Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Квадроцикл электрический самодельный из Киевской обл.

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Квадроцикл электрический самодельный из Киевской обл.  (Прочитано 21318 раз)

bcpraid

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте.
позвольте присоединится к клубу "Кто уже что то собрал своими руками"

Представляю на общее обсуждение мой долгопланирующийся, давно мечтающий проект в реализованном виде.

1-Первоначальный вариант был вариант на педалях.

2-потом был электродвигатель от стеклоочистителя

3-Попался движок неизвестной маркировки с двойным червячным редуктором 27 вольт.

(Итак по последнему варианту расскажу поподробней. Двигатель скорее всего с авиации (маркировки никакой нет, следов таблички тоже не обнаружено)   Выходит наружу 6 проводов, целый вечер разбирался как сделать реверс.
одна обмотка 40-Ом и две обмотки по 10-Ом. Испытывал на столе чтобы сделать реверс ток потребления в первой обмотке 40 -Ом -0.3 Амп. при 12 В. и две обмотки 10-Ом по 6 Амп. все это было собрано по параллельной схеме и сделал переключение +,- для реверса на первую обмотку.

Ходовые испытания: 2 Аккумулятора =20 кг+15 кг квадроцикл с электромотором, и двое детей 6 лет и  2 года, итого 60 кг я думаю наберется. 

Напряжение аккумуляторов: 24 Вольт
        Ток потребления: 6-8 ампер (Асфальт) 18-20 (при трогание с места)
Запас хода пока неизвестен, Скорость была 5-6 км/ч., быстрый шаг, я как раз рядом успевал подруливать если что.
быстрее наверно не получится, надо вольтаж добавлять или другой редуктор. Да привод на одно заднее.
Конструкция получилась крепкая хоть и варил с прута 10мм. Меня 80 кг выдерживает.
Следущий шаг переделать переднюю подвеску, криво получилось, при заднем ходе колеса вообще ложатся почти плашмя.

xaoyag

• Старожил
  • все что не переделывается переделывается к лучшему
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я когда строил на авиационном моторе МП 400 так там реверса не было. Он на 27 вольт и 400ватт

vitka8002

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мало авиационных движков с реверсом, я нашел лебедку, еще встречаются варианты с двумя движками на общей планетарке, например с механизации крыла, каждый движок крутит в свою сторону, другой при этом эл. магнитной муфтой тормозится

bcpraid

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравтвуйте

решил немного усовершенствовать пищу отчет:

1 -Был сделан натяжитель цепи для пробы сделать Вторую скорость. Провел испытания, оказалось довольно опасно для ребенка. Скорость возросла до 10 км/ч, стало тяжело контролировать. Ребенку 2 года и представьте когда эта железяка массой под 50 кг сбивает вас или врезается в дерево. Хотя и круги вокруг дома были легко преодалены. Решено вернуть назад скорость до 5 км/ч.

2 -Приварил еще упор возле звездочки, мощность двигателя около 500 Вт, оказалось при упоре в преграду, скинает ось 10мм.

3 -Заварил еще уголок для усиления конструкции. Теперь и взрослого с ребенком выдерживает.

4 -Пробовал (задний привод на 2 колеса) не понравилось. Очень тяжело поворачивать. Машинку сунет вперед почти не входит в поворот.

Еще некоторые подсказки, Ширина колесной базы до 80 см (На ширину открытия дверей в лифте). Меня удивило колеса от детской коляски выдержали 100 кг нагрузки. Не хватает наката -скорее всего это компенсируется отсутствием тормозной системы.
По аккумуляторам 2х ак 45а/ч хватает в обычном на 1 час (правда это уже отбракованные, снятые с машины)
Нуждаюсь в простеньком контроллере 20 ампер 30 вольт. что можите посоветовать (хочу поставить от шуруповерта,предварительно усилив его)
фото http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/10554719.6/0_654e5_3271d3e4_orig

Тунгус

• Местный
  • г. Запорожье
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
bcpraid
Контроллер сам будешь делать, или готовый искать? Ну и неплохо бы сказать откуда ты.

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 57.