DIN-07 поломка, помогите новичку

Автор Anarhist, 20 Авг. 2011 в 23:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anarhist

сломался средний датчик, два других стоят "лицом вверх"  а этот был расположен "лицом вниз".
нормально ли это? или кто то побывал там до меня?

METAL

Цитата: Anarhist от 05 Сен. 2011 в 22:06
сломался средний датчик, два других стоят "лицом вверх"  а этот был расположен "лицом вниз".
нормально ли это? или кто то побывал там до меня?

Это нормально, просто есть мотор-колеса и контроллеры срабатывающие на 120и электрическиз храдусах, а есть на 60и. :) Обычно(т.к. много уже прочитал тем) на скутерах идут МК и контроллеры на 60град, а на элвелах на 120град. :)

Так что с датчиками- заказали где то, или все еще в поиске? :bw:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

xaoyag

Бывают и 120 я тоже думал что у меня 60
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

METAL

Не отрицаю, просто по статистике... ;)

(хорошо с коллектором. без датчиков, но плохо со щетками и током на них :ap:)

Прошу прощение за оффтоп. :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Anarhist

заказал в чип-дип SS41, датчик Холла двухполярный цифровой 150G TO92
надеюсь подойдет. Спасибо вам за помощь.

funt65

Не знаю где спросить, спрошу тут.
Какое давление нужно поддерживать в шинах DIN-07, если всё время максимальная нагрузка в 150 кг(то есть двое 95+55)?
Помогите новичку.
Заранее спасибо.

xaoyag

Колесико при нагрузке должно по минимуму проседать, тогда и скорость и тяга будет в норме. для постоянной езды в двоем советую поменять заднее колесо на 3.5*10 или 90-90*10 оно и скорости добавит и будет не так нагружено как старое.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

funt65

Цитата: xaoyag от 28 Июль 2012 в 17:38
Колесико при нагрузке должно по минимуму проседать, тогда и скорость и тяга будет в норме. для постоянной езды в двоем советую поменять заднее колесо на 3.5*10 или 90-90*10 оно и скорости добавит и будет не так нагружено как старое.
Спасибо огромное за ответ!
Проседать должны по минимуму- это конечно хорошо, но всё-равно не понятно какое всё-таки давление поддерживать?Боюсь перекачать атомобильным-то компрессором....
Менять пока колесо, не очень понимаю зачем?
Скорость больше- вроде не нужна.
Лучше будет вес держать? На это считаете стОит тратить силы и деньги? Ссылку на эти колёса не будете любезны дать?(посмотреть, что это такое....)

licwn

Электроскутеристы, а кто какое давление в шинах поддерживает? Я стараюсь держать между 3 и 4 атмосферами. На днях наконец поменял покрышку на заднем колесе (первый раз за 3 сезона). Конечно от такого давления оно полысело только посередине, но зато сопротивлние качению ниже. Вон некторые велосипедисты до 6-7 атмосфер качают. Может и нам так надо?
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Lion

Насколько я помню мануалы к японским бензинкам - там 1.8 переднее и 2 заднее
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ivan06

Цитата: licwn от 04 Июнь 2013 в 04:36
Электроскутеристы, а кто какое давление в шинах поддерживает? Я стараюсь держать между 3 и 4 атмосферами. На днях наконец поменял покрышку на заднем колесе (первый раз за 3 сезона). Конечно от такого давления оно полысело только посередине, но зато сопротивлние качению ниже. Вон некторые велосипедисты до 6-7 атмосфер качают. Может и нам так надо?
качаю до 3 атмосфер, лучше накат и скорость максимальная выше чуть..
Eltreco jazz 250w 24v10ah
Максимальная скорость 27-30 км/ч
Элскутер Sonic, 350w 72v 14ah
Максимальная скорость 47 км/ч
Электро макси скутер Opal lion 1.2 kw 84 v  58 км/ч