Реклама: Делаю "тяжёлый" двухподвесный эвел

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний? (Свободный электрон) от Nivovod (19.01.2020 в 10:24)2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от CReDo (19.01.2020 в 10:15)3. Какие риски могут быть в параллельной зарядке ячеек? (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от tmiaer (19.01.2020 в 10:05)4. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Ripido (19.01.2020 в 10:02)5. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от MoRoman (19.01.2020 в 09:59)6. Контроллер VESC, FLIPSKY (Микроэлектроника) от verial (19.01.2020 в 09:55)
7. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Салават2 (19.01.2020 в 09:40)8. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от slav (19.01.2020 в 09:09)9. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от alexeypz (19.01.2020 в 08:50)10. Гусеничный трансформер. (Детский электротранспорт) от Александр CRV (19.01.2020 в 08:37)11. Kaabo Wolf Warrior 11 (Электросамокаты) от Aleksandr007 (19.01.2020 в 08:33)12. Программируемые контроллеры Vector с BlueTooth. (Велосипед / Моноцикл / Сигвей) (Наша продукция) от Капитан Генри Морган (19.01.2020 в 08:33)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 25689 раз

19 Авг 2011 в 14:23
Ответ #36
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11939
Это одному мне фотка напоминает быка с люминевыми йяйцами? :D

19 Авг 2011 в 14:37
Ответ #37
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8148
Это одному мне фотка напоминает быка с люминевыми йяйцами? :D
При всём уважении, скорее всего да.
Мне кажеться, что лучше, при внешнем выносе контолера, размещать  обтекателем вверх и вперёд и так чтоб вода не могла затечь в разъёмы, а не так как на фотографии.
Тут не угадаешь, ибо с колеса вода на скорости летит вверх, а там контроллер. Так что разъёмов в козырьке не должно быть, а вход провода в контроллер и в раму должен быть гидроизолирован. Козырёк наоборот нужно сделать с дырочками или щелями, чтобы вода стекала, хотя опять же остаётся проблема грязи. Или козырёк должен герметично стыковаться с контроллером и рамой.

20 Авг 2011 в 04:36
Ответ #38
Оффлайн

pirate

Одесса Сообщений: 752
Да-да, лучше как на фотке, и как сказал mevial
Может между контроллером и обтекателем какую-то резинку жаростойкую втусовать, и когда обтекатель винтами зажимается, он эту резинку плотно прижмет к контроллеру и все путем будет.
Еще по фотке - обожаю белые рамы :)

Paxey
С нетерпением жду когда уже рама будет оформлена краской, и весь вел будет сфотографирован с закрытой рамой (боковой крышкой) со всех ракурсов (где-то на улице, что бы фон красивый был), и по возможности без крыльев. Ну и мои ржавые 5 копеек  :ah:, по дизайну седуха толстая (крупная) больше подходит, нежели та что стоит на нем сейчас.

20 Авг 2011 в 10:21
Ответ #39
Оффлайн

aleks17121960

Москва Сообщений: 6146
Поскольку по виду это легкий кроссовый мотоцикл,сидушку логично как на кроссовиках.Представляю картину-безшумно разгоняющийся в вечернем полумраке призрак мотоциклиста... :D

20 Авг 2011 в 21:12
Ответ #40
Оффлайн

Paxey

Мастер ближнееЗаМкадье Сообщений: 68
 еще не решил, чёрным он будет или белым  :bk:  матовым.
контроллер прикручу как на фотке (уже прикрутил)  так, чтобы вход проводов в него и в раму был снизу вверх.  заодно провода входя в раму небудут мешать уложить аккум- он очень хорошо и плотно ложится внутри.
защитную крышку для проводов из контроллера пока тока нарисовал.
сидушка стоит та, которую снял со своего байка- она идеально подходит к моей ж. найду хорошую и подходящую мне широкую- поставлю ее!
А чем крылья не угодили? я сзади вообще хотел от небольшого кроссового мота крылышко приделать !  :bm: заодно приварятся уши под опциональный консольный багажник.

