчег я спалил когда гонял туда суда, на главном вираже-спуке-подъёме трассы. Заходишь в поворот с уклоном на 70+кмч, и на конце подъёма (уж не знаю сколько там процентов) скорость спадает вплоть до 20кмч (кушается в этот момент под 3кВт). вот тут-то и завалил я его когда сделал этот финт на шестой что ли раз подряд.  :D
получили межвитковое замыкание. бОльшая часть энергии идёт теперь в тепло а не в тягу. пришлось ползти на 25...30кмч на дырчащем МК до дому целых 40км. в дороге мотор не раз отрубался из-за перегрева датчиков, по приезду внутри мерилось +125°.
кстати, скажу я вам, очень не комфортно ехать по большим дорогам на этих 25кмч, реально только мешаешься всем, очень.

илюхс, +1 за съёмку и монтаж видео.

илс

Цитата: FAS_r7 от 30 Июль 2011 в 23:27

получили межвитковое замыкание. бОльшая часть энергии идёт теперь в тепло а не в тягу. пришлось ползти на 25...30кмч на дырчащем МК до дому целых 40км. в дороге мотор не раз отрубался из-за перегрева датчиков, по приезду внутри мерилось +125°.
кстати, скажу я вам, очень не комфортно ехать по большим дорогам на этих 25кмч, реально только мешаешься всем, очень.

Рад, что успешно добрался до базы :ay:
Заодно обогатил базу знаний форума опытом эксплуатации МК с межвитковым замыканием, ну и вообще опытом его экстремальной эксплуатации :bs:
Лично я зауважал безродные китайские МК еще больше -  выносливые черти, дырчат до последнего импульса с контроллера :)

andreym

фотоальбомчик - постарался выбрать наиболее интересные и резкие кадры.
Серийная съемка всетаки вещь - можно из 10-20 кадров выбрать один но резкий :)

Встреча прошла на 5+
вот уж не ожидал я что батарейки могу ТАК БЫСТРО кончаться :))))
хотя покататься по треку на 100амперах батарейного тока это ОЧЕНЬ весело.

Lion

Кстати. Получается что дырки в крышке МК ему особо не вредят. А то был вроде спор. По крайней мере скончалось оно не от этих дырок явно
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

andreym

Цитата: L-I-O-N от 31 Июль 2011 в 11:02
Кстати. Получается что дырки в крышке МК ему особо не вредят. А то был вроде спор. По крайней мере скончалось оно не от этих дырок явно
да уж - этому мотору дырки наоборот продлили жизнь
гдето так чуть больше чем на полгода.
Так как без дырок оно зажарилось бы еще прошлой осенью...

Paxey

Цитата: andreym от 31 Июль 2011 в 15:16
Цитата: L-I-O-N от 31 Июль 2011 в 11:02
Кстати. Получается что дырки в крышке МК ему особо не вредят. А то был вроде спор. По крайней мере скончалось оно не от этих дырок явно
да уж - этому мотору дырки наоборот продлили жизнь
гдето так чуть больше чем на полгода.
Так как без дырок оно зажарилось бы еще прошлой осенью...

а интересно, перемотать его возможно? или магнитам тоже кирдык?

Lion

Можно. Магнитам то что будет. Но вот сможете ли вы его перемотать не нарушив его характеристики - это большой вопрос
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

pirate

Зачетное видео и фотки.
Жаль мотор Лешин :( Но слава богу это не смертельно (в таких то случаях и нужен замер температуры, плохо что нет действительно хорошей системы охлаждения).
Агрегат отличный.

илс

Рад, что Вам понравился донор для будущего электролигерада!

Можно было выбрать вариант с оранжевой рамой (комбинация оранжевого и черного цветов), но после тяжелого раздумья остановился на классике, на радикально черном цвете  :)

Зимой езжу в ядовито-желтой куртке+такой же шлем и перчатки, а желтый с оранжевым плохо сочетаются :bw:

Правда спешить с переделкой не хочу, надо бы потестить лигерад на дальние заезды, действительно нет ощущения усталости, по сравнению с  MTB? или это враки:)

FAS_r7

в варианте электро (когда педали не крутишь почти)  лежачка намного комфортнее МТБ, особенно на дальняке.  Я из деревни с утра уже три раза ездил на работу, 116км за два часа, усталости почти нету т.е. даже меньше меньше чем на авто (часа 3...4 педали топтать и коробку дергать).


