Реклама: Суперконденсаторы(Ионисторы)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Обсуждаем способы дополнительного охлаждения моторколеса (Электровелосипеды) от starichok (19.01.2020 в 14:27)2. Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (Самодельные электросамокаты) от horrorlv (19.01.2020 в 14:18)3. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от tmiaer (19.01.2020 в 14:17)4. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от bosunmak (19.01.2020 в 14:11)5. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от B08AH (19.01.2020 в 14:07)6. Максимальные возможности Magic Pie 3 мотора. Жарим по полной. (Электровелосипеды) от starichok (19.01.2020 в 14:03)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 203533 раз

11 Дек 2019 в 18:23
Ответ #432
Оффлайн

алабам

Kiev Сообщений: 2114
у меня другое мнение сложилось.
Если вы провели тест только на смешном для ионистора токе ,  то  вероятно он просто не держит большого.
Но признать что китаец вас надул  гордость не позволяет , тогда фраза
Делайте как все,тратьте кучу денег
вполне укладывается в вашу  логику.
 :kidding: :kidding:

Лично я давно знаю , у китайцев хорошее задешево не бывает , и на подобные разводы алиэкспресса не ведусь :-D

11 Дек 2019 в 19:17
Ответ #433
Оффлайн

владимиррр

tymen Сообщений: 1141
у меня другое мнение сложилось.
Если вы провели тест только на смешном для ионистора токе ,  то  вероятно он просто не держит большого.
Но признать что китаец вас надул  гордость не позволяет , тогда фраза вполне укладывается в вашу  логику.
 :kidding: :kidding:

Лично я давно знаю , у китайцев хорошее задешево не бывает , и на подобные разводы алиэкспресса не ведусь :-D
Так я давно все отбил,блок куплен на экономию,как никак бесплатная эксплуатация.А три года последние электро,кроме всех мелочей, ещё и обогрев всего дома (три печки) на себя взял,проблема куда дрова складывать.Бензинка отдыхает с ранней весны до поздней осени.А дальняк,раз в месяц на ней.Пришлось навес для неё сделать,чтоб не ржавела,да и града стерва боится☺

11 Дек 2019 в 20:26
Ответ #434
Онлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 7574
Вы измеряете напругу в 48В  на  пределе 200В , в этом диапазоне естессно прибор не ловит просадку , так как  там младший разряд  0.1 В .
Для того что бы прибор увидел просадку , нужно ток увеличить , хотябы на порядок.
Ну как минимум это показывает, что это сопротивление уже точно меньше 100мОм.

12 Дек 2019 в 03:57
Ответ #435
Оффлайн

Андрей3

Новочеркасск - Ростовская область - Россия Сообщений: 498
Очевидно же, тест проводился для измерения емкости батареи и сравнения емкостей отдельных элементов, а не силовых возможностей.

У вас есть нагрузка позволяющая адекватно измерить просадку хотя бы при 1 кА? Одолжите, а?
Языком трепать тут все мастера  :-D

12 Дек 2019 в 11:10
Ответ #436
Оффлайн

владимиррр

tymen Сообщений: 1141
Ну как минимум это показывает, что это сопротивление уже точно меньше 100мОм.
Это испытание на падение напряжения от нагрузки проще и нагляднeе провести на самом электро.
Сначала буду наблюдать токи и просадку напряжения на свинце,затем тоже самое на суперемкости,или на совместно включенных в ll свинец с супером.Это займёт минимум времени,поскольку он оборудован на по стоянку и амперметром и вольтметром,"газом" можно давать любую нагрузку.

12 Дек 2019 в 13:53
Ответ #437
Оффлайн

yurgen

Калининград Сообщений: 373
нагрузка позволяющая адекватно измерить просадку хотя бы при 1 кА
Что бы дать оценочную характеристику , совсем не обязательно нагружать килоАмперами.
Достаточно 1 Ома , в виде пружины или спирали , это даст около 50А , и 2-3 сек времени.

Очень обидно будет , . 
Ну как минимум это показывает, что это сопротивление уже точно меньше 100мОм
  если  там окажется   99 мОм  :-) :-)