Аккумулятор для детского электромобиля

Автор Growerr, 24 Авг. 2011 в 17:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Growerr

Всем ДД!
Озадачился покупкой более ёмкого аккумулятора для электромобиля моего сынишки. Штатно стоял 12В 12Ач, этого хватало на 30 минут покатушек. Решил купить 2шт 12В 20Ач и соединить их параллельно. Остановился на модели DELTA HR12-80W (http://220va.ru/product/hr12-80w.html).
Посему несколько вопросов:
1. Достойная ли модель? (По размеру два таких аккума как раз влезут)
2. Если я соединю их параллельно, то штатной зарядки наверное будет маловато? (1000мА) Что посоветуете купить для их зарядки? Чтоб заряжались одновременно и побыстрее.
3. Хочу приспособить какой-нибудь индикатор оставшегося заряда (чтоб ниже 30% не опускался). Буду благодарен за ссылки и схему подключения.

Заранее спасибо!

aleks17121960

Когда на свинце ездил-была у меня зарядка *Кулон* 6А,легкая,компактная(импульсная).Стоит в районе 900-1200р.Есть варианты 4-5А(больше подойдет)
Делай,что должен,и будь,что будет...

Alex_Soroka

Цитата: aleks17121960 от 24 Авг. 2011 в 18:19
Когда на свинце ездил-была у меня зарядка *Кулон* 6А,легкая,компактная(импульсная).Стоит в районе 900-1200р.Есть варианты 4-5А(больше подойдет)

следующим вопросом, где-то через месяца 4-5 будет "мой АКБ не держит емкость! как восстановить?"
:)

aleks17121960

Цитата: Alex_Soroka от 25 Авг. 2011 в 13:08
Цитата: aleks17121960 от 24 Авг. 2011 в 18:19
Когда на свинце ездил-была у меня зарядка *Кулон* 6А,легкая,компактная(импульсная).Стоит в районе 900-1200р.Есть варианты 4-5А(больше подойдет)

следующим вопросом, где-то через месяца 4-5 будет "мой АКБ не держит емкость! как восстановить?"
:)
Мои с Кулоном через полгода держали емкость.При нагрузках 0.6С.В детской машинке-меньше.Главное-не лениться заряжать после каждых покатушек.Кулон для дешевых зарядок неплох-с добивкой.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Чичако

Уважаемые знатоки,
:help:
Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Спасите мозг... чем более изучаю тему, тем в более непонятные дебри погружаюсь...  :bu:

Исходные:
Шуруповёрт 18V,  как двигатель привода детского снегоката, на кнопке маркировка MOD:JVO2L-1   9,6-24V  DC 12A   PCD 180  18V
Использование зимой. Хотябы 30-40 мин таскать ребёнка 20-25 кг
Требования:
1.Живучесть на морозе.
2.Габариты хотябы в ориентирах 200х150х100
3.Зарядное устройство бытового типа (ну, чтоб даже далёкий человек разобался).

Буду благодарен, если не просто подскажите, а в модель ткнёте.
:bs:

Чичако

35  просмотров... и ни одного совета.  :bh:
Уважаемые липо-гуру и СА-апологеты,
неужели никто не снизойдёт до "детсадовского" вопроса ?
:bn:

Тунгус

Поставь 18 а/ч AGM. Если я правильно понял, то мощность шуруповерта 180 ватт, должно хватить.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

Чичако

Спасибо за отклик.
А то, что  АКБ 12 В, а шурик 18 В ?

Тунгус

Можно поискать 3 6-ти вольтовых.
Или попробуй запитать от 12, к примеру от автомобильного, а там увидишь- хватает, или нет.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.