Сломался электроскутер

Автор flamy, 25 Июль 2011 в 23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

flamy

Спасибо    :)
Удача, похоже, сопутствует терпеливым)
Выровняв напряжение на батареях, сделав дела и приехав домой где-то к 10 вечера, не преминул продолжить эксперимент. Собрал все и выехал ближе к полуночи. Холодно на улице. Ну да ладно, речь не об этом. Подкачал колесо, откатал 10 км. Максимальная скорость достигла по горизонтали 38 км/ч, раньше была около 32-х. Так что подкачка колес может являться неплохим способом повысить максималку. Индикатор заряда под конец пробега 10 км начал ощутимо проседать, да и я замерз, сдался и поехал домой. Дома померил напряжение батарей - разброс от 12.7 до 12.8 вольт. Нормально. Похоже,все батареи все-таки с ровными характеристиками. Но чуда не произошло, свинец устал за 10 км и при сбалансированных батареях. Потеплеет, поеду разряжаться в ноль)
А вообще, конечно, свинец, по крайней мере, которым я располагаю - это не самый совершенный накопитель энергии для электротранспорта. Америки не открыл, лишь подтвердил ее существование) Пойду спать и пусть мне приснится добрый ЛиФеПо4, хоть и тупо как-то удваивать цену скутера одной батареей.
Всем удачи!

Lion

Хм. Я надеялся на 30км пробега. Хотя бы. Помнится у креатора на похожем скуте столько именно на 17ач хватало. Думаю еще пара поездок вернет пробег. В первый раз у него тоже на 12 км хватило. Второй раз  на 17. А в третий уже 25
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

flamy

Цитата: L-I-O-N от 12 Авг. 2011 в 21:59
Хм. Я надеялся на 30км пробега. Хотя бы. Помнится у креатора на похожем скуте столько именно на 17ач хватало. Думаю еще пара поездок вернет пробег. В первый раз у него тоже на 12 км хватило. Второй раз  на 17. А в третий уже 25
Вчера я не выжал из него все, замерз. Сегодня прокатился в активном режиме с выкручиванием ручки до упора и частыми торможениями 20 км. Подсел, но пока едет. Буду дальше по возможности раскатывать. Много лампочки, кстати, кушают. Не зря тут на форуме витают идеи заменить их на светодиоды. Думаю, 30 реально днем в спокойном режиме. Но это будет несколько далековато от реальных режимов езды.