24 Авг 2011 в 01:46
Ответ #41
Оффлайн

pirate

Одесса Сообщений: 752
Я не говорил про широкую сидушку )) я говорил про крупную :) Другими словами не тоненькую какая щас на нем стоит.
Без крыльев внешний вид мне больше нравиться, поэтому и попросил фотки без крыльев если будет возможность )))
Я всю жизнь просто без крыльев катаюсь )) и сейчас на моем хардейле тоже крыльев нету. В дождь правда лажа )) но я в него попадаю раз в 3-4 месяца, и то не факт, так что можно и медленно проехаться по пешеходным дорожкам )) Так что к крыльям никаких претензий нету ))
Я вообще человек такой, для меня на первом месте всегда и во всем стоит дизайн, а уже потом ТТХ и удобства )

08 Сен 2011 в 13:16
Ответ #42
Оффлайн

Paxey

вот и пробежал он свою первую  1000км...   :)    практически, у меня претензий к раме-монококку нет.
проверка была жёсткой- я бордюры спецом не перепрыгивал, тока вилку поддёргивал мальца.  трещин и прочих стрёмных моментов необнаружено, чему я очень рад)))
есть большое желание переделать по-другому узел поворота задней подвески- толи недостаточная жёсткость, толи подшипники .авно попались, толи появились люфты в отверстиях-  на скорости или при вкручивании на педалях стоя чувствуется как гуляет чутка влево-вправо зад (((
может я и придираюсь, но надо б сделать узел более жёстким- всёж рассчитываю на новой батарейке поднять средние скорости к полтинничку.

09 Сен 2011 в 11:17
Ответ #43
Оффлайн

Dorian

по части изготовлени нестандартных самодвижущихся велоконструкций он впереди россии всей : ))))
ув. FAS_r7 свой лигер сделел по советам с ихнего форума.

вот еще фотка вчерашней вылазки в мастерскую : ))
Делаю "тяжёлый" двухподвесный эвел

ого... весит наверно как мотоцикл... :D

09 Сен 2011 в 13:42
Ответ #44
Оффлайн

Paxey

неее, передняя часть рамы весит как большой туристический котелок, в масштабах всей рамы- ничто тоесть невесит!  :D он пустотелый  :al:с несущей оболочкой. и места там внутри  :bq:
правда я его еще не взвешивал собранным )))

09 Сен 2011 в 15:09
Ответ #45
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8148
неее, передняя часть рамы весит как большой туристический котелок, в масштабах всей рамы- ничто тоесть невесит!  :D он пустотелый  :al:с несущей оболочкой. и места там внутри  :bq:
правда я его еще не взвешивал собранным )))
Ощутимо легче моего дукса, а у меня 38кг.

25 Фев 2012 в 22:43
Ответ #46
Онлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4495
Что-то автор темы притих.  Как там с экстплуатацией?   Какие доработки\апгрейды?!

27 Фев 2012 в 19:47
Ответ #47
Оффлайн

Paxey

Что-то автор темы притих.  Как там с экстплуатацией?   Какие доработки\апгрейды?!
пока никак((  стоит себе в сарайчике)))  занят каквсегда, работа-семья-дети, к сезону переделаю узел подвески, покрашу и, наверно, перейду на народные липо. этот аккум слабоват для моего моторчика..

да, мой коллега делает себе практически такой же, похожи оччень, как  братья-близнецы, но по своим чертежам, вместе вообщем делаем, но если я раздербанил свой старый горник для этого, то он собирает байк мечты  :shok:  фото позже, пока ниче интересного непокажу, жадный))) - фотосессию неделали :(

22 Май 2012 в 21:38
Ответ #48
Оффлайн

Demeter

Питер Сообщений: 189
ИМХО на этот байк нужно седло как на первые мотоциклы.

Делаю "тяжёлый" двухподвесный эвел

Делаю джип

Автор MonstrРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 11
Просмотров: 3057
Последний ответ 12 Апр 2013 в 13:27
от ДмитрийМver2.0
Делаю бамперкар (электроватрушка)

Автор Leo43Раздел Детский электротранспорт

Ответов: 54
Просмотров: 6438
Последний ответ 19 Май 2016 в 20:49
от DED
Делаю себе контроллер BLDC на Arduino )

Автор mr.DreamРаздел Микроэлектроника

Ответов: 373
Просмотров: 28040
Последний ответ 25 Май 2017 в 05:28
от TRO
Делаю контроллер для МК. Много вопросов

Автор VVKРаздел Микроэлектроника

Ответов: 123
Просмотров: 21494
Последний ответ 20 Апр 2013 в 20:02
от mevial
Делаю резистивную смарт БМС с BlueTooth каналом.

Автор VVKРаздел Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)

Ответов: 62
Просмотров: 16027
Последний ответ 22 Май 2016 в 22:48
от Unhis