по теме встреч.  Я считаю, что в этом году необходимо обязательно ещё хотя бы раз провести слёт в Кралтском на велотреке, и что бы народу было побольше, человек 20 хотябы. 
Я думаю кворум наберется, если удастся организовать зарядку на месте.  Вот был бы у кого-нибудь в доспуте довольно мощный бензогенератор, киловатт на 5...8, организовалибы прямо там зарядный пункт, перед отъездом все зарядились бы и спокойно докатили домой, хоть до Люберец.
Илюхс, как считаешь, а договориться на розетку где-нибудь в инфраструктуре\объектах гребного канала реально? или в церквушке между шлакбаумами, или вообще где-то неподалеку в районе?


на этом участке предлагаю проводить тестовые сравнения циклона\МК

pirate

ilyukhs Так это ваш аппаратик :) Мои поздравления!
Единственное мое ИМХО мне руль "форма руля" и "посадка руля", больше нравятся у Леши, там по идее сантиметров на 6 руль ниже и немного отодвинут вперед, а форма руля с наклонами вниз более, как это называется, "анатомическая", руки не так должны уставать. Но это только сугубо мое ИМХО :)
Сам же аппарат супер, и подвес красиво задний смотрится и размер колес (переднее меньше), то что мне нравится, и круглая труба (рама) массивная (крепкая). Резину я бы еще более высокую поставить посоветовал, что бы не заморачиваться со змеиными укусами.
А по поводу чисто электро или оставить педали, тут уже чисто вам решать. У Леши хорошо что ноги закинул впереди на уголок, и они отдыхают и не слетят на ямах, а вот как они себя будут чувствовать на педалях при электро тяге я не в курсе. Где-то читал что там по идее велоботинки пристегиваться должны, а это уже не есть хорошо "на ямах", и в пробках когда постоянно нужно иметь легкую возможность спустить ноги на асфальт.

schemer

Цитата: FAS_r7 от 01 Авг. 2011 в 21:08

на этом участке предлагаю проводить тестовые сравнения циклона\МК

Мне из Братеево до Крылатского однозначно далековато. Но похоже там есть автостоянка. Вопрос к ilyukhs, как там обстоят дела с парковкой? Если всё о кей, и не будет накладок с работой, то попробую привезти свой байк на авто, если влезет.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

илс

Коллеги,

могу заверить, что с парковкой проблем точно нет. Можно парковаться по периметру велокольца или в специальных карманах.... я потом подскажу, где именно.
Что касается зарядки, с этим несколько сложнее.
Два, три, максимум 4-ре аппарата, можно будет подзарядить в прежнем месте, около подъезда.
Но с большим кол-ом явно будут проблемы  :(
В прошлом году, около Гребного канала работал знакомый охранник, а в этом году обращаться не к кому :ak:

Вроде у Creator был бензогенератор, м.б. даст напрокат? :)
Также попробую переговорить с соседом. У него гаражный кооператив неподалеку, м.б. там разрешат подключится  :bw:

andreym

Цитата: ilyukhs от 02 Авг. 2011 в 23:09
Вроде у Creator был бензогенератор, м.б. даст напрокат? :)
Также попробую переговорить с соседом. У него гаражный кооператив неподалеку, м.б. там разрешат подключится  :bw:
если речь о генераторе который имел место быть на слете с кучей фоторепортеров, то тот генератор нам не годится, увы - его мощности не хватит даже на ОДНУ киловатную зарядку. Нам нужен какой нить киловатт так на 5-7 :)
коннект с гаражным кооперативом был бы очень кстати! :)

FAS_r7

Так же надо обсудить дату, когда получилось бы собрать наибольшее кол-во народу. 
может быть день